Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lita

Написать Вам, что ли про нас?

Получится неинтересно - сплошные розовые сопли и никакого повода для скандала.

Матвей научился сам ходить на горшок.

Матвей выучил как говорят разные животные, а также слова пти-пти (птичка), капка (рыбка), ок (сок).

Понимает и выполняет двухходовые цепочки указаний "Подними бумагу и выброси в мусор", "Выключи телевизор и принеси одежду для улицы"

На месте не сидит - самая любимая игруха - огромный самосвал, которым он устраивает "аварии"

Кризис процветает - истерики, вопли, столбняки в полном ассортименте. иногда доводит меня чуть не до помешательства. Но отходит со мной легко.
________________________________

Про нашу болячку:
- в этот понедельник помимо химии будет исследование
- все эти химикаты существенно застопорили его физическое развитие - рост и вес давно ниже самых нижних норм (вес 13 кг, рост 80,5 в 2,5 года), на улице его все принимают за годовалого
- лекарства пока дают прежние, иностранного производства, что будет с НГ не знаю, видимо, придется за свой счет когда закончатся их запасы
28.11.2008 16:02:04,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПятиМамка
Как здорово слышать такие вот нормальные семейные новости!
Растите, развивайтесь, радуйтесь - не надо ни ужасов, ни скандалов, только обычное домашнее счастье.
Матюха умничка, а вы - замечательная мама! 8))
29.11.2008 09:07:37, ПятиМамка
Здорово что малыш столько шагов вперед сделал, и это не смотря на физическую и душевную нагрузку в связи с заболеванием! Держитесь и болтайте все больше и больше! А самосвал классная штука! Здоровья вам!!! 29.11.2008 03:10:46, Ata
KallyBry
О! Горшок -это важно!
Дай Бог Матвею скорейшего выздоровления!
28.11.2008 23:50:54, KallyBry
Lita
И ну никто, никто не порадовался, что он заговорил...:)))))))

А на рост и вес я не обращаю внимания, это все пофиг. Лишь бы был жив и здоров, а там хоть лилипут...:)
28.11.2008 23:32:15, Lita
Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!!!! 29.11.2008 13:47:40, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Я порадуюсь!Молодец Матвей!Пивет ему от меня и Маши!
29.11.2008 12:09:26, Виолина
Северная Кся
Не, мы порадовались! Просто сказать забыли... ;)

Матюха -- молодец!
29.11.2008 08:38:40, Северная Кся
Марина (.)
Все пытались утешить :-)
Заговорил - здОрово! Интересное время :)
29.11.2008 02:49:28, Марина (.)
tolstaya_zgaba
Может, БИО невысокая была? У нашей Дианы био 150 см, так что рекордов и соответствия возрастным нормам мы не ждем. Рада за вас, что у вас все хорошо.

28.11.2008 22:02:25, tolstaya_zgaba
Lita
Не, ну мы, китаезки, конечно невысокие.

Но тут, понимаете, какая штука - химия специально давит любой рост клеток. Потому что вместе с ростом нормальных клеток, начнут расти и опухолевые. Поэтому давится все.

Потом наверстаем, нивапрос..:)
28.11.2008 23:27:05, Lita
АннаО
У меня оба ребенка существенно мельче сверстников (дома примерно с 2,5 лет, сын в 2,4 был 86 см, дочка - 84). Но я думаю - как бывший онколог, - что Вы абсолютно правы, к сожалению, считая химиотерапию существенным фактором отставания в росте и весе. Хотя вес, на мой взгляд, росту вполне пропорционален.
Поправляйтесь, держитесь! Все эти последствия компенсируются со временем.
28.11.2008 20:42:58, АннаО
Lita
Анночка, у него вес плавает - к концу трех недель после химии до 15 кг отъедаемся, а потом снова худеем до 13..:(

Врачи говорят что это нормально, поскольку химия прибивает рост клеток, потому они понемножку начинают отрастать.

А вообще мы на целых 4 см выросли с того момента, как нам поставили диагноз. Невзирая на..:)
28.11.2008 23:28:35, Lita
АннаО
Вы такие молодцы все - и Матвей, и его мама и папа, настоящие борцы! И развиваетесь замечательно! А с весом... Снижение может идти не только за счет цитостатического действия препаратов, но и за счет их повреждающего воздействия на желудочно-кишечный тракт. И аппетит снижается, и всасывается пища хуже через поврежеденную слизистую. Но и 13 и 15 кг - это в пределах возрастной нормы, и это важный и хороший признак. 29.11.2008 01:22:55, АннаО
Мы в 4-месяца весим 7400,рост 64...:::)))
Не переживайте все у вас нарастет...
28.11.2008 20:38:53, muloshka
Mirashka
А мы в два с половиной весим 10,5 кэгэ и 85 сэмэ. Правда мы меньше месяца дома. 28.11.2008 18:32:57, Mirashka
нам 2,6 - вес 14 кг, но в садики все мальчики гораздо мельче нас (мы выше аж на голову)
у знакомой девочка 3 г. весит 14 кг
28.11.2008 18:29:37, pingvini
Наташа, Вы точно знаете, что из за болезни весит так мало, может, конституция такая? Моя Таня в 5 весит 13400 и она не самая мелкая в группах 2 детских садов. Есть еще легче. 28.11.2008 18:03:52, Я опять мама
Lita
Это не изза болезни, это изза химии. Нам это врачи объясняли. Так как организм не может сам дифференциировать и отторгнуть клетки, в которых произошло нарушение - задача лечения убить все клетки с нарушенным кодом. Химия тоже клетки не дифференциирует и убивает все, которые начинают делиться. Поэтому и нет особого роста и прибавления в весе - потому что не дают расти (если высокодоз наш опухольне прибил до конца, то велик риск, что опухоль тоже начнет расти вместе с клетками обычными и придется начинать все сначала) 28.11.2008 23:31:09, Lita
Мы в пять весим 15 и то когда хорошо покушаем, а так и того меньше.

Нарастет.

Главное здоровья вам побольше .
Держу за вас всех кулачки.
28.11.2008 17:27:29, tagusha
Северная Кся
Утешу и я. Таська в пять с половиной весила 12 800, так что 13 в два с половиной -- не так уж мало. Подрастёт ещё, какие его годы! Лечитесь хорошенько! 28.11.2008 16:57:42, Северная Кся
OksanaL
А разве это ниже норм? 28.11.2008 16:40:13, OksanaL
Ой, а мой сын в 5 лет весит 15 кг всего? Не думала, что это так страшно. И все принимают его за 4-х летку.

28.11.2008 16:28:31, zhannetta

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!