Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне не дадут?

Добрый день! У меня диагноз- невроз.Многие не в курсе что это за заболевание, не буду читать лекцию по психиатрии, но скажу что это общее название разнообразных заболеваний,пограничных нарушений и тд. В ПНД на учете не стою,да туда с этим и не ставят, но один раз забрела в диспанцер (Идиотка!!!) так как на платного доктора денег не было.Вот собственно вопрос- при усыновлении нужна справка от психиатра.А могут ли ее дать при неврозе? Вообще обязательно комиссию проходить в ПНД или можно в частную клинику обратиться???Есть ли у вас знакомые которые имеют похожие проблемы, но смогли оформить документы?Только не пишите, пожалуйста что "психам усыновлять нельзя"...)))))
04.11.2008 09:52:05,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рината
может быть все-таки для начала пережить
невроз?
05.11.2008 21:11:33, Рината
=СветА™=(с неврозом)
читаю тут, изумляюсь.
у меня невроз навязчивых состояний, клаустрофибия, в анамнезе две клинические реактивные депрессии.
Это значит, что я совершенно здоровый физически и психически человек с более, чем полноценной жизнью.
Невроз не психиатрическое заболевание.
Автору- не берите в голову.Вам совершеннго нормально выдадут любые справки потому что вы здоровы.
06.11.2008 00:35:16, =СветА™=(с неврозом)
ну назвать жизнь полноценной трудновато потому как из за невроза иногда приходится в чем то себе отказывать)))))А что навсегда- это я уже поняла. Спасибо за ободряющие слова!) 06.11.2008 14:10:22, Наталья Петровна
Вы сами то поняли, что посоветовали? Это состояние вообщето навсегда. Не путайте с депрессией. 05.11.2008 23:08:14, Скроюсь
нет, невроз - не препятствие, тем более, на учете Вы не состоите 04.11.2008 18:01:06, Tulsa
У меня тоже невроз, временами агарофобия. Так что, не жить теперь что ли? Я обращалась пару раз в ПНД. Первый раз давно. Второй, года 2 назад. Оба раза мне было сказано, что пришла не по адресу надо идти к психотерапевту, а он у нас в обычной поликлинике сидит. Но карточку в ПНД заводили и отметки о посещении делали. Я тоже боялась, что эти обращения ко врачу сыграют против меня. Так вот, когда я пришла с заключением на усыновление мне подчеркнули не выявлено. И даже вопросов у врача никаких не возникло по этому поводу. Так что не бойтесь идите смело в ПНД. 04.11.2008 12:52:56, Скроюсь
А оно вам надо? Даже на незначительное стрессовое событие люди в состоянии невроза реагируют отчаянием или агрессией, быстро утомляются, плаксивы, обидчивы, ранимы, тревожны, раздражительны, нетерпимы...
И себя, и ребенка мучить будете.
04.11.2008 10:29:42, Геник, парадоксов друг
а у меня своерожденный. и такие, извините, в связи с этим стрессы, что, похоже, тоже невроз. и реакции у меня сейчас (сложный период) - вот все есть, которые Вы описали. И что мне, не рожать было? Или ребенка у меня сейчас забрать? А к врачу не иду - оюсь, что вот тоже потом в жизни какая справка понадобится, а не дадут. А если б пошла - может, всем бы легче стало, и ребенку моему многотерпеливому в том числе...

Так что если человек считает, что ему "надо", пускай собирает доки. В конце концов, она знает про свой диагноз, и как с ним жить. Это лучше, чем смутно о чем-то догадываться и пытаться самодиагностироваться...
04.11.2008 17:51:10, может, тоже невроз
Да, перестаньте вы пугать. Сейчас практически у каждого городского жителя невроз в той или иной степени.И это не мешает людям обзаводиться семьями и детьми. 04.11.2008 10:37:22, silverheartcats
Возможно. Но не до той степени, что человек ищет докторов. Есть определенная шкала стрессов, прибавление в семействе=39 баллов, перемены в условиях жизни=25 баллов, пересмотр личных привычек=24 балла. В сумме 88. Плюс те стрессы, которые вызвали невроз. Если в сумме получается 150 баллов, то это очень сильный стресс.
Даже близким родственникам тяжело жить с человеком, страдающим неврозом. А уж ребенку... Но здесь, конечно, все уверены, что хуже ДД ничего не может быть.
04.11.2008 10:43:22, Геник, парадоксов друг
Марина (.)
А бывают прибавление в семействе без перемены в условиях жизни и пересмотра личных привычек? 04.11.2008 12:26:29, Марина (.)
То, что человек обращается к доктору, говорит о его адекватности и серьезном отношении к своему здоровью. А большой стресс пережили все, кто взял ребенка. Начиная с принятия решения, сбора документов, общения с опеками, поисками ребенка и заканчивая адаптацией ребенка в семье. Сколько там баллов набежало? 04.11.2008 11:03:55, silverheartcats
suricat
<большой стресс пережили все, кто взял ребенка>

Проблема в том, что некоторые дети не пережили родителей, плохо переносящих стрессы :(
04.11.2008 18:13:13, suricat
Северная Кся
ПНД пройти придётся, но в списке заболеваний, препятствующих быть усыновителем, Вашего заболевания я не вижу. Возьмите с собой в ПНД этот перечень и покажите, если будут упираться.

04.11.2008 09:55:39, Северная Кся
=СветА™=
с неврозом на учет не ставят.А если человек не осотостит на учете, он формально здоров. 06.11.2008 00:35:55, =СветА™=
Северная Кся
Ой, врачи такими затейниками бывают! Тут описывали случаи, когда терапевт чуть ли не хронический ринит пытался в бланк записать, восклицая: "Как я могу отметить, что вы здоровы, когда у вас вот!" И приходилось тыкать в нос перечнем заболеваний и объяснять, что искать нужно только их, а не всё, что врачу попадётся.

Так что перечень лучше взять -- с ним оно надёжнее. ;)
06.11.2008 09:36:51, Северная Кся
Огромное Вам спасибо! 04.11.2008 14:08:15, Наталья Петровна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!