Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Время до суда

Подскажите, сколько в средней проходит времени от момента подписания согласия на ребенка до суда?

Еще узнала, что московские опеки всех кандидатов направляют в банк данных деток, дают направления в приоретете в ДМ своего округа. Что деток со статусом на усыновления до 3 месяцев практически нет (не готовы документы), что всех деток обследуют перед передачей в ДМ очень тщательно, что инф-у о состоянии здоровья не скрывают и на иностранное усыновление отдают в приоретете детей с больезнью дауна и с серьезными сердечными пороками, узнала, что направления на деток в детские больници дают очень редко и крайне нежелательно. В последнее время ужесточились требования к кандидатам. И по Москве в большинстве своей детки национальные :(
(Пишу что узнала в большей степень для тех кто ждет заключения и тихонько ищет детку).
13.11.2008 21:35:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы усыновляли в Ростовской области ,подписали согласие 26.09.
подали в суд 06.10. ,суд долго не назначали - судье не понравились наши справки о доходах ,доделывали ,переделывали...В итоге суд был сегодня.С нами одновременно подписывала согласие другая пара - они забрали ребенка еще в прошлый понедельник.
Мои рекомендации :если опека "не очень поворачивается" контролируйте процесс сами.В идеале подавать документы прямо судье ,чтобы она на месте указала недочеты.Возьмите телефон суда.
Наши документы лежали неделю в канцелярии,затем нам послали определение об оставлении дела без движения.Оно шло еще 10 дней.Если бы мы знали сразу ,что что-то не так можно было решить вопрос за 2-3 дня.Когда устранили недочеты - суд назначили через неделю .Уже отсудились ,а повестка в суд еще в пути ,наверное придет ,когда сына домой привезем.
Надеюсь ,когда найдете своего малыша ,вам с судом больше повезет.Удачи.
14.11.2008 22:04:13, mama oksana
Поздравляю!
Т.к. усыновление является тайной (не важно будете вы ее сохранять или нет), то доки подаются не в канцелярию (где ваше дело доступно каждому), а лично судье. Опека должна была вам это сообщить. Тогда и быстрее все прошло.
15.11.2008 10:50:17, Lussi01
зависит от суда и порядка распределения дел в нем. у нас подавались ВСЕ документы именно в канцелярию, а председатель суда распределяет дела между конкретными судьями. нет дела, нет судьи, к кому обра А что касается тайны, практически все суды вывешивают список дел, в том числе и по усыновлению. 15.11.2008 13:02:55, Афтор
<<практически все суды вывешивают список дел, в том числе и по усыновлению.>>

При вывешивании дел, не должны писать - усыновление. А например: слушание по гражданскому делу ФИО, закрытое заседание. Могу предположить, что это не выполняется.
15.11.2008 21:22:14, Lussi01
<<Подскажите, сколько в средней проходит времени от момента подписания согласия на ребенка до суда?>>

Подписание согласие...? Вы должны написать заявление в суд и САМИ нести доки лично судье. И как она примет доки, так и назначит дату суда. Подписание согласия и подачи заяв. в суд это две разные вещи. Чем быстрее Вы дойдете до суда, тем быстрее состоится заседание.

14.11.2008 14:24:34, Lussi01
ПятиМамка
У нас прошло 7 недель. Москва. 14.11.2008 13:23:30, ПятиМамка
сказки нашего городка из серии обс. 14.11.2008 08:37:36, Афтор
Афтор, не знаю как насчет сомнений, но у моих диагнозы тоже идентичные abs. Практически без единого различия. А нет, вру, у одной гемангиома + ко всему остальному.
Они же двойняшки, может и бывает, что одинаковые диагнозы.
14.11.2008 09:02:12, iriska888
[пусто] 14.11.2008 09:18:46
А я предлагаю не разрастать мою темку разговорами о диагнозах ваших деток (тон дружеский), я спросила сколько времени проходит в среднем до суда? И про диагнозы я не спрашивала (пока), я лишь описала то, что услышала вчера от знакомого человека работающего в ДД и написала к сведенью тех кто ждет заключения и собирает док-ты 14.11.2008 10:13:28, ЮлИя
Северная Кся
Суд по усыновлению назначается в пределах двух месяцев от подачи заявления. Обычно судьи идут навстречу и стараются назначить суд поскорее, но имеют право и все два месяца промурыжить.

Подробно о процедуре суда можно прочитать здесь:
14.11.2008 10:38:12, Северная Кся
извините, удалила. 14.11.2008 10:27:38, Афтор

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!