Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

verh

Возможно ли такое..

Я пишу по просьбе свой знакомой...ситуация следущая..Приемная семья, ЛРП нет, реб в семье 3 мес, было 2 заседания на 1 био- не было но потребовали распоряжение от опеки (о передаче в семью, оригинал..была копия), на 2 био- появилась, опять перенесли, попросили вызвать свидетелей, кот. писали что она не занималась ребенком...Опека и прокуратору на стороне семьи. Кто сталкивался и бывает ли такое что не лишают? Не понятно почему процесс затягивается, и можно ли вообще сменить судью?
26.11.2008 13:28:23,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нашу био более трёх лет не удавалось лишить родительских прав. Судья была категорически против..... 27.11.2008 09:10:36, Anlaug
Вот мне и важно узнать, что вы на протяжении этого времени, просто преносили заседания, собирали доп. документы. Я то преживаю что будет с ребенком. 27.11.2008 11:45:51, Абр
Я-то познакомилась с детьми , когда био уже была лишена родительских прав и у них был статус на усыновление. Но мне в детском доме рассказывали, что это на их практике был самый долгий и мучительный процесс по лишению био родительских прав. Длилось это больше трёх лет и состоялось несметное количество заседаний. Судья была полностью на стороне био, и была очень агрессивно настроена против представителей детского дома и дома ребёнка. Говорила , что "вам бы типа только лишить эту милую женщину родительсктх прав и продать детей за границу. У неё ведь ещё маленький ребёнок на руках. Она мать -одиночка,а вы типа такие сякие жестокие, не хотите войти в её положение".

Био являлась на все судебные заседания. Говорила , что очень любит детей и горько плакала. Но видно когда совсем уже деваться было некуда, прав её лишили. И то как мне рассказывали, судья био утешала, говорила: не волнуйтесь. Это ничего не значит. В течение полугода вам будет очень легко восстановиться в правах.

Насколько я пониманию понятие" интересы ребёнка" может трактоваться очеснь широко и субъективно, и здесь действительно очень многое зависит от конкретного судьи. Но если в Вашем деле, ещё Вы выступаете как заинтересованноая сторона и будете способствовать сбору доказательств, подверждающих целесообразность лишения родительских прав, то вполне вероятно, что в Вашем случае всё разрешится гораздо быстрее...
27.11.2008 17:30:39, Anlaug
Северная Кся
Есть судьи, которые принципиально не лишают прав и даже умудряются этим гордиться. 26.11.2008 15:00:03, Северная Кся
Добрый день! Меня Елена зовут, это моя ситуация, я не зарегистрирована на сайте но постоянно читаю его, весь период пока, доки собирали, пока ребенка смотрели, и до сегодняшнего дня. Подскажите пожалуйста, а что реально, что никто не в силах повлиять на все это, био- даже ни одного вопроса про ребенка не задала... ни одного документа не принесла...и он ей не нужен она за весь период что его изъяли это 5 мес. ни разу не искала его даже, не посещала 26.11.2008 15:09:33, Абросимова
А кто вам сказал эту глупость про шесть месяцев? "Грамотная" опека?

Не нужно ничего ждать, как возникли основания для ЛРП - подавайте. Только если вы собираетесь дальше усыновлять, это лишь затянет процесс ещё на полгода.

В вашей ситуации виноват орган опеки. Они ОБЯЗАНЫ в 7-дневный срок после отобрания ребёнка сами обратиться в суд с иском о ЛРП. А теперь они, хитренькие, на вас всё свалили...

Не глядя в дело что-то комментировать сложно, может быть и так, и по-другому, сказать и даже предположить, какое решение примет суд, не зная дела, что там лежит, какие документы, какие есть свидетели - невозможно.
26.11.2008 21:04:36, Антон Жаров, www.zharov.info
Вы написали: "Они ОБЯЗАНЫ в 7-дневный срок после отобрания ребёнка сами обратиться в суд с иском о ЛРП".
Это только в случаи, если ребенка отобрали? А как, если био сдала ребенка по заявлению на 3 года?
27.11.2008 19:27:13, Надежда.
Северная Кся
У Вас суд по месту жительства био или по Вашему? Были ли назначены био алименты? 26.11.2008 15:23:34, Северная Кся
Мы все в одном городе. Так какие алименты и кто ей мог назначить, если заседание уже перенесли второй раз. 26.11.2008 15:29:15, Абр
Северная Кся
Когда ребёнка изымали и помещали в учреждение, должны были назначить алименты. Не назначали? А город у Вас настолько маленький, что в нём только один суд или всё-таки есть разные районы и разные районные суды? 26.11.2008 15:35:01, Северная Кся
Суд один, городской, это рядом с Москвой. Я не знаю назначали ей алименты или нет. Но есть представитель прокуратуры, я думаю такие детали он не пропустит, и все пойдет на пользу. Там собран весь пакет докоументов- компрамата...у нее ничего в свое оправдание 26.11.2008 15:45:17, Абр
может еще месяц подождать - будет 6 мес с момента изъятия ребенка - вроде если 6 мес не интересуется, то это уже основание для лишения? 26.11.2008 16:13:58, vias
био появлялась в суде и наверняка говорила, что против лишения (они все говорят) - значит, интересуется... 26.11.2008 21:22:30, Tulsa
Она пришла только на второе заседание и ничего не говорила, даже не спросила где ребенок и что с ним 27.11.2008 11:48:25, Абр
да и причем тут заседания - к ребенку же не приходила? 27.11.2008 13:17:40, vias
Если судья не хочет лишать - все будет причем. 27.11.2008 22:12:26, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!