Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Синдром Ретта

Подскажите, пожалуйста, каким образом можно проверить наличие синдрома Ретта у девочки 10мес.возраста?
Заранее СПАСИБО!
06.11.2008 22:55:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хочу удочерить 10мес. девочку в Москве. Ездила в ДР, говорила с главврачом о ней, она сказала, что девочка почти здорова, но есть подозрение на синдром Ретта и нужно ждать до 2-х лет - проявится он или нет. Не знаю что делать... может, можно как-то сейчас узнать с помощью анализов и т.п.? 07.11.2008 00:38:15, СвеТлана
Лёлёна
Вот рабочий телефон врача-генетика, который занимается этим заболеванием больше 20 лет.Позвоните и договоритесь о консультации
Воинова (Улас) Виктория Юриевна
рабочий телефон 8-495-483-20-92.
Принимает в Москве, в НИИ педиатрии и детской хирургии.Она посоветует как и где можно сдать информативный анализ.
Заболевание очень серьёзное,лечения как такового нет.Есть поддерживающая терапия и симптоматическое лечение, которое подбирается индивидуально.Брать такого ребёнка нужно СОЗНАТЕЛЬНО и полностью информированной о заболевании.Но в семье такие детки развиваются.Любовь, понимание регулярные занятия творят чудеса.А в гос.учреждении она долго не протянет.К СОЖАЛЕНИЮ.
07.11.2008 11:21:34, Лёлёна
СПАСИБО!
Позвонила, узнала. Врач сказала, что нужно привозить ребенка на осмотр и анализ. Я сама могу его привезти (в ДР возражать не должны?)?
07.11.2008 12:07:43, СвеТлана
в др могут выделить сопровождающее лицо. одной на руки ребенка вам не отдадут. 07.11.2008 12:13:31, Афтор
АннаО
А в чем подозрение выражается, уточните у главврача. В семье были случаи, или у ребенка появились похожие симптомы? И почитайте сами побольше про этот синдром, по ссылке, например - чтобы у главврача подробную информацию собрать. Серьезный это очень диагноз... А диагностика в основном основывается на клинической картине
http://postman.ru/~alev/syndrom.htm
07.11.2008 10:54:59, АннаО
делать генетический анализ. синдром ретта это очень страшное заболевание, и такого ребенка можно брать только сознательно. но как и всегда подозрение может быть просто отмазкой для того, чтобы оставить ребенка иностранцам. 07.11.2008 08:52:30, Афтор
SANI (ex МВСН)
Свозите ее к генетику в МОНИКИ. 06.11.2008 23:10:04, SANI (ex МВСН)
МОНИКИ - что это? 07.11.2008 00:29:45, СвеТлана
Айка Кошкина
Московский Областной Научно Исследовательский Клинический Институт им. Владимирова (если я ничего не напутала) - вышестоящее учреждение для всех лечебных учреждений Московской области.
Но генетика я посоветую в МОНИИАГе (то же самое, но Акушерства и Гинекологии), на Покровке, 22, такое голубое здание. Генетик там очень хороший, фамилия на Ж, то ли Жукова, то ли Жученко, завтра посмотрю по старым анализам.
07.11.2008 01:08:29, Айка Кошкина
Вы не могли бы дать телефон врача:), чтобы договориться о консультации? 07.11.2008 12:00:59, СвеТлана
Айка Кошкина
Ой, вы знаете - я последний раз была в МОНИИАГе аж в 2003 году, по направлению из ЖК, из-за специфики определенной :( Так что телефон, к сожалению, дать не смогу :( Если только общие: (495) 624-5012 Регистратура, (495) 623-3171 Платные услуги
Фамилия ее Жученко, уточнила.

07.11.2008 12:11:10, Айка Кошкина
Спасибо большое))), буду узнавать. 07.11.2008 13:04:11, СвеТлана
Спасибо большое всем, кто ответил, буду разбираться... 07.11.2008 11:41:22, СвеТлана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!