Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом: чем кормить???

Могла бы написать в конфе до года, но будут вопросы по возрасту ляльки, парень у нас усыновленный и пока скрываем это (нам 9.5 месяцев, а по докам 8, и в реге тоже 8). Знаю, что здесь есть опытные мамочки, прошу совета! Пятый день не ест... Не то чтобы вообще - смесь, кашу едим, а вот овощи и мясо-ну никак! До этого лопал кабачки, цв.капусту, кольраби, немного картошки, морковки. Мясо-говядину, курицу не очень уважал. Но всё ел с удовольствием, а вот теперь никак, руку с ложкой толкает, орет, не знаю что делать... Давала свой суп-нравится, но он же со специями, приправами. Сварила сегодня ему отдельно супчик рисовый-плюёт. Вчера тыкву запекла и кусочками нарезала-мял руками с таким видом, будто ему какашек наложили, блин! Огурец зато соленый чвякал с удовольствием. Зубы вроде не лезут (у нас их 7), живот не болит, играет, и не сказать что голодный... Девочки, может кто знает еще какие рецепты кормежки, накидайте, плз!
12.11.2008 09:38:08,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какие вопросы по возрасту в догода? Смеетесь? Вы считаете, если скажете, что ему 8, Вам не поверят?:) Или между 8 и 9 такая разница, что кормить разной едой надо? Смешно... 12.11.2008 19:27:02, Tulsa
Всем огромное спасибо! Поняла, что у всех бывают такие "заскоки", будем экспериментировать! 12.11.2008 15:34:45, ЯМАМА
Fasol-ka
У нас такое тоже было. Непонятно почему в определенный момент отказалась от любых овощей, я тоже недоумевала и расстраивалась. А каши ела. Но я все же предлагала каждый день разное, все безрезультатно, приходилось месить кашу. А потом прошло, снова стала есть овощи. Маленькие дети не всегда предсказуемы, то что седня на ура, завтра наотрез! Я теперь это знаю:) 12.11.2008 14:29:53, Fasol-ka
Не хочет, вот и не ест. Ему всего 8 месяцев, ИМХО, для этого возраста смеси и каши более чем достаточно. В этом возрасте педпирком самое оно, так что не загняйтесь :) 12.11.2008 11:13:17, химчанка
711Дана
не парьтесь, всё норм. смесь каша достаточно вполне для 8 мес
и помешьше приправ как в ДР. Удачи!!!
12.11.2008 13:56:58, 711Дана
кормите СВОЕЙ пищей.
ничего ребенку от специй не сделается.
12.11.2008 11:10:31, Коллекционер Жизни
Angella
Нет, нет, не кормите своей пищей, нам вот в Школе приемных родителей говорили, что надо спрашивать в ДР чем детя кормили там, тем и дома кормить, они и так не по возрасту наши дети...
Я вот не послушала, и докормилась до инвагинации... Чуть не потеряди нашу дочь, заворот кишок случился, хорошо до утра она дожила, и ее в прямом смысле слова спасли (я не буду тут описывать как врачи "сработали", просто дело случая, им на нее было наплевать (кроме инфектциониста, классная доктор, дай Бог ей всего наилучшего) вобщем не рискуйте и идите к вашему педиатору...
Удачи, и не рискуйте, еще раз повторяю...
12.11.2008 13:12:41, Angella
Мила79
Подпишусь. Мы кормили питанием по возрасту, но у малыша оказалась аллергия практически на все!!! Покрылся мокнущей экземой от молочной каши, сухой от подгузников Памперс, сыпью от лекарства прописанного неврологом (на основе трав каких то). Снимали это все 2 месяца. Сидел на смеси и каше на воде.
Кормить надо как в учреждении, медленно добавляя по новому продукту примерно в неделю.
13.11.2008 18:19:50, Мила79
Еда должна соответствовать возрасту и физиологическому развитию ребенка. Какая необходимость пихать ему еду с вашего стола в таком возрасте?! И ждать вылезет чего или обойдется. Он что с голоду умирает?! 12.11.2008 13:30:52, silverheartcats
а вот это вредный совет. Из личного опыта говорю. 12.11.2008 11:16:28, химчанка
+100 Согласна. Это очень вредный совет. Питание детей отличается от питания взрослых. Придет время, и ваш малыш сядет за общий стол, но пока он ещё ГРУДНИЧОК. Не торопитесь, не волнуйтесь, главное: НЕ ЗАСТАВЛЯЙТЕ ЕСТЬ, если он не хочет. Новые продукты вводите постепенно. Есть много сайтов и книг с рецептами для детского стола. Кстати, овощи многие детки не жалуют, это частая проблема.
12.11.2008 13:19:19, Vallota
butjavka
Я кормила обоих кровных детей так, со своего стола. Но я их кормила грудью долго (мелкого до сих пор кормлю), молоко помогает усваиваться другой пище. А вот с ребёнком на смеси надо быть осторожнее. Свой суп думаю можете давать раз ребенку нравится (если он конечно не с кубиками), и пюрешками кормите теми которые ест. Можно отварить в пароварке фасоль стручковую, брокколи, кусочки морковки - может быть понравится.

Статья про прикорм со своего стола

Просто толковая статья про обычный прикорм
12.11.2008 12:47:11, butjavka
совет тоже из личного опыта не меня одной.
Кормить ребенка НОРМАЛЬНОЙ пищей, с разумным добавлением приправ (травки натуральные) и соли. Из своей тарелки. Без блендеров и прочей мути.
В 1,5 года ребенок ест ВСЕ. причем совершенно спокойно пробует ЛЮБОЙ незнакомый продукт, предлагаемый мамой. Никаких проблем в гостях. Что приготовили - то и ест.
Личный опыт...эээ.. человек 7. Прием 3 детей изначально со склонностью к аллергии либо лактозной недостаточностью.
12.11.2008 11:43:04, Коллекционер Жизни
а я имела облезжую xenm чуть ли не до мяса попу старшего ребенка. После бульона, чуть приправленного травками. При том, что старший деть к аллергии склонен в сильно меньшей степени, чем младший. 12.11.2008 12:46:18, химчанка
осторожность не помешает никогда. Разумеется, надо смотреть на реакцию ребенка и не вводить "сразу и все" . Просто если дитю дали суп и он его ел и все ок - значит и дальше можно давать.
Разумеется, не "кубиковый" и без всяких химических специй, нормальный диетический супчик, но свой, а не из банок!
12.11.2008 13:02:40, Коллекционер Жизни
tolstaya_zgaba
Не всем нравится вкус супа. Я варю суп на третьем бульоне, никаких специй, только морковь, опытным путем выяснила, что дочке на нравится вкус бульона! Выяснила так - варила ей такой же суп на воде, его она ест с удовольствием, а на бульоне "защищается" руками.

12.11.2008 14:11:30, tolstaya_zgaba
можно поспорить. я кормила протертым детским до года с лишком. в итоге получила очень консервативного в пищевм отношени ребенка, который ел до 2х лет только сильно ограниченый набор детских продуктов. Овощи и фрукты никакие и никак. 12.11.2008 11:26:29, Афтор
мы говорим сейчас не про протертое, а про то, что нудно ОЧЕНЬ осторожно вводить прикорм. 12.11.2008 12:47:04, химчанка
А что у Вас за специи в супе, которые ребенку есть нельзя? Чили? Имхо, дайте свой суп ребеночку. В его возрасте уже можно питаться общей семейной едой, если семья питается нормальной пищей домашнего приготовления. Во-вторых, поменьше считайте, сколько он там съел (знаю, трудно :)). У меня ребенок год и восемь, питается кислородом, видимо. Практически ничего не ест, но исправно поправляется и даже регулярно какает. Я думаю, что проблема еще и в том, что нормы, на которые мы ориентируемся, когда говорим о том, что ребенок съел мало, несколько... ммм... завышены. 12.11.2008 11:09:46, Иркин
овощи и в кашу можно добавлять. те же морковку или тыкву. может ему консистенция не нравится, пробуйте пожиже или погуще сделать. немного специй в 10 мес. уже можно, я петрушку, укроп, базилик,тмин, соль добавляла, в общем все кроме перца. 12.11.2008 10:53:51, Natalya L
tolstaya_zgaba
Если ест кашу, значит все в порядке! Моя старшая отказывалась от каши, и мне приходилось добавлять яблочное пюре во все каши и кормить овощами, у нее началась отрыжка. Потом мы попали в больницу с инфекционным заболеванием, принимал нас хирург, и так он на меня ругался!!! Он вообще сказал, что для детей основная еда - это каша, творог, кефир и молоко и не надо увлекаться овощами-фруктами!!! Можете мясо в кашу добавлять, туда же попробуйте и овощи, а вообще этот период нехочуканья у нас сам собой прошел через месяц примерно.

12.11.2008 10:14:56, tolstaya_zgaba
Ну кашу же ест,значит,наедается. Наш такой же до сих пор,ему уже полтора года. То ест-то нет,на дистрофика не похож вроде.Попробуйте суп ему варить,без специй, у нас временами прокатывало. Еще он у нас котлетки ест иногда,паровые, маленькие, и оладьи из печенки или кабачков-то, что руками ухватить можно. А суп из чужой тарелки-это святое, у соседа оно всегда вкуснее
12.11.2008 09:49:52, violetka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!