Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, как действовать дальше.

Вот и сбылись мои худшие опасения. Понравился мальчишка одни в банке данных, связалась с волонтерами, съездила в дом ребенка, очаровал малыш окончательно. Пошла в опеку за направлением, что-то помычали, повыспрашивали и отправили до завтра. На след. день позвонила начали нести полнейшую чушь, что дете устройству в семью не подлежит (статус только на опеку и пс), на мое возражение, что мы под опеку возьмем с дальнейшим усыновлением, что-то бормотала про то, что только усыновлять можно и т. п., короче бред полнейший. Когда тетечка поняла, что от меня так просто не избавишься и я в курсе закона слегка, затораторила, что это не телефонный разговор, заволновалась. Я, конечно, завта еще раз позвоню, но появилась уверенность, что мелкого придерживают (возможно для иностранцев)
Я так понимаю, мне теперь лучше всего заявление через канцелярию подавать? И вообще есть ли смысл начинать "войну"?
11.11.2008 13:09:52,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Совсем не обязательно, что придерживают для иностранцев. Вполне объяснимая причина, что просто не хотят раздавать детй, т.к. убыль воспитанников сиротского учереждения ведет к сокращению бюджетных выплат и рабочих ставок - только и всего. Пишите Заявление о возможности усыновления данного ребенка и сдаете в канцелярию под подпись. Смысл начинать войну есть, т.к. НИКОГДА дитя Вам не отдадут просто так, за него надо побороться. 13.11.2008 11:20:20, елена волк
Красивущие какие детки! Катерина прям принцесса, улыбка отпадная)))

11.11.2008 23:34:26, zhannetta
Нужен этот ребенок, начинайте войну. 11.11.2008 18:45:40, silverheartcats
АннаО
А Вы за направлением на него же сходите к региональному оператору. Или даже к федеральному, если в Москве. Может получиться сделать все, минуя опеку вообще 11.11.2008 13:41:08, АннаО
Думала об этом, но потом поняла, что направление они мне не дадут по той простой причине, что все мои документы о праве быть опекуном опека моя отдавать отказывается, отобрать по хорошему не получилось, ну я их у них и оставила, так как ребенка они же подбирают. 11.11.2008 13:46:01, lovingmamа
Северная Кся
Как это отказывается? Не имеют права! Идите и пишите заявление с просьбой выдать Вам на руки Заключение о праве быть усыновителем/опекуном (не знаю, на что Вы доки собирали) и все оригиналы собранных Вами документов. Подавать заявление так же, как уже говорилось -- под роспись. 11.11.2008 16:12:20, Северная Кся
АннаО
плохо... 11.11.2008 13:52:26, АннаО
Марина (.)
А не говорили - какие именно проблемы со статусом? 11.11.2008 13:25:59, Марина (.)
Да ерунду полнейшую гнали, почему нет статуса на усыновление не знают, это, мол, прокуратура выяснять должна. И несмотря на то, что в банке ребенок есть и у него статус на опеку и пс, твердит, что его только усыновлять. А на усыновление у нас, мол, очередь. 11.11.2008 13:35:35, lovingmamа
Идите и ругайтесь. Заключение о возможности быть усыновителем или опекуном у вас на руках? Тогда - срочно к региональному оператору. Не выдают на руки - идите жалуйтесь к начальству. Не надо бояться. Дети - это счастье. А за свое счастье надо бороться. 11.11.2008 13:58:55, ЕленКа
Я не боюсь, я была у начальства, уже не помню что, но выслушала очередной бред с отказом выдачи документов на руки. 11.11.2008 14:03:09, lovingmamа
А вот этим точно может прокуратура заинтересоваться.

11.11.2008 16:54:56, IS
Angella
Действительно, идите и ругайтесь!!!
Если что обращайтесь в личку, помогу, чем смогу...
11.11.2008 14:02:23, Angella
Спасибо, посмотри, что завтрашний день даст. 11.11.2008 14:05:43, lovingmamа
zeinab
Ну прямо сразу для иностранцев :-) Может просто лень попу поднимать :-) Идите на прием, несите с собой письменноя завяление о выдаче направления. Сначала поговорите по человечески, потом если будут отказывать попросите отказ написать на вашем заявлении. 11.11.2008 13:14:01, zeinab
Так они мне других предлагали. И по человечески я с ними давно общаюсь. А подскажите, заявление им можно отдать или лучше секретарю? 11.11.2008 13:17:18, lovingmamа
Северная Кся
Можно им, но под роспись на Вашем экземпляре (сделайте заранее копию), где будет указано, кто принял заявление и когда. Если будут отказываться, то подавайте через канцелярию -- тоже под роспись на Вашем экземпляре и с присвоением входящего номера (пусть на Вашем экземпляре его напишут). Не ругайтесь, не выясняйте отношения, просто переходите на письменное общение.

Удачи!
11.11.2008 13:22:44, Северная Кся
Спасибо, я тоже думаю, это будет оптимальным выходом. 11.11.2008 13:37:23, lovingmamа
Еще не подскажите, где бы найти форму этого заявления? На чье имя? И если мне не изветстна фамилия ребенка, достаточно будет указать информацию из банка данных? 11.11.2008 13:42:06, lovingmamа
Северная Кся
Заявление пишите на имя заведующей ООП, специальной формы нет, так что пишите в свободной форме. Что-нибудь типа "Прошу ознакомить меня с личным делом несовершеннолетнего Ивана В. (номер в ФБД хххх) и выдать мне направление на знакомство с ним". Если в той опеке принято принимать заявление в какой-то своей форме -- пусть выдадут и Вы её заполните (или в двух экземплярах, или пусть копию делают). 11.11.2008 16:09:56, Северная Кся
А точно заведующей, может начальнику управления образования? Что-то мне зрительно кажется, что у них в бланках его фамилия. 11.11.2008 18:42:15, lovingmamа
Северная Кся
Вообще-то, выдачей направлений занимаются органы ООП или операторы региональных и федерального банка данных. Но можно и на главу УО написать -- заниматься этим всё равно опекарши должны. 11.11.2008 20:21:00, Северная Кся

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!