Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос о заключении

Сдала сегодня док-ты в опеку, заключение будет в понедельник (эх, мне бы машинку времени) ))) Тетечка опекская мне сказала, что вместе с заключением мне дадут направление в банк данных деток, вопрос - разве не опека мне должна рассказать, показать..... деток нашего района? Кто был в банке поделитесь, посоветуйте, расскажите, плиииииз.
Может кто порекламирует крошечных московских деток (МО) мне бы до 3-х месяцев бы, буду благодарна
10.11.2008 16:00:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fasol-ka
Если не территории вашей опеки есть ДР, дд, то они обязаны Вам предоставить эти данные. И в случае, если Вы не нашли своего ребенка в этих ДД, ДР, то дать направление к региональному оператору. 10.11.2008 16:43:21, Fasol-ka
АннаО
А зачем направление к регоператору? К нему и так можно пойти, просто с заключением. 10.11.2008 22:01:52, АннаО
Fasol-ka
Нам дали это направление, но рег. оператор эту бумагу не требовал и не читал.Читали заключение и акт обследования жилья. 10.11.2008 22:37:27, Fasol-ka
АннаО
Пустяк, конечно, но что-то меня зацепило! Такая бумага не требуется по закону, это местная произвольно-чиновничья инициатива, самопроизвольное размножение бумажек... Просто представила, что такое начнут требовать - не набегаешься за направлениями... Да еще небось больше одного направления за раз давать не будут... и попытаются контролировать процесс. Вспомнила, когда мы первый раз усыновляли, обращались в Орел в том числе. Так там потребовали сдать им оригинал заключения о возможности быть усыновителями, чтобы они "были уверены, что мы нигде еще одновременно ребенка не ищем" 10.11.2008 22:55:45, АннаО
вот я про это и говрю, чего это они мне так сказали? 10.11.2008 16:47:22, ЮлИя
а вы когда за заключением пойдёте попросите их оказать содействие в подборе ребёнка. Если будут говорить, что смотреть некого, - понастойчивее порпосите показать тех, кто подлежит устройству в семью.
Мне тоже говорили, что в нашем ДР детей нет "подходящих", оказалось есть и уже почти 7 месяцев дома.

10.11.2008 18:34:54, VikkiG
Северная Кся
На территории опеки может просто не быть ДР или больниц, где могут быть такие крохи. 10.11.2008 20:10:34, Северная Кся
Автор ищет ребенка до 3 месяцев. Вряд ли у опеки в ДР есть такие маленькие со статусом.
10.11.2008 18:43:50, Lussi01
ДР и детская больница и роддом у нас есть рядышком.
Мне не очень понятно почему меня отправят в базу данных (я не против, если так надо то надо) и еще у меня квартиру не пришли смотреть. записали все с моих слов, сказали, что придут после того как я ребенка домой приволоку, а если им у меня не понравится, они его у меня заберут? Хотя может это мне так намекали, что заключение я получу с отказом, у нас жилой площади маловато. Страшновато мне

Как, где вам деток показывали, как у вас проходила процедура поиска
10.11.2008 21:02:22, ЮлИя
Северная Кся
Ну, если столько учреждений есть на территории опеки, то они ОБЯЗАНЫ предложить Вам детей со своей территории. Вот если никто из предложенных Вам не подойдёт, могут отправить к регоператору или в свободный самостоятельный поиск по другим опекам и регионам. 10.11.2008 22:34:41, Северная Кся
У нас очень хорощая опека. Когда дали заключение на руки, то тут же стали читать (прямо в опеке) какие дети есть в их ДР (только фото не было). Дали направление на одного. Но он оказался очень национальным, и мы отказались. Опека очень удивилась, что ДР не предложил нам посмотреть других детей и пошла уже с нами опять в ДР. Но оказалось, что со статусом мальчиков больше нет или были очень серьезные проблемы со здоровьем. Предлогали девочек, но мы хотели мальчика.
Записались на прием к регоператору. Дали посмотреть 25(!) детей (от 1 года до трех). После того как убрали без статуса, без братьев, без тяжелых заболеваний - остались двое! Первого регоператор отбросила со словами: "Нет данных, может его усыновили?!" А на второго дала направление и очень удивилась, что мы его выбрали (а из кого выбирать?), фото было ужасное, и сказала, что его никто не смотрит.
А приехали в ДР, увидели, и влюбились без памяти, сразу оба.
10.11.2008 21:35:20, Lussi01
Спасибо за ответы, доживу до понедельника, а там посмотрим 11.11.2008 09:49:45, ЮлИя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!