Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У kого дети под опекой, с матерью НЕ ЛРП?

Коротко так - мать сидит( сколько будет сидеть я не знаю), ребенок в базе есть, статус - опека или ПС. Хочу забрать, но регоператор не горит желанием отдавать...
Заключение у меня на руках.
Собственно как поступить? Выяснить срок заключения матери? А что еще важно знать? А должен ли регоператор мне все сказать?
10.11.2008 18:14:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас такой случай. Я в свое время узнала за что, когда и на какой срок села био. А также взяла справки из всех четырех учреждений где побывала моя дочь, что ни био, ни родственники не навещали, не помогали, не интересовались и т.д. А это уже повод для ЛРП, было бы желание подать в суд у опекуна. Выйти должна была эта особа только в июле этого года, но выпустили ее на несколько месяцев раньше, о чем мы узнали только когда опека делала запрос из-за пособия на опекаемого. Но долго она на воле не пробыла, практически тут же села снова по тем же статьям. А мы сейчас занимаемся ЛРП. Ну вот как-то так, если коротко:-) Так что если ребенок оказался в ДР раньше чем мадам села, то шансы что она вдруг захочет забрать ребенка не велики. Его не так просто забрать назад как кажется. Ей теперь тоже придется доказывать что она достойна, а из этого самого конфетка вряд ли получиться. Да, еще если срок у био большой, а ребенок маленький, то по прошествии нескольких лет суд все равно признает что ребенку лучше остаться с теми кого ребенок знает и любит, а не с бывшей уголовницей. Будьте смелей и узнавайте больше подробностей. Успехов! 12.11.2008 01:33:06, Маргаритка
Берите под опеку, главное - выдернуть ребенка. Потом со своей опекой инициируете ЛРП, если мамаша не будет каждые две недели письма писать - как там деточка, мечтаю о встрече... 11.11.2008 00:57:34, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
У нас тоже таких деток плохо отдают. Всех пугают тем, что когда мама выйдет на свободу - ребенка придется вернуть. 11.11.2008 09:55:47, ЕленКа
Это правда. По закону придется вернуть, если не откажется. 11.11.2008 19:31:43, Tulsa
Сидящих в тюрьме оооочень сложно лишить прав. Они же не по своей вине с ребенком не общаются. Мне пришлось ждать, пока выйдет био, потом только затевать лишение, и то просто повезло - от био поступил добровольный отказ в мою пользу. А био разные бывают... 11.11.2008 01:43:03, Tulsa
Айка Кошкина
Смотря за что сидит. В подшефном ДД так мать прав лишили - она папу убила детей. При эжтом писала, звонила, колония ее над этим ДД щефствовала. Но это, по моему, единственная разновидность преступлений, за которые прав лишают. 11.11.2008 09:19:18, Айка Кошкина
да, только за убийство отца или матери. Иначе не считается... 11.11.2008 19:19:43, Tulsa
Северная Кся
Убийство одним из родителей второго родителя -- самостоятельный повод для лишения прав. Он отдельно в законе прописан. 11.11.2008 09:37:28, Северная Кся
Приезжайте, подавайте заявление, получайте письменный обоснованный отказ, идите с ним в суд оспаривать. Суд решит, что в интересах ребенка - оставить его в ДД, если там мать активная, или выходит через месяц, и т.д. Или обеспечить ребенку семью.

И вы должны четко осознавать, что если мать выйдет, наладит свою жизнь и захочет у вас ребенка забрать, то вам скорей всего его придется вернуть. Вряд ли сможете отстоять.
Но хотят забрать детей они очень редко.
10.11.2008 18:51:48, Марина (Isoldochka)
У заключенных бывают амнистии.
10.11.2008 18:31:51, Lussi01
Да я понимаю...
Но ведь реально же узнать картину - что там за ситуация на самом деле? Почему родня не забирает? А если мать не впервые сидит, и надолго, то шансы на амнистию у нее не большие...а у ребенка перспектива уйти в ДД....
В общем я хочу послушать опыт похожих ситуаций, ну и совет мож кто даст какой дельный...
10.11.2008 18:42:58, МП
Я сейчас точно не помню подробности, но кто-то описывал ситуацию, что из ДД директор не отдавал ребенка, т.к. боялся угроз со стороны сидевшего отца.
10.11.2008 18:48:15, Lussi01
У моих соседей мать 2-их в тюрьме родила, они из ДР под опеку ушли, а потом их родня забрала....Но это ведь случай не типичный? Или? 10.11.2008 18:45:51, МП


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!