Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
08.11.2008 22:52:49

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Радость
Страсть какая ))
Судя по комментам, подавляющее большинство женщин - не женщины, а викторианские персонажи. Не рвут, не истерят, не ругаются. Максимум - тихо и незаметно падают в обморок за диван, чтоб никто не заметил.

А то - порвал документы, значит ребенку волосы повырываешь. Разбил тарелку - ребенку нос расквасишь. Ругался на мужа - ребенка сделаешь энурезником.
Как страшно жить )))

Не переживайте - все нормально с вашими нервам. Сделали глупость - с кем не бывает. В следующий раз уже не будете рвать точно )))
20.11.2008 01:37:00, Радость
когда я написала "психовала", наверное, все представили женщину-мегеру, которая крушит, ломает, рвет и бьет всех, кто попадется под руку :)
нет-нет, я не такая. Я _очень_ спокойный человек, флегматичный до мозга костей. и даже в крайнем раздражении максимум, что я могу, - это стукнуть кулаком по столу или кинуть мобильник в угол(это уже совсем):)
а доки рвала в уверенности, что они не понадобятся и, если честно, в тайной надежде, что муж проникнется ситуацией. а он не понял, что я рву именно ТЕ документы, потом еще отругал, что так сделала
10.11.2008 11:56:42, Матушка-Лень
Ллеша
И правильно сделал,что отругал.Вот еще,документы рвать.С таким трудом собранные,да для Вашей мечты,чтоб исполнилась.Нет уж,фигушки! Муж покричит,да и успокоится,а вам бегай вот опять.В следущий раз уж не рвите! :) Уберите,что ли,куда подальше.Выкинуть-то всегда можно.А психует муж-так это нормально,переживает,а как еще переживание показать?Только любимой женщине нервишки потрепать,что еще от них ждать-то...

10.11.2008 13:08:36, Ллеша
Всё равно мне не понятно, ну спрятали бы их подальше в шкаф, зачем рвать-то? Понадобятся, не понадобятся, сами же знаете, что справки действительны год, ну и пусть бы лежали и ждали своего часа. Хотя возможно они Вам легко дались, поэтому Вам ещё раз предоставилась возможность пройти все круги и обдумать свои желания. 10.11.2008 12:24:42, Serna
то, что легко дались - это правда 10.11.2008 12:45:58, Матушка-Лень
оставьте всю затею на пару месяцев, а может быть лет. Если вы рвете документы, сможете ли вы совладать со своим гневом по отношению к ребенку? вы не думайте, что я ангел, и вас осуждаю. Я скорее на основании своего опыта о том, что даже крошечные дети могут очень раздражать. 10.11.2008 09:28:41, Афтор
повторяю еще раз: я рвала их не в гневе. Вообще не помню, чтобы я была когда-то в гневе:)
как могут раздражать маленькие дети знаю прекрасно - есть дочь:)
10.11.2008 11:44:05, Матушка-Лень
Теа
хи, это у вас нет ещё сына....
(см.регу)
Вывод- не знаете ещё!
:)
11.11.2008 10:36:51, Теа
Если сейчас так психуете, потом что с ребенком будете делать? 10.11.2008 08:54:52, Seoul
Находка
Я точно так же мужа в ЗАГС собирала. Оплатила квитанции, а после его примерно таких же высказываний порвала эти квитанции у него перед носом. Новые квитанции оплатил он сам, и еще меня уговаривал. Прошло все гладко. Думаю, у вас то же самое будет (раз отругал, что порвала).
Так что, думаю, порвать стоило ради утверждения мужа!
10.11.2008 04:57:53, Находка
Ох, ну зачем доки рвать? Опять собирать... Просто что-ли?

10.11.2008 00:32:52, zhannetta
Angella
Да ладно, какой ужас... у каждого своя дорога. Вот и в се. 09.11.2008 18:40:13, Angella
----------
УЖАС какой! Аж мурашки по телу пробежали.
09.11.2008 17:59:12, Нет слов.
да ну?:) 09.11.2008 19:45:21, Матушка-Лень
да, с документами как-то не умно вышло..:((( Никогда не говори "никогда"... Зачем рвать-то их было? Есть они не просят... Ну психанул муж, а вы повелись, наоборот силу, выдержку и волю надо было проявить, чтобы он почувствовал вашу уверенность и веру в лучшее.

09.11.2008 15:29:30, VikkiG
совсем не умно, согласна!
была на эмоциях...дура
09.11.2008 16:06:26, Матушка-Лень
Не,прикольно получилось)))) только я бы копии порвала))) подделал бы хорошенько и порвала)) я помню однажды свежекупленный костюм мужнин в окошко выкинула)))) а то я еще писала тут про ребячьи штанишки)) в общем есть мы такие заводные тетьки)). Только вновь собирать - я бы сразу повесилась)) я это еле вынесла! 10.11.2008 09:02:04, maba
OksanaL
Это конечно ерунда, порвали, собралии опять, просто интересно как вы реаригуете на стрессовые ситуации когда причина не муж, а ребенок. Возможно вам нужно енгер менеджмент курс взять прежде чем усыновлять. От чистого сердца, у меня нет резона вас подкалывать. 09.11.2008 08:58:29, OksanaL
+++согласна!

09.11.2008 15:29:58, VikkiG
нет-нет, я рвала не в гневе:)
рвала в слезах, что теперь они не нужны, что мечта моя и жизненные планы не сбудутся, а я - самая несчастная женщина на свете и т.д.
А насчет перенесение ситуации на ребенка, за провинность отругать, по попе шлепнуть могу, не более.
09.11.2008 12:38:22, Матушка-Лень
Хм, а что бывает что-то "более"? 09.11.2008 13:46:07, Иринa
ну кто-то ремнем наказывает, на горох ставят, мало ли 09.11.2008 14:30:25, Матушка-Лень
OksanaL
еще на соль можно поставить! ремень и горох круто конечно;
а я думала что времена священной иквизиции уже прошли и в россии
10.11.2008 00:24:39, OksanaL
Ллеша
В Америке тоже усыновленные из России дети не от мягкого обращения мрут.

10.11.2008 13:18:33, Ллеша
OksanaL
и родители идут в тюрьму за это; хотя непонимаю к чему вы это сказали здесь 10.11.2008 16:59:19, OksanaL
Ллеша
Не очень нравится,что упор именно на российский негатив.Много плохого в стране,но ведь много и хорошего.И в Америке не шоколадные реки текут,и люди не из сахара сделаны.Да и в других местах тоже.

11.11.2008 11:50:32, Ллеша
Напрасно вы так думаете. Гороха не видела ,а вот ремень даже в моем окружении (в основном люди с пресловутым в/о) используют многие, причем очень удивляются, почему мы его не используем. 10.11.2008 05:10:15, Утомлённое солнцА
OksanaL
почаще говорите тем людям что вы об этом думаете, возможно они задумаются 10.11.2008 05:28:49, OksanaL
Им всё равно, что я об этом думаю. Кстати и в/о там в половине случаев педагогическое, уж гуманитарное на 100%. Учителя, филологи. О как!
В свою очередь мне всё равно, что они думают о моих младших.
10.11.2008 06:22:48, Утомлённое солнцА
OksanaL
откуда вы знаете что все равно, чем чаще будут слышать оценку своих воспит. методов, там раньше задумаются; разве что они абсолютные кретины на псособные думать 10.11.2008 07:40:55, OksanaL
Думаете они не читают/слышат это регулярно и без меня? Просто бить - дёшево и надёжно, думать не надо, а это быстро затягивает.
Не надо предлагать мне перевоспитывать взрослых людей, я далека от миссионерства, мне бы своих детей вырастить.
10.11.2008 08:31:19, Утомлённое солнцА
OksanaL
Я не понимаю чем отличаются вaши знакомые от тех родителей у которых изымают детей за жестокое обращение; хотя это по российским меркам наверное не самое жестокое 10.11.2008 09:44:59, OksanaL
Кормят-одевают-учат-лечат. Тем и отличаются. 10.11.2008 10:21:44, Утомлённое солнцА
Ужас какой:( 09.11.2008 14:32:14, Иринa
Угу-угу... "Ах, киска!" (с)... Всего две фразы, а как удачно самоутвердились! ;) И окружающим наука, что вот бывают же такие белые-пушистые представители человечества. Даже жаль, что анонимно: страна должна знать своих героев. Респект, респект... 10.11.2008 12:23:22, tybydym
А что это "енгер менеджмент курс"? 09.11.2008 10:13:58, ТИМа
OksanaL
не знаю как он в росси называется; больше чем уверена что такие есть; курс на который приходят добровольно или по рекомендации, где учат контролировать свои эмоции; 10.11.2008 00:27:20, OksanaL
Да уж блин, назовут так назовут. Давайте что ли по русски говорить, мы же русские!

Я понимаю бывают термины плохо переводимые на русский, но это редкость. Вот странный мы народ, ей богу! Любим заграницу копировать, словечки их, фенечки, прям как дети малые. А смысл??
Вообще большинство этих курсов нужны только для отъема денег у населения. Буратино помните?
В принципе все уже все знают про эти импортные штучки борьбы с гневом - купите куклу и оторвите ей голову, бросьте чем мягким по телевизору и т.п. Но лучше просто не доводить себя до такого, не психовать, чтобы потом не раскаиваться.
09.11.2008 10:40:55, Hamster 3D
tolstaya_zgaba
Cудя по всему, управление гневом.

09.11.2008 10:23:44, tolstaya_zgaba
Petrowna
Эдак вас колбасит с мужем;))))
Я конечно понимаю,нервы, но так!!!!!!!!!!!!!!!!!??????????????
Одно хочу сказать. Это провидение. Божие или фортуны. Как Вам больше ближе. Значит Ваш малыш еще не родился. Я полгода ревела, у мужа просила согласия,на коленях валялась. И оказалось все не зря. Все сошлось в одном месте. Как только от него согласие получила,тут же Шурочку нашла. Самую-пресамую дочурочку. Другой на свете нет!
Вообще за нашу жизнь ответственность несет папик. Значит он лучше знает,когда психовать,когда мамика доводить,а когда ноги в руки брать и за деточкой бежать.
Все будет!!!!! И будет непременно хорошо!!!!
Удачи!
08.11.2008 23:14:23, Petrowna
Ллеша
Папик несет ответственность.а мамик-рулит! :) Так что не расслабляйтесь,девочки! :)

10.11.2008 13:22:03, Ллеша
Не плачьте, соберёте все доки снова. Состояние Ваше и мужа - это просто переживания о том, как изменится Ваша жизнь. Потому что никто не знает, как оно на самом деле будет. Сколько ни планируй. Потому что Вы понимаете оба, что взваливаете на себя огромную ответственность и огромный труд. Я помню мне тоже несколько раз порывалась всё бросить (на этапе сбора доков) и жить так, как жили.
А успокоительного попейте. И мужу что-нибудь дайте. Не повредит.


08.11.2008 23:09:26, lenko
вот честно, без обид, полечите сначала нервы, а потом усыновляйте. 08.11.2008 22:59:05, полечите нервы
Сколько знаю, у всех практически в процессе сбора документов и поиска ребенка нервы были натянуты, как струна. Это нормально. И плакали, и рыдали, и истерили. Ну-ка, кто без этого обошелся, откликнитесь. 09.11.2008 05:47:45, silverheartcats
Я обошлась:)пока доки собирала была спокойна как танк, и вообще, ровно до того момента как детка дома оказалась.уложила я ее спать в первый день и давай реветь, как никогда раньше:( сейчас думаю, и чего ревела,дурочка?:) 10.11.2008 10:32:45, Я и Соня
Совершенно верно. Это стресс, даже если все хотят. Я мужа, хоть он и готов принять ребенка, все-равно готовлю практически, заодно и себя и детей, к новым жизненным ситуациям. Например, положила на новую пустую полочку постельное белье, подушку там и прочее. Рано? Да. Но пусть привыкает, что здесь НАША ДОЧКА будет складывать свою постель, это ее место (хотя я еще не получила заключения от опеки). И так по шажочкам, по полочкам, по кусочкам. Вот сейчас он в садик старшего отводит, а я с младшим дома остаюсь. А потом, спрашиваю, кто в школу поведет ребенка? Так еще два года до школы, говорит. Я вопросительно посмотрела, а он "Ах, да..." И задумался. Но не психовал, не ругался, а задумался. Значит, решает и принимает ситуацию.

10.11.2008 00:41:18, zhannetta
не обижаюсь. А нервничают по-моему все перед усыновлением:) 08.11.2008 23:04:44, Матушка-Лень
tolstaya_zgaba
Н-да, с документами вы, конечно, погорячились. Я их берегла, как зеницу ока, и свои, и мужнины. Предлагаю вам отличный вариант (кроме справки о судимости:((, хотя и тут можно попробовать): собираете куски, склеиваете и бежите в поликлинику, попутно объясняя всем, что разорвал ребенок (если своего нет, то подругин, к примеру). Лично я, когда у нас медицина просрочилась, взяла старый комплект и свой, и мужа, и бегала с объяснением о просроченности к тем же врачам, чья подпись стояла.. Все без исключения врачи (некоторым передавала даже через медсестер) удовлетворились моими объяснениями и подписали обе новых справки ьез осмотра, да и в очередях я больше не сидела.

09.11.2008 06:16:50, tolstaya_zgaba
ПятиМамка
Еще бы - это те же роды, только в профиль!
Я перед родами вообще чумная была, если бы мне можно было сбежать с этой процедуры - только бы пятки засверкали! 8О
Постоянно мычтала тяжело и неадекватно, как бы вот отдать кому-нибудь это жуткое тянущее пузо. При том, что все беремки были легкие, токсикоз короткий и никаких проблем-сохранений.
Это значит - роды близко, наверное! Но еще не сейчас!
Кстати, медицину, кажется, можно просто восстановить - записи о ваших посещениях остались ведь.
Скажите - сумку украли. 8))
09.11.2008 03:17:17, ПятиМамка
Ничего страшного, рязрядились, теперь спокойно звоните в опеку расскажите казус с документами, мол лежали акурат в папочке оба комплекта и шалопай сын подурги вот так вот разозлился на маму, что рвал все подряд, а подряд были ваши документы, если прокатит бегом в опеку пока очередной псих на вас не напал ;)

Удачи вам :)
09.11.2008 19:18:33, ЮлИя
Ага! Главное в псих-диспансере не проболтайтесь, как было на самом деле.:) А то они странные, могут не так понять.
Удачи!
09.11.2008 19:58:25, Lussi01
но не до такой степени... хотя ничего трагичного по большому счёту не произошло. сбор документов - это самое лёгкое в процессе усыновления. не переживайте так. Только в опеке не рассказывайте, что порвали. Скажите утеряли. 08.11.2008 23:33:10, Anlaug
Или свалите на какого-нибудь мелкого - скажите, что пришла подруга с дитем, вы заболтались, а деть порвал бумажки красивые ;) - они сами еше и помогут восстановить. 09.11.2008 00:59:37, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!