Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

много ест

Помогите плз, если кто сталкивался с подобной проблемой. Ребенок дома неделю, возраст 2,5 мес, но недоношенный на 2 мес. В больнице, где я его забирала велели кормить 7 раз в день по 80 мл. Я кормлю 8 раз в день по 100, но ребенок все равно ПОСТОЯННО просит есть. Его ничем кроме бутылки нельзя успокоить. Очень сильный сосательный рефлекс, сосет края одежды, пальцы, соску с переменным успехом. дать соску вместо бутылки не проходит, все равно не спит. если кормить больше, то начинается понос и жуткие колики. чего с этим делать? ...бутылка и так с самой маленькой дыркой, какие бывают. а в больнице у них были с огромными дырками, такие как в моем советском детстве. глистов, если верить больничным анализам нет.
05.11.2008 08:55:07,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OksanaL
а сколько ккал в вашей смеси? приблизительно в такой ситуации как вы описали мы даем нашим недоношенным такой же обьем смеси,но повышенной коллорийности (вместо 20 даем 24kkal), т.е. ребенок набирает вес хорошо, чувствует себя сытым, но живота-барабана нет и поноса нет; сосательный рефлекс будет сильный в любом случае, но у ребенка не будет дискомфорта.
но вообще это вопрос для толкового педиатра, а не для форума
06.11.2008 07:00:27, OksanaL
tolstaya_zgaba
Поить однозначно! Я с младшей долго в больнице тусовалась, пока ей медицину готовили, там их обильно поят и чаще всего когда дети плачут. Сразу скажу про свою царицу (такое прозвище ей дали в больнице за царские телеса) - мы забирали ее в 2 месяца - она ЕЛА 7 РАЗ ПО 200 мл!!!
Дома мы дозу уменьшили до 180мл. Сейчас нам 6 месяцев - едим по столько же. А младшую недоношенную в этом возрасте кормили по 120 мд 7 раз в день. Посоветуйтесь с педиатром, млжет, ребенок голодный?

05.11.2008 21:22:51, tolstaya_zgaba
дома неделю? Возможно, понадобится месяц. Для детишек еда - это внимание, им нужна компенсация длительного отсутствия тактильного контакта... Еда - самая понятная компенсация. 05.11.2008 17:00:36, Ir_Ma
zeinab
Это конечно не голод, думаю ребенок снимает стресс от смены обстановки единстаенным доступным способом. Если для вас это приемлемо может быть попробовать дать грудь вместо соски? проблема только в том, что если возьмет потом фиг отберешь, так что силы рассчитывайте 05.11.2008 16:24:29, zeinab
Пить хочет 05.11.2008 14:16:28, Поить обязательно
Мой в 2,5 месяца ел 120,плюс поила водичкой.Воды мы выпивали примерно 150 мл в день,иной раз больше.Поите ребенка в перерывах водой,а лучше как тут писали ниже,купите чай на основе фенхеля.Если не поможет фенхель, купите Сабсимплекс,тоже хорошо при болях в животике помогает.Не переживайте ребенок не съест больше чем ему надо.Он у вас недоношенный,вот он и добирает свой вес.
05.11.2008 11:49:52, muloshka
Кормите через 2 часа, меньшими дозами. 05.11.2008 11:13:51, Караул
Айка Кошкина
Ребенка на ИВ нельзя кормить чаще - молочная смесь такая вещь, что ей требуется вполне определенное время, чтобы она расщепилась и усвоилась. 05.11.2008 11:37:14, Айка Кошкина
Можно. И смесь можно взять специальную. И кормить не по 80 гр, а по 40. И уточнить, нет ли у ребенка дискомфорта, который он сосанием подавляет. Вдруг неврология какая. 05.11.2008 11:41:07, Караул
Не знаю, правильно или нет, но дети книг не читали :) а врачи говорили - здоровы, всё в норме и я им верила. У меня самодельные доношеные, по 3 кг веса рожденные, ели Ели ЕЛИ. С трудом вытётёхивали интервалы 2,5 - 3 часа между едой, даже ночью. На улице проще получалось, спали дольше. Дома только на руках солдатиками или на животе. И так месяцев до 4-5. Потом интервалы по чуть-чуть удлинялись. А ещё, совсем недавно посмотрела диск "Ваш счастливый малыш" педиатра Харви Карпа, ну прям инструкция по успокоению младенцев :) 05.11.2008 10:04:23, ТИМа
у меня всякие младенцы были. и те которые ЕЛИ, и те, которые не ели, поэтому я и сейчас исходила из того, что ребенок знает, сколько ему надо есть. А вот и нет. За те два месяца, что ребенок был в казенном учреждении, ему уже успели скрутить систему саморегуляции или ее и не было, поскольку кормили первый месяц через зонд. 05.11.2008 10:38:03, Афтор
А попробуйте купить дюжину самых разных сосок и поочередно предложить их ребенку. Возможно, подберете ту, которую ей будет сосать удобно, и она будет меньше рваться к бутылке. 05.11.2008 09:52:59, Марина (Isoldochka)
спасибо! дочь сосет соску, первую какую я купила. только после определенного времени, это и полчаса может быть, она ее выплевывает и требует бутылку. я кормлю раз в три часа, если она не спит, то просить есть начинает уже часа через полтора, максимум 2. 05.11.2008 09:58:49, Афтор
А пить водичку даете? Может после молочной смеси просто пить хочется, моя в этом возрасте много пила, ок 150-200гр в день. Врач говорила, что это слишком много, надо меньше давать , а я давала столько сколько хотела. Правда мы пили отвар фенхеля, и животик не пучило, и чуть сладковатый вкус успокаивал, добовляла чуть-чуть фруктозы (та, что для диабетиков) вместо сахара. Педиатр даже на "сахар" отправляла. Но все ОК, просто водохлёбка. Щас все нормально. 05.11.2008 11:00:14, pif
спасибо, сегодня попробую пить пока не давала. 05.11.2008 11:04:46, Афтор
Детей на смеси поить надо. 05.11.2008 11:12:11, Караул
Теа
причём обязательно допаивать надо!

06.11.2008 20:13:23, Теа
Irina L
Т.е вес сейчас ниже возрастной нормы? Моя своерожеднная родилась с весом 2550, кесарили на 36-37 неделе. Так вот пока она не набрала положенный по возрасту вес, она ела как пылесос (сорри за сравнение :-))) А потом как отрезало, еще впихивать приходилось. 05.11.2008 09:43:33, Irina L
я бы и кормила, если бы ей это на пользу было. если кормить больше, то появляется вода вместо стула и страшно вздувается живот, плюс сильно срыгивает. Весит 3.5 кг, рост около 50 см. 05.11.2008 09:49:36, Афтор
Irina L
А дизбактериоза нет случаем? 05.11.2008 11:35:54, Irina L
Теа
да ясно, что есть... Но в современных смесях это предусмотрено вроДе?
Постепенно кишечник заселится...
06.11.2008 20:14:53, Теа
alena_
Моя старше была когда забрали - 1 год. Дома полгода ест до сих пор в жутких количествах и рыдает когда еда заканчивается. Все говорят, что не надо заморачиваться. отъестся.


05.11.2008 09:29:14, alena_
я пробовала не заморачиваться и давать сколько съест, ей потом плохо. попробую сегодня чай детский дать. авось не выплюнет. 05.11.2008 09:36:04, Афтор

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!