Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
28.11.2008 18:40:29

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Теа
У самодельного были такие - ножные судороги. На перемену погоды, на сильные землетрясения.
и вставать ему надо тоже сразу и махом кушать! Так я кусок хлеба держала в доступе ночью...
Судорожный синдром поставили, температуру сбивала сразу, когда болел.

имхо, у вас это после прививки. попробуйте с питанием поэкспериментировать - не давайте явных аллргенов (молоко, манная каша...оранжевые продукты)
Пока прививка не "привьётся", хотя бы. 90 дней...
30.11.2008 23:43:07, Теа
Один в один поведение нашего мальчика, ему 2,6, дома 4 месяца. Мне кажется, это всё адаптация, нервная система пока перегревается, но по сравнению что было до этого, я уже считаю, что всё идёт по хорошему сценарию. Пропали и не вернулись многие "чудеса" в поведении, что очень обнадёживает. Невропатолог никаких отклонений не нашла, кроме конечно небольшого запаздывания развития и умственного и физического(у нас сильная степень рахита). Потерпим, подождём.. 28.11.2008 23:32:46, Иркина мама
[пусто] 29.11.2008 02:54:02
А может у ребёнка ноги сводит по ночам? Вот он и брыкается от боли? Может чем-то на ночь порастирать. У моего самодельного так в детстве было, просыпался среди ночи и плакал, что ножки болят. Мы ему их меновазином растирали.
Может попробуйте какие нибудь тёплые штанишки(колготки) на ночь одевать.
29.11.2008 15:57:37, Serna
Ну это может сказать только человек, у которого никогда не сводило ногу, дышать то боишься, не то что брыкаться.. 30.11.2008 09:13:28, Иркина мама
Не, если ноги сводит, особо не по-брыкаешься. По себе знаю, после двух беременностей с симфизиопатией(недостаток кальция).

Боится, наверное, что бросят опять, не заберут.
То и же просыпаний касается - мой старший долго пытался проверить степень дозволенного по-своему. Да и до сих пор пытается. Нужно уметь вовремя остановить. Где-то отвлечь, а где-то голос повысить, наказать.

Я еще своих ращу, но мысли есть ребенка взять. Поэтому и в этой конфе бываю.
30.11.2008 03:26:29, Annol
И с ногтями такая же песня :-) после прививки 29.11.2008 15:17:55, Иркина мама
Напишу по своему опыту.Младшей сейчас 2.5 .Она начинает возиться,вертеться и шарахаться по кровати,когда хочет писать.Помогает поднять,посадить.Засыпает после этого сразу.
Еще у меня по ночам спит с пустышкой и,если не надо на горшок,то значит не может найти соску.
Если ничего не помогает и у ребенка не болит ничего,просто фаза активного сна так проходит,вам нужно как-то создать себе условия для сна.Подушку на ухо или т.п.
А днем может в одной комнате с ребенком ложиться?Проснулся,увидел маму,залез под бочок,маме не нужно вскакивать.
28.11.2008 22:00:49, Maranna
[пусто] 29.11.2008 02:43:40
Angella
А ведь и правда, может ему хочеться писать, а в памперс не хочет, такое бывает.
Попробуйте высаживать ночью на горшок, они ночью очень поддатливы, все одно не спите.
Удачи...
29.11.2008 13:57:14, Angella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!