Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

деньги и инфекционист

Дамы, кто такой инфекционист, куда к нему идти?
а онкологу нужны какие-то анализы?
а как не светиться у участкового терапевта?
Сколько денег получают москвичи, создавшие ПС?я няню думаю в помощь нанять, вот считаю.Ребенок из Твери
20.11.2008 15:20:07,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сама сейчас собираю медицину: расслабьтесь, никто не скажет заранее, какие анализы захочет ОТ ВАС ВАШ ВРАЧ.. более того, В ТОТ ДЕНЬ когда Вы придете:((
Потому что нет никакого закона, где это было бы прописано.
И постановление им не указ.
Я с боем отказалась от прививок, но анализы меня инфекционист отправил сдавать обязательно в своей поликлинике, КВДшные (тот же набор) его не устроили. Что уже говорить о частных лабораториях:( И тут я ничего добиться не смогла.
Зато онколог ограничился осмотром.
Терапевт хотела анализы и флюшку - от анализов я отбилась.
В поликлинику и диспансеры звоните-звоните-звоните, у меня даже после предварительного дозвона и уточнения всех условий и расписаний результативна от силы треть заходов:( Болеют, в отпуске, в загуле, в запое, не знаю где - все подряд:(
20.11.2008 18:59:28, собираю доки
711Дана
живу на западе в нашей поликлин был инфекционист, народу не много к нему. Онклолог только осмотрела никаких анализов не требуется
не светиться у участкового терапевта не получится т.к. к нему идти перед гл врачем. Удачи!
20.11.2008 18:01:13, 711Дана
можно платно все пройти в другом госучреждении и не светиться у себя в поликлинике вообще. 20.11.2008 18:06:58, Mierin
711Дана
незнаю, мош и так...я оба раза в поликлин по месту жит-ва делала 20.11.2008 22:32:56, 711Дана
можно-можно :) на еве как раз тема нарисовалась: 21.11.2008 02:38:33, Mierin
У меня онколог потребовал флюрографию и справку от гениколога. 20.11.2008 17:00:24, vall
Инфекционисту нужно показать результаты анализов на Спид, Гепатит, и что там ещё по закону.
Онколог у нас выпендривался, и говорил, что к нему в последнюю очередь. Во всяком случае после КВД.
20.11.2008 16:00:37, Tuvar
<<и что там ещё по закону.>>
А вот закона-то и нет-у. Чего взбредет инфекционисту, то и потребует.
У нас, например, на СПИД не требовал, только на геппатит. Некоторых мурыжат прививками.

20.11.2008 16:14:11, Lussi01
на меня даже не взглянул. И на анализы (ВИЧ, гепатит, RW), на кот. меня терапевт отправил, - тоже, т.к. не было еще их у меня на руках, только направление 20.11.2008 16:16:31, Ir_Ma
Ягуся
РАСПОРЯЖЕНИЕ

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

14 июня 2007 г.
N 1190-РП

(Д)
В целях реализации постановления Правительства Москвы от 21
ноября 2006 г. N 928-ПП "О Комплексной программе дополнительных мер по
поддержке семей с детьми, созданию благоприятных условий развития
семейных форм воспитания и становления личности ребенка на 2007 год":
1. Установить в 2007 году ежемесячные выплаты приемным родителям
на содержание детей, переданных на воспитание в приемные семьи, в
следующих размерах:
- при нахождении на воспитании в приемной семье одного ребенка -
11 тыс.рублей;
- при нахождении на воспитании в приемной семье двух детей - по
13 тыс.рублей;
- при нахождении на воспитании в приемной семье трех и более
детей - по 15 тыс.рублей;
- при нахождении на воспитании в приемной семье ребенка-инвалида
- 15 тыс.рублей.
2. Департаменту образования города Москвы осуществлять расходы,
указанные в пункте 1 настоящего распоряжения, за счет и в пределах
средств бюджета города Москвы на 2007 год, предусмотренных на
соответствующие цели.
3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на
первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков
14 июня 2007 г.
N 1190-РП

www.adoptlaw.ru/2 Questions_priemfamily.htm • 29 КБ
В декабре ожидается новое постановление ли Закон, не знаю точно, но опеки его ждут.
20.11.2008 15:41:58, Ягуся
Да, круто там у вас в МОскве платят!

20.11.2008 17:20:41, zhannetta
Ягуся
А они и не платят, т.е. ПС не создают практически, так штук 6-10 на весь мегаполис. 21.11.2008 12:25:17, Ягуся
Неправда,в одном нашем муниципалитете штук 40(Северный округ).Постоянно на мероприятия приглашают,путёвки раздают,вот и видимся. 21.11.2008 13:39:01, Январина
Ягуся
Вам повезло, значит у меня не верная информация. Тогда все интереснее, и интереснее: почему в опеках др. муниципалитетов не знают, не хотят и т.д. оформлять ПС? Ведь регулярно общаются же они между собой хотя бы на семинарах. Вопрос конечно риторический, но оформить ПС во многих опеках Москвы просто не реально пока (особенно если ребенок не из Москвы). 21.11.2008 13:57:57, Ягуся
Я думаю,что всё дело в пресловутом человеческом факторе(начальнике ооп).Захочет человек,что бы его сотрудники РАБОТАЛИ,они и будут РАБОТАТЬ.Может не особо хотеть,но узнавать и делать,тем более в грядущих сокращениях.А ребёнок не из Москвы,но из региона,где"дают ПС"(это слэнг у них такой). 21.11.2008 14:12:59, Январина
Инфекционист - это врач вообще то. И сидит он в участковой поликлинике Он и онколог могут назначить анализы. У кого как, меня лично пронесло, анализы не сдавал ни разу. 20.11.2008 15:32:28, Oleg43
У нас тоже все отлично прошло. Вихрем по диспансерам и поликлинике. Везде все подписывали. Один раз взяли кровь в КВД, второй раз инфекционист. Остальное все так написали и пропечатали. Бумажка вся в печатях, живого места нет))

20.11.2008 17:22:32, zhannetta

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!