Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

1 класс

Уважаемые мамочки первоклассников.
У меня к вам такая малюююсенькая просьба. Мне позарез нужен список учебников-прописей-рабочих тетрадей, по которым занимаются первоклассники. Если скинете названия и авторов, буду очень благодарна. А за одно-единственное фото всех книжек сразу буду благодарна еще сильнее :)))
15.11.2008 23:29:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите по ссылке, тетрадки, которые у нас дома есть, основную часть начали использовать в 1 классе. 16.11.2008 09:48:05, Марина (Isoldochka)
Спасибо :) Чуть не забыла про "Окружающий мир".
16.11.2008 13:13:44, vollendung
Милан_а
математика - Моро
азбука - Горецкий
16.11.2008 02:44:52, Милан_а
Комплекты Моро по математике видела на днях в продаже. Две тетради, два учебника. А вот прописи к "Русской азбуке" Горецкого у меня уже есть, нужно докупить саму "Русскую азбуку". 16.11.2008 12:21:26, vollendung
так программы разные.... 16.11.2008 00:28:59, упс....
Мне казалось, что во всех первых классах обычной школы учат примерно одно и то же. То есть при переводе из одной школы в другую проблем с несостыковкой программ быть не должно. Или я так сильно отстала от жизни? 16.11.2008 00:33:02, vollendung
Очень сильно:) У меня двое детей в одной школе с разницей в два года учатся по совершенно разным программам. Зависти от учителя и лояльности школы. 16.11.2008 00:38:36, Красавица Пипита
Какой бардак в стране)))
Значит будем покупать то, что больше нравится :)
16.11.2008 09:06:28, vollendung
Mirashka
Вообще-то нет. Если знаете, в какую школу пойдете, спросите там, какая будет программа, пообщайтесь с учителем, работающим по этой программе, он посоветует, какие учебники для дошкольников вам подойдут и будут полезны. Как учитель, не советую покупать учебники за первый класс, по которым ре будет заниматься в школе и натаскивать его по нему. Категорически. Это убьет новизну, интерес, мотивацию еще на первой неделе первого класса. Проверено. Ко многим программам, например, Школа 2010, есть неплохие рабочие тетради для всех дошкольных возрастов, есть методички к ним, но можно и без них разобраться, темы и разделы и так видны. Авторы математики - Петерсон, грамоты - Бунеевы, есть еще окружающий мир, риторика, всего 7 тетрадей, но посмотрите, полистайте, не все вам понадобятся, они для детских садов и некоторые для узких специалистов. Закреплять можно в повседневной жизни. Например, темы "Больше, меньше", "длиннее, короче", для нас кажутся элементарными, а деток многих, особенно тематических, ставят в тупик. 16.11.2008 09:40:01, Mirashka
Ярра
Мне вот интересно, как будет стыковаться программа детского сада (у нас 2010 - мне не нравится категорически) и школьная программа? 16.11.2008 16:07:27, Ярра
Mirashka
Поздно увидела вопрос. У вашего сада должны быть договоры со школами в районе, в которых проходят ту же программу. Поэтому стыковка будет нормальная, если вы пойдете в тот же класс, где эта программа. Это в идеале. А если программа не нравится, можно идти целенаправленно на другую, больше подходящую особенностям и способностям вашего ре. Данная программа, на мой взгляд, излишне сложна и перегружена терминологией в плане языкознания. Но в плане математики оан отлично развивает логику и умение самостоятельно находить решение (тн "проблемное" обучение). Сейчас, по признанию большинства известных мне педагогов, безупречной и подходящей всем программы не существует и существовать не может. Поэтому задача родителя выяснить у вашего психолога направленность ребенка и искать программу под него (по возможности), те гуманитарную или математическую. Но самая большая проблема и в то же время облегчение в том, что ни одна программа для младшего школьного возраста не стыкуется с пока что единой программой среднего образования. Вот и думайте. Будут вопросы, пишите по мейлу. 18.11.2008 10:33:11, Mirashka
Ребенок уже ходит во второй класс. Но это коррекция 8 вида. В первом классе ему было совсем не до учебы. Поэтому сейчас купила целую серию развивающих рабочих тетрадей для дошколят и нацеливаюсь до конца года наверстать знания и за 1 класс. Только вот не знаю границ того, что учат в первом классе. Именно для этого узнаю по каким учебникам и прописям учатся в обычных школах. 16.11.2008 11:34:42, vollendung
У нас в школе 4 параллели и 4 разных программы у первого класса 16.11.2008 01:06:02, МП


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!