Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я слышала, что имея на руках заключения

Я слышала, что имея на руках заключения от опеки, я могу прийти в любое детское учреждение россии и мне обязаны показать детей. Т.е. прийти не имея на руках направления на конкретного ребенка. Кто имеет такой опыт?
14.11.2008 11:47:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы, имея заключение из опеки поехали в первый попавшийся ДР и пришли к заведующей (даже без предварительного звонка. Нам показали детей, сразу в группу повели. Так мы дочку свою нашли. И еще мы так в отделение новорожденных в больнице (кажется 76 около м Новогиреево) приезжали. Сказали, что мы потенциальные усыновители, бумаги из опеки показали и с нами совершенно нормально общались, детей показали, все рассказали. Правда было это 5 лет назад. Может быть сейчас что-то изменилось.Но наша девочка только попала в этот ДД и ее данные еще не были переданы в базу. Вот так. Удачи вам. 14.11.2008 20:16:24, мама Ло
Пташка
В нашу больницу периодически звонили/приезжали усыновители. Зав. отделением отправляла всех в нашу опеку за направлением. А опека одно время отсылала в Подмосковную базу данных. 14.11.2008 13:13:55, Пташка
но направление - на кого? если никакого конкретного ребенка я еще не видела? 14.11.2008 15:45:51, annasoul
Пташка
Вам в опеке покажут анкеты, дадут направление, пойдете в ДР (или ДД), пообщаться сможете со всеми детками, которые там есть. 14.11.2008 16:02:09, Пташка
Пташка
Скорее всего. 14.11.2008 16:04:42, Пташка
Марина (.)
на того, кого предложат посмотреть в соответствии с вашим заявлением. В заявлении обычно пишут пол, примерный возраст ребенка. 14.11.2008 16:01:07, Марина (.)
Марина (.)
Нет, обращаться нужно в органы опеки, на территории которых есть детские учреждения. 14.11.2008 13:05:51, Марина (.)
Ох, не смешите вы меня. Форум почитайте или законы что ли, для получения информации, а не слухами пользуйтесь. 14.11.2008 12:25:57, silverheartcats
а это не слухи. так сказали моей знакомой в опеке, и она успешно усыновила девочку весной. пришла, познакомилась с заведующей приюта, потом звонила, узнавала, есть ли подходящий ребенок. в результате заведующая сама ее вызвонила чуть ли не из отпуска, когда появилось подходящее дите
вот и хочу понять, частный это случай иои общая практика
14.11.2008 12:42:06, annasoul
Это прямо сказочный частный случай!Мечта. 14.11.2008 16:15:10, Январина
АннаО
Случай частный и ориентироваться на него не стоит; из похожей практики я лично сталкивалась с тем, что в некоторых ДД Москвы есть служба семейного устройства детей (ориентированная, как мне кажется, на патронат). Еще до получения документов я ездила в один такой ДД - по поводу девочки, которую пиарили на конфе; написала там заявление, встала на учет, поскольку от той девочки мы отказались. Но у меня были (недействующие уже) документы от первого усыновления. И если бы мы нашли ребенка таким образом, действовать дальше все равно надо было бы через опеку. С директором другого московского ДД я разговаривала по телефону, у них обязательно прохождение их ШПР, и усыновление через обязательный этап патроната, и, если не ошибаюсь, последующей опеки. А приходить можно и без направления. Но во многие ДР и ДД Вас просто не пустят без направления на конкретного ребенка, и других детей просто так показывать не будут. И вот это как раз - общая практика. 14.11.2008 14:15:51, АннаО
частный 14.11.2008 12:46:03, Seoul

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!