Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Petrowna

Дублирую вопрос.

Спрашивала уже,ничего никто не ответил. Может не видели. Повторюсь.
девочка 2 и 2 месяца. На одной руке из большого пальца растет второй ноготь.Без фаланги,просто торчи ноготок. Что делают в данном случае и в каком возрасте.
И еще . О РАДе накидайте ссылок. Марина(.),по моему в факе что то было на эту тему,поделитесь,пожалуйста.
Девочка всех зовет мамами,ко всем с удовольствием идет,целуется,обнимается. Хочется этот самый РАД исключить.
И еще волос почти нет,пух как у новорожденного. был рахит. Сейчас вроде бы более менее на человечка похожа:)))
Спасибо всем за ответы.
11.11.2008 17:04:50,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Barcha
Не обязательно сразу РАД. Моя кровная Маша еще в прошлом году в 3г. называла моих подруг мамами, их мужей папами и жить к ним уходила 8-0. Я все тогда думала, вот была бы она у меня приемная, как бы я парилась... а так, только смеялась.
И на руки она ко всем шла, и обнимала-целовала. По малолетству меня это расстраивало, сейчас меньше стало, уже не всех подряд 8), к малознакомым гостям запросто может на руки залезть и прижаться:) Да ты же видела, чего я рассказываю-то. Зато ее все любят, такую ласкушку как оттолкнешь.
Про волосы, может и рахит, а может и наследственное, мы Мишу первый раз подстригли в 2 года и только челку чуть-чуть, нормальная прическа вообще только к 6ти годам отросла.
А тебе разрешают ее временно взять-то?
12.11.2008 09:57:10, Barcha
Находка
Лен, ты, видать, всю Рассею усыновить собралась??
Просто нет слов.
Кроме: "Я знаю, ТЫ МОЖЕШЬ!!!!!!!!"
12.11.2008 05:33:34, Находка
;) Петровна - Наша Родина-мать:)!!! 12.11.2008 23:36:53, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Petrowna
Ну,Галь,всю Россею - пуп сорвешь:))))))
Никогда бы не подумала,что смогу на такие чувства. Не хочу,что бы этот ребенок ушел в приют,фиг знает на сколько времени. тем более био дергается постоянно,но ребенка ей этого не отдают. Еще там есть 4летка,брат девочки,он пока у матери. Забрать его не могут-мать с бабкой его прячут по соседям.Пока трезвые-прячут,как запьют на улице оставляют.
Так вот про чувства. Я не хочу этого ребенка,это не моя дочка. Я просто бы на время ее поселила дома,вместо приюта. Кормила,лечила,развивала и пиарила. А потом мамочке в рюшках бы вручила;))))
Вот честно,даже привыкнуть не боюсь. Точно знаю, не мое. И готова быть тетей Леной-доброй и заботливой.
Даже мужу ее показала. Тоже сказал самое-лапочка,но не наша. А помочь готов.
12.11.2008 08:28:11, Petrowna
Северная Кся
Лен, а если брата всё-таки изымут -- его тоже временно возьмёшь? 12.11.2008 14:49:39, Северная Кся
Petrowna
Вот тут то как раз собака и зарыта! Мама этих детей их поделила. Девку забирайте,она у меня выбл....ок,а эту кровиночку не отдам. И в садик его водит в деревне и из своего пайка его балует. А девочка у нее жила как затворница,отдельно в комнатушке. Она парня своего прячет,однажды комиссия его хотела забрать из сада,так она как тигрица вцепилась и не отдала и ни кто сделать ни чего не мог. Я вот думаю поддержать бы ее ,непутевую. От алкоголизма вылечить,работу найти,может она и справилась бы. Только пьет зараза ,безпробудно. И приехала в район не так давно. Жила в городе,квартиру продала и уехала поглубже в деревню. В городе у нее детей уже пытались отнять,от этого и сбежала. А здесь же не в городе. Здесь еще быстрее все вычислят.
вот так.
Будем решать проблемы по мере их поступления. Но я почему то уверена. такие дети не засидятся в системе. если их еще развить,полечить,отмыть,нарядить и с божьей помощью и мамочка приедет. УВЕРЕНА:))))
12.11.2008 15:10:18, Petrowna
Лена, посмотрите по ссылке 12.11.2008 12:31:32, 77
Petrowna
спасибо. что то типа того. Только у меня не получится с большими. С большими меня затягивает:)))) А тут лялька-куколка,поиграла,побаловала,понянькалась и маме отдала. Понимаю,что таких мама полюбит и примет. 12.11.2008 14:30:37, Petrowna
Я у Насти (героини статьи)дома была и видела детей, о которых идёт речь. У неё разновозрастные детишки - и маленькие тоже есть)) 12.11.2008 15:15:17, 77
Petrowna
77,познакомьте,а? Я б лично пообщалась.
.
12.11.2008 15:16:59, Petrowna
Я, к сожалению, потеряла уже давно (вместе с мобильником) её номер телефона, но, кажется, знаю, к кому нужно обратиться:-)
К Насте нас (всю группу ШПР)водил Оле-Лукойе (Алексей Рудов)ещё в 2004 году.Думаю, что у Алексея можно найти Настины контакты.:-)
12.11.2008 15:34:31, 77
Его рега по ссылке 12.11.2008 15:40:25, 77
zeinab
Лен, а по новому закону временное опекунство вам бы не подошло? 12.11.2008 09:29:22, zeinab
Petrowna
Я пока ничего не знаю. Моей опекарши не будет неделю.Все станет яснее на след.неделе. Я вообще то ей уже говорила об этом,она рассмеялась. Не приняла всерьез. Вот только не пойму ни как. Если я ее оставлю,то например лечить я ее как буду? Кто я ей буду?
В принципе в приемные семьи помещают временно изъятых детей. Но я ни здесь такого не видела,не читала об этом ни где. наверное это не реально.
Что то можно делать и на расстоянии,я понимаю. Но просто теряется она в казенщине. Плохое липнет быстро. Не знаю ,наверное хорошо было то,что био ей не занималась практически. Т.е не била,не обращала внимания. Ее привезли как из изоляции. и вот сразу в это положении "бегай тут,кому ты нужна". Девочка то умненькая. Быстро все схватывает. на раз разучили - носик,ротик,глазки. Говорит уже много.В приюте загубят.
Я конечно не семи пядей во лбу. Но за какое то время развила бы,подлечила,а там глядишь и мамочку бы нашла:)))))
12.11.2008 09:52:47, Petrowna
Ллеша
Девочки,а вот вопрос:а если не найдется мамочка?

12.11.2008 10:33:15, Ллеша
Petrowna
Оль,да найдется! Даже не сомневаюсь.
Девочка славянской внешности, не загубленная казенщиной,педзапущенности вследствии младого возраста нет,контактна,проблем по здоровью нет,2 года всего. Не здесь ли так часто есть такие запросы? Я не сомневаюсь просто в успехе. Хотя не так давно говорила блин,что за пиар больше не возьмусь. Но это оказывается единственный способ реально делать детей счастливыми.
12.11.2008 11:18:46, Petrowna
Ллеша
Да я эту ситуацию к себе примеряю.Муж не хочет больше никого,а на временное устройство,может,и согласится?Что-то тоже один пацанчик в душу запал.Его прям сейчас бы выдернуть,а потом отдать бы в хорошие руки,если уж мне не судьба. :( Только как вот это юридически оформляется?

12.11.2008 11:46:48, Ллеша
Barcha
Лен, я поспрашиваю, знакомая семья знаю берет временно, изъятых, пока не определится их судьба, напишу тебе потом.
Еще знаю у нас из приюта детей без статуса оформляют в СВГ (семейно-воспитательные группы) Но там с выплатами вроде не очень... они как-бы в приюте на обеспечении остаются им оттуда одежду выдают, деньги только на питание, договор очень жесткий.
12.11.2008 10:11:58, Barcha
Марина (.)
Про терапию привязанности вверху ссылка: 12.11.2008 02:16:36, Марина (.)
Почитайте про полидактилию на всякий случай:
http://en.wikipedia.org/wiki/Polydactyly
11.11.2008 21:55:00, АО
Лежали летом в филатовской б-це. Рядом на кровати - девочка 3 лет. Из большого пальца рос второй большой палец. Причем он работал вполне самостоятельно, т.е. был как обычные другие пять пальцев. Была операция, длилась минут 30. Через два часа после операции девочка во всю играла с моим сыном. Выписались где-то через три-пять дней (точно не помню). Я так поняла, что это не очень сложно. Конечно, я не врач, и могу ошибаться. Но малиши смотрю легко переносят такие вещи. Вам к хирургу надо.
У нашего сына на голове была огромная проплешина. Там рос пух. Рахит очень запущенный. Проплешина прошла сама, правда ее не стало заметно только через год.
11.11.2008 18:27:43, Lussi01
Petrowna
Людочка,спасибо! К хирургу не могу пока сводить,это не моя девочка. Просто так спрашиваю,для того,что если что нить получится ее пока у себя оставить до устройства в семью,заместо приюта,то надо знать куда бечь. Если это просто все,то можно наверное этот вопрос попытаться решить.
Палец большой у нее один,этот "отросток" не работает,он просто как бы росточек.
А волосы у нее как у ежика торчат в разные стороны. Пух и торчит,да еще и белобрысая,похожа на одуванчик:))))
Не знаю можно ли фотку ее показать,я б показала. Но пока ни статуса ничего,не буду.
11.11.2008 19:14:10, Petrowna
Удачи!
11.11.2008 23:32:52, Lussi01
Белкина
Лен, почту посмотри, плиззззз 11.11.2008 17:26:27, Белкина
Petrowna
Ленусь,отписалась. 11.11.2008 19:14:32, Petrowna
Руку надо хирургу показать, что бы посмотрел что там за удвоение. Удалять можно в любом возрате, малышам не очень любят такие деферты править только из-за косметического эффекта.
Волосы могут быть из-за недокорма такие или генетика. Про РАД я не спец.
11.11.2008 17:17:30, Караул
Petrowna
Все же я думаю что от недокорма,т.к. в больнице при нормальной более-менее еде стал отрастать "подшерсток". Медсестры хотят ее обрить,я не дала,ну что это,я вообще против этого что бы волосы у малявок под ноль. Мне кажется это вредно,хотя бабки говорят наоборот,надо,да еще и под навозную кучу положить ,чтоб вились :)))))))) 11.11.2008 19:16:45, Petrowna
Лен, конечно, от недокорма. У моей Танюхи было три волосины и ногти не росли, были мягкие, как у новорожденной. Не кормят их в таких семьях. В ДР и то лучше, у Катьки все в порядке было. 12.11.2008 09:43:03, Я опять мама
Petrowna
Я поднакупила витаминок ей,фрукты таскаю,пюрешки. Но она и больничную еду за обе щеки. Очень самостоятельная.
Видно , на глазах поправляется.
12.11.2008 09:54:14, Petrowna
У нашего волосы были белые и жесткие сразу после ДР. А теперь русые с рыжинкой, мягкие :-) Это видимо от недостата витаминов вообще :-( 11.11.2008 19:24:56, Караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!