Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tolstaya_zgaba

Снова про болезни

Мучает меня тревога - у старшей дочки температура держится 37,2-37,4 уже третью неделю. Никаких симптомов заболевания нет, она бодрая и веселая. Анализы крови хорошие, в моче повышены лейкоциты до 10. Врач говорит, что мы плохо подмылись, будем анализы пересдавать. Также была озвучена версия с зубами, но зубы у нас лезли без температуры, да и сейчас их не видно. У нас медицина, так сказать, не на уровне, куда бежать и к кому обращаться?

01.11.2008 17:23:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей дочки (в 6 мес.забрали)ей было 10 мес. температура месяц была 37,5-38.Я думала сдохну, что мы только не делали, каких мы только врачей не прошли -ничего не помогало. Причем признаков простуды не было. Нас положили в инфекционку, мурыжили антибиотиками, проверяли на все инфекции -ничего не нашли, врачи назначили гормоны - как противоспалительное мощное, я сначала была против, но я уже не знала, чем помочь ребенку и согласилась, врач убедила, что 2-3 укола ни на что не повлияют. Вообщем ставили мы их, но параллельно пошли к бабке, она сказала, что на ребенке было проклятье, ребенок не желанный и отвергнутый и могло быть кончится плохо все. Она слила воду и предупредила, что ночью может быть плохо ребенку, и действительно был какой-то кошмар -она металась , кричала, плакала и мы всю ночь не спали. Но зато не поверите -температуры больше не стало. То ли гормоны помогли, то ли бабка. 05.11.2008 08:49:46, забыла логин
tolstaya_zgaba
Я в бабок не верю, у меня сильный антибабкин! С детства таскали меня по бабкам, я только орала и болела по-прежнему. А вообще всем спасибо, похоже, действительно зубки, белеет что-то под десной уже близко.

05.11.2008 17:04:53, tolstaya_zgaba
Марина (.)
А что ребенок нежеланный - вы сами бабке сказали? 05.11.2008 09:05:21, Марина (.)
а мне педиатор говорил, что для мелких это не температура, а вариант нормы. И прописал мне попить валерьянки :) Если анализы в норме, не мучайте себя и детку, ИМХО 02.11.2008 05:50:31, химчанка
никуда не обращатьс.так бывает.опытные врачи дают совет-не мерять хотя бы месяц.Вообще.Забыть про термометр.
Через месяц или два температут будет нормальная.

Проверено на себе.
И у знакомых было то же самое.
01.11.2008 23:47:13, К.Ю
zeinab
+1 еще я стараюсь придерживаться совета Сирзов - Не имейте привычки мерять температуру здоровому ребенку. То есть если ребенок выглядит здоровым, нормально себя ведет (ест, спит, активен, настроение и все физотправления в норме), и не горячий на ощупь, вообще градусник не ставлю. 01.11.2008 23:54:33, zeinab
У меня, у моей сестры, у моей племянницы такую температуру (на длительное время) давал хронический тонзиллит. Но по направлению педиатра сдавали анализы и консультировались у гематолога. Это то, что я помню. 01.11.2008 20:35:27, Катеринка
Ягуся
Кроме лейкоцитов в моче слизь, белок, что-то ещё отличное от нормы есть? 01.11.2008 20:04:17, Ягуся
tolstaya_zgaba
Нет, все в порядке, пороки сердца тож исключили, недавно делали УЗИ.

01.11.2008 21:52:29, tolstaya_zgaba
Воспалительный процесс в почках все-таки надо обязательно исключить, пересдать анализ мочи, может УЗИ почек сделать. Хотя скорее всего врач права в плане "плохо подылсь". У малышей после болезни может держаться нестабильная небольшая повышенная температура из-за "несовершенства" работы гипоталямуса. 02.11.2008 10:16:03, Ягуся с др. компа
Я бы узи почек на всякий случай тоже сделала. 03.11.2008 01:21:49, Ata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!