Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всех мамочек поздравляю с праздником! А

Всех мамочек поздравляю с праздником! А самое главное,что мы наконец-то добрались до дома.17 ноября прошел суд по усыновлению. Единственный вопрос у судьи был о том,что наше ли решение усыновлять или кто-то заставил.Через час нам зачитали решение суда, выдали 2 экз. и мы поехали менять нашей доче свидетельство о рожд. Этот процесс занял у нас гораздо больше времени. К шести часам мы были уже в ДР и забрали нашу девочку. Ох и покаталась она с нами! Сначала мы ездили к бабушкам и дедушам,сделали все дела связанные с усыновлением. Очень поразила меня реакция моей мамы! Она до последнего была против, но когда увидела внучку,полезла искать свое фото в 2 года и сделала вывод что Аришка очень похожа на нее в детстве. Рыдала целый час. И теперь у бабушки есть любимая внучка! А сегодня мы уже дома. Сыновья встретили сестренку очень хорошо. Аришка выбрала младшего,старший пока ее пугает и ростом и голосом. Дочь -наша радость. Характерец -еще тот! Истерит часто.Легкие работают в полную меру,кричим очень громко и долго. При этом падаем на пол и в руки не даемся,извиваемся. С этим конечно будем воевать. А еще вместо соски она сосет 2пальца левой руки,а указательный с правой сует в нос. Кто как с этим боролся,подскажите способ избавиться от этого.
30.11.2008 15:01:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мила79
Вас тоже с праздником.
Мы никак с пальцами не воююем. Хочет - пусть сосет. 5 месяцев дома. Сосет иногда больше, иногда больше.
01.12.2008 04:42:42, Мила79
711Дана
Спасибо за поздравления! И вас тоже )))) 30.11.2008 22:43:01, 711Дана
Поздравляю! Предлагайте соску, но не заставляйте ее, и пожалуйста в первое время ни с чем не боритесь, привыкайте просто друг к другу. Со временем все образуется! 30.11.2008 15:52:31, Ata
Дали соску, теперь про пальцы и не вспоминаем. От соски проще будет избавлятся. А зачем воевать с ребёнком, с ребёнком надо сотрудничать.Истерит она пока больше от нервного напряжения, меньше от возрастных причин. Наш был как струна месяца два, сейчас потихоньку расслабляется. 30.11.2008 15:47:39, Иркина мама
Спасибо за совет. Не знаю,стоит ли начинать давать соску,ведь нам уже полтора года. Хотя попробовать стоит. А истерия видимо у нас у всех. В первые дни все-таки было хуже. 30.11.2008 19:18:57, ПРиветливая
Ну и что, что полтора, нам 2,6, дали в 2,4, это не важно, главное отвлечь ребёнка от укоренения привычки, клин клином вышибают :-)Наш наяривал палец со свистом, сейчас такого даже в помине нет, насосётся соски и спокоен. 01.12.2008 13:23:24, Иркина мама
Дали дочке сегодня соску, а она погрызет ее и выбрасывает. Пальцы все равно слаще. Чем переманить на соску, не знаю. Сегодня вообще трудный день. Самый трудный за 2 недели. Кричит, слезы градом,вся выгибается,на пол падает,кусается и дерется. Не хочет ничего и никого. Успокаиваем только умыванием и то ненадолго.Видимо у нее сегодня кризис. Как дальше будем покажет время.Но пока с мужем теряемся. 01.12.2008 15:41:04, ПРиветливая
Lana2007
у нас тоже такое было поведение но не на фоне адаптации (дома давно) и в руки не давались и я решила ну и пусть не хочет значит не надо пусть лежит а лучше положить на кровать и дать поплакать. имеет на это право. можно и уйти из комнаты если это раздражает. поплачет и успокоится потом будет это меньше. мы сейчас тоже истерим и довольно сильно но теперь хорошо успокаиваемся если взять на коленки, обнять и т.д. 01.12.2008 22:45:36, Lana2007
Нас плющило три недели, потом стало полегче, потерпите. 01.12.2008 19:41:12, Иркина мама
А у меня не ведется на соску. Пальцы сосет и сосет... Не то чтобы все время, но когда засыпает (если не контролировать положение рук ;) ) или если устала. 01.12.2008 15:28:43, Mierin
Я тоже вначале давала соску. Все же лучше соска, чем пальцы. На ночь обязательно на ручки маленькие носочки вместо рукавичек, иначе сосет, хотя днем уже практически не бывает. Если носочки не надевать, на большом пальце мозоль образуется. Нам 2,5 и полгода дома. 30.11.2008 19:28:37, silverheartcats

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!