Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отвезли.......

отвезли нашу крошку. закончились каникулы. больно. очень много хочется написать, как у нее погасла улыбка, когда она садилась в машину ехать обратно. как она плакала при прощании. как ее хорошо приняли девчонки, и их вопросы "насть, а как это быть по настоящему дома?". как она попросила с собой кусочек сала. ни конфеты, ни печенье, а сало. сало они вчера съели вечером с девчонками за ужином. настена на каникулах не попала ни на одно развлечение - ни в аквапарк, ни в цирк, ни в театр. но как же все ей завидовали, что она "по настоящему была дома"...
10.11.2008 11:11:17,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Angella
"насть, а как это быть по настоящему дома?"
У меня аж ком в горле встлал:(((
10.11.2008 13:48:57, Angella
""насть, а как это быть по настоящему дома?"
У меня аж ком в горле встлал:((("
у меня была такая же реакция. при чем спросила это девочка, которую по словам настены иногда берут домой. а я попробовала исправить ситуацию и сказала, что особых развлечений не было, да и деликатесов тоже, просто обычные будни обычной семьи. с доходом чуть ниже среднего. а настена смотрит мне в глаза своими глазищами и говорит, ну и что, зато меня любили, ласкали и обнимали.
я уже сказала, что могу о вчерашнем вечере писать много.
и глазищи девчонок перед глазами сейчас и слова все сказанные вспоминаю. и сало это. и арбуз. все ведь шлют шефы детям сладости, родственники у кого есть тоже конфеты тащат, а им банально сало хочется и колбасы.
10.11.2008 14:08:53, lana 78
Angella
Вобщем да, уж, полный OFF...
Терпите, можнт все таки заберете домой...
@@@@@.
10.11.2008 20:17:33, Angella
Это точно - копченная колбаска любима просто до трясучки. Это дома запросто залазишь в холодильник и берешь, что есть :-) - колбаска, йогурт, сыр, у нас еще любимо лечо. А там даже просто лишний раз чайку не попьешь, все по расписанию. 10.11.2008 14:39:32, Belka3
можно нескромный вопрос: вы писали, что муж переживал адаптацию. как он воспринял ее отъезд? 10.11.2008 12:03:56, Матушка-Лень
как воспринял. сложный вопрос. знаю точно что он старается держать дистанцию и не привязываться к ней. в субботу вечером и вчера я была не в состоянии смотреть в ее несчастные глаза, поэтому муж провел по своей инициативе это время с детьми. все вопросы зашучивал, засмеивал. как то все сглаживал. привез нас , но идти не захотел. так что сумки мы тянули сами. просто сказал нет и все. когда я вышла из дд и мы немного уже отъехали, я успела переплакать, тогда только он спросил как все прошло. я рассказала, он ничего не прокомментировал. вообщем сложно с ним. брать полюбому будем, это не обсуждается, а вот про насовсем четкого и ясного его согласия я не получила. то есть, было такое "решай сама", "я не за, не против", ""делай что хочешь", "ну посмотрим до лета как будет" . как то все так. 10.11.2008 12:22:33, lana 78
настена расплакалась, когда ....вообщем ситуация такая получилась, я сказала воспитателю, что ребенок все каникулы занимался русским и математикой, а она сказала, что ребенок бестолковый, по 6 часов делает уроки и вообще глупая и одна такая на всю группу. все это при насте сказали. до этого она еще держалась, а потом разревелась. и после этого что я ей не говорила, она меня просто не слышала. плакала и все тут, а потом пошла провожать меня вниз, и снова слезы, а тут белоголовое чудо вынеслось из за угла и с криком "настюшка!" кинулось ей на шею. оказалось девочка из ее же группы. ну тут настена вроде перестала плакать и на этой ноте я их обнявшихся отправила в группу.
потом звонила вечером.настя оставила у нас по всем комнатам по какой то мелочи - сережку, зубную щетку, еще там что то. ну и полки 2 в секции уже ее стабильные. там тоже сложила до следующего приезда все. с мужем спали сегодня в зале. потому как в той комнате где обычно спали всегда неделю жила настя, и как бы не хочется нам теперь туда. там ее 2 почки, вещи ее, игрушки, вообщем как бы ее комната. думаю сегодня снова мы в зал спать. извините, если сумбурно, но мне больше негде все это рассказать. рассказать, что у меня появился родной человечек, если не дочка, то племянница точно.
10.11.2008 11:47:03, lana 78
Barcha
А мы с радостью в свою комнату вернулись:) Нам ее как-то очень не хватало. Но муж сказал, что надо уже обустраивать другую комнату под нас, а то Маша вроде привыкает уже в своей комнате спать... Он то тоже ничего не сказал про будущее, но этот вопрос пока и не стоит так остро. Поживем увидим. Пусть сам решит. Но у меня то мысли в голове свои крутятся... вот только что говорила с ним, так непроизвольно с языка сорвалось "комната девочек":) А когда Катя была у нас бывшая "мамина" комната называлась детьми никак иначе как "Катина" комната:) 10.11.2008 14:12:36, Barcha
ну у нас то комнат немного.я вчера сама думала где ночевать - выхожу из ванной, а муж расстелил постель в зале и говорит так задумчиво, вот блин, и что это я в зале расстелил то :) да и живем мы в этой квартире не так давно. еще привыкнуть не успели, спальни как таковой нет. так что я предпочитаю жить в зале, пусть настиной комната останется. 10.11.2008 14:22:44, lana 78
Barcha
Так у нас тоже другая комната это зал:) Просто она и как зал то была не сильно обжита, мы тоже не так давно тут живем. До этого в другой квартире тоже в "зале" жили, переехали и тах хотелось уже свою комнату... не тут-то было:)
Вы когда планируете в следующий раз Настю забирать?
10.11.2008 14:39:46, Barcha
на новогодние каникулы, а там как получится - думаю числа 26028 декабря. на выходные брать пока не будем, потому как дорога не легкая. и ради одного дня мотаться дорого и смысла нет - не успела привыкнуть, а уже обратно. да и учится она в субботу. а при ее успеваемости лучше ее не снимать с уроков. как то так вообщем. единственное о чем жалею, могли забрать мы ее на 2 дня раньше - надо было забирать. она эти дни у нас по минуткам считала. а мы целых 2 дня проворонили из за учебы. ну да чего уж теперь. 10.11.2008 14:54:10, lana 78
Barcha
Ну и мы примерно так же. У нас не очень далеко всего 100 км, но тоже учебная суббота и успеваемость еще та. Не уверена, что получится до каникул навестить, да и порастратилась я сильно за эти каникулы...
Нам пришлось отвезти Катю в субботу, я хотела вместе с мужем поехать, он то еще не был в ДД, а он сказал, что в воскресенье работать будет. Отвезли. А потом оказалось, что он почти и не работал, до обеда домой вернулся, мы бы все успели. Жалко. Всем было жалко.
А наш папа пошел вместе с нами в ДД, Катю отводить и сумки ее нес. Впечатлился. До этого не говорил почти про ДД, а тут спрашивать начал, интересоваться. (ТТТ что интерес не прошел)
10.11.2008 15:14:34, Barcha
ну наш то папа прошлый раз ее без меня отвозил. поэтому он один раз уже прочувствовал что это такое. а вчера решил не ходить. я особо с распросами не лезу. гостевой - уже достижение. 10.11.2008 15:28:03, lana 78
Не рвите вы себе душу. Все хорошо. Это ж замечательно, что у вас наладился контакт с девочкой. Да, очень мучительно привозить ребенка обратно. Но не поддавайтесь эмоциям. Пусть пройдет немного времени, обсудите с мужем. Кто знает, может и решитесь забрать. А пока продолжайте общаться.
Мы свою забрали после 3 летнего общения и только последни 10 месяцев общались тесно - каждодневные звонки, поездки на сколько позволяла возможность (750 км), гостевой. А сказали, что забираем, только когда заключение было на руках.
Удачи вам.
10.11.2008 12:42:29, Belka3
посмотрела ваш паспорт. девочка не из белгородского дд "южный"? 10.11.2008 13:03:13, lana 78
Ага, оттуда :-) 10.11.2008 13:09:32, Belka3
так я ее видела. значит вы ее недавно забрали. я приезжала по шефским делам к ним, разговаривала со всеми. а у нее спросила нужен ли ей шеф, а все закричали, что ее забирают в москву. очень я хорошо помню эту девочку. только вот общаться тогда она со мной не захотела - держалась особняком. ну да и какое ей дело до моня было, если она уже практически в семье была. 10.11.2008 13:22:43, lana 78
Настя специально наоставляла везде свои вещички. Т.к если что-то где-то оставишь, то обязательно туда вернёшься. Я думаю они с девочками в ДД это заранее продумали. Не переживайте Вы сильно, скоро НГ, и Вы снова, я так понимаю, увидитесь. А после разлук встречи такие яркие. 10.11.2008 12:06:01, Serna
да не то что специально. и с девочками в дд не думаю что она это обсуждала. она там в дд как бы чужая. все привыкли, а она не может. домашний ребенок и все тут. а по вещам. полку одну я еще в прошлый приезд ей выделила и спросила, будет она забирать все, или что то оставит. оставила. а сейчас посмотрели - а места на полке не хватает, выделила вторую. ну и она там сама все разложила, все что не взяла с собой. мы четко проговорили, что она будет у нас к новому году, что полки это только ее теперь. и что даже если она не живет у нас, у нее есть свое место в нашей квартире. а сережка и щетка. я восприняла это как знак какой то . ну вот наша она теперь и все. если и не насовсем, то на каникулы будем брать. и полочки эти ее и вообще. 10.11.2008 12:26:58, lana 78
Ллеша
Не знаю даже,что сказать... :(

10.11.2008 11:26:41, Ллеша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!