Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

по минному полю.

да. по минному полю. именно такое ощущение появилось. накрыло мужа. не хочет никого видеть и идти домой. частично из за гостевого, частично вообще.накрыло настену. не хочет возвращаться. накрыло младшего - не хочет что бы девочка уезжала. накрыло всех короче :(
я держу хвост пистолетом. по крайней мере стараюсь. успокаиваю всех вокруг, а сейчас вот стало так горько. кто бы меня успокоил - некому. мне надо быть сильной. нельзя показать слабину. настене говорю, что надо думать о том, что скоро новый год и мы ее возьмем снова. младшему говорю, что настя скоро приедет еще раз. мужу говорю что я его люблю и все будет хорошо. блин. но как же тяжело.............вчера сын старший говорил про контрольную по математике и сказал, что он "как маленький котенок по минному полю" на этой контрольно. так вот сегодня так себя ощущаю я. всем улыбаюь. всех подбадриваю. а сама....
07.11.2008 10:23:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rowan
Очень хочется поддержть. Вы умная, сильная, замечательная! Мудрая, стойкая и красивая! :)
Держитесь! Этот сложный период скоро пройдет. Вы справитесь. Потерпите еще чуть-чуть. Свет в конце туннеля скоро будет. А в перспективе Вас ждет большая награда - у Вас вырастут замечательные дети. Ведь все делается для них и ради них, потому - не напрасно.
Мы с Вами! :)
07.11.2008 19:26:32, Rowan
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!
Вы устали, плюс осенняя хандра и масса переживаний на душу. Все образуется, вот увидите)))

07.11.2008 15:54:59, zhannetta
"Как маленький котенок по минному полю"
Сильно.
Держитесь. Просто помните, что "и это пройдет".
Когда муж немного отойдет, попробуйте поменяться с ним ролями. Пусть теперь он Вас утешает и чувствует себя большим и сильным. И ему полезно-приятно и для Вас утешение и реабилитация. Не надо всю ответственнгость за происходящее брать на себя. Делитесь.
И вообще, все будет хорошо, Вы же знаете. Девятый вал - самый сильный, но он же последний. Переживете и все начнет успокаиваться.
Удачи!
07.11.2008 14:18:39, marina2
Держитесь. Все проходит и это пройдет, прав был Соломон.
У меня у мужа тоже была жесткая адаптация, когда кикимок своих домой привезли. И утешить меня было некому совершенно, хотя крыло не меньше :"мужчины. Что с них взять. Помощи никакой, лишь бы не мешали" :-))) Все от Вас зависит и на Вас держится. Все будет хорошо, все устаканится. Потом и не вспомните этих трудностей.
07.11.2008 11:24:24, iriska888
сами предложите мужу съездить с друзьями вечером и попить пива, ребенку скажите, чтобы забил на контрольную, потом исправите, и идете с ним в игрушечный магазин или просто погулять, мороженое поесть. вечером в субботу позвольте себе то, что никогда или редко позволяете. Все пройдет, и Настя обязательно вернется. первый раз провожать любимого человека всегда очень тяжело, я вас очень понимаю. 07.11.2008 10:32:45, Афтор
+1
А может быть с мужем вдвоем пойти отдохнуть, обсудить все, дети найдут чем заняться. У Вас без Настены двое? Старшему 9, а младшему?
Или - все вместе в парк куда-нибудь, релакс срочно нужен - то, что любите.
Держитесь!!!
07.11.2008 22:38:24, Пелагея28
просто я как бы в себе разочаровалась. казалось такая вся сильная, смелая, но как в том анекдоте про ворону "..анутая". знаете анекдот этот?
сидит на ветке ворона, летит мимо мтая лебедей на юг, ну она к ним, можно я с вами, можно я с вами. те говорят - ну у тебя же крылышки маленькие, нам через море лететь. пропадешь. нет, не пропаду, я сильная, я смелая. короче уломала она тех лебедей. взяли ее с собой. долетают до моря. еще раз предупреждают. не сможешь, не перелетишь. опомнись, останься. нет, говорит ворона, я сильная, я смелая. ну полетели, начала отставать ворона, пролетели пол пути - уже сильно отстала, большую половину пролетели. оглядываюся - чуть видна сзади ворона. прилетели. садится стая на отдых и начинает жалеть ворону. пропала за ничто. за просто так. и тут видят летит - чуть живая но приближается со стороны моря. все обрадовались, долетает она, падает у кромки воды без сил и говорит "да, сильная, да смелая, но ..анутая"
07.11.2008 11:37:23, lana 78
так та ворона долетела....вот у меня щас стойкое ощущение что я как та ворона. только вот долечу ли.... 07.11.2008 11:46:12, lana 78
А куда ж с подводной лодки-то? Ну, жизнь такая, что ж теперь не жить что ли?
Впряглась и тащи. Чем веселее тащищь, тем легче путь, а груз все тот же...
07.11.2008 14:21:33, marina2
не полетишь, не узнаешь :-) 07.11.2008 12:28:13, Афтор
ПятиМамка
А как же! Чувство юмора - явный показатель, что вам еще тонуть рановато! 8))

Перестаньте заостряться на текущих проблемах. Представьте, что случилось что-то, перед чем они просто померкли. Например вы упали с балкона и сломали обе ноги и позвоночник.
И лежите в больнице, а к вам никого-никого не пускают.
И вы даже не знаете, что там дома, какие уж контрольные, какие метания - вы выживаете изо всех сил, пытаясь не рехнуться от ужаса и боли.
Хреново? 8((
Эй, ау!
Ничего этого нет, вы здоровы, вы дома, дети с вами, а муж оклемается, мужики - они ваще нежные создания. 8))
Понимаете?
Это - пройдет! Так стоит ли оно ваших душевных мук?
07.11.2008 11:59:37, ПятиМамка
спасибо всем огромное :) специально пришлп и влезла посмотреть кто чего написал. спасибо, что нет негатива, спасибо за поддержку . и правда как то все так навалилось. безденежье плюс ко всему. а тут крошка раззутая совсем. так сапоги купила ей сегодня. а что делать то. там в дд выдадут или нет непонятно. а ребенок в туфлях. сапоги не очень что бы дорогие. даже скорее очень дешевые. но ребенка рада без памяти. :) только что пришли после всех кружков. она таскалась с нами. сказала что ей интересно. 07.11.2008 19:54:59, lana 78
Продержитесь еще немного. Мне кажется все устроится. Осень, темно, все новое- мужчинам это часто тяжело. Ну и женщинам конечно. Но вот новогодние огоньки забрезжут на горизонте- и рассосется! Желаю сил и удачи! 07.11.2008 23:21:13, Ata
пишу коротенько новости. папа с дитями занимается. а то я и сыновья как то упали духом - потому как завтра вести дите обратно. так он щас их типа веселит. сидят щас смеются вместе. думаю все наладится. очень больно везти ее обратно. ходим как пришибленные. настену успокаиваю, а у самой настроение ниже плинтуса. младший весь день строит планы как бы настену оставить. теперь как бы завтра пережить расставание..... 08.11.2008 22:45:51, lana 78
Папа Ваш молодец! С Настеной договоритесь созваниваться - нам это помогало. 09.11.2008 00:41:47, Пелагея28

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!