Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Петровна дома

Леночка и Сашенька уже дома!!!! :) :) У них ооочень странная больница темпиратура у Сашеньки спала и сразу отправили на домашнее лечение, мест видите ли нет.
01.11.2008 11:30:24,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Узнаю родное кировское здравоохранение :( Пневмония - заболевание оч серьезное и расслабляться не стоит. Сын переболел пневмонией 3 раза. В первый раз лечились на дому ( при том, что райбольница была под окнами нашей пятиэтажки , и том, что для меня не проблема ставить уколы), кончилось все это осложнением на почки, и соответственно пиелонефритом на всю оставшуюся жизнь. Да и саму жизнь тогда спасли еле-еле : ребенок стоял на самом краю...
Поэтому, повторюсь еще раз - обязательный постоянный контроль мочи!!!!
Из антибиотиков нам при лечении пневмонии хорошо помогали цефалоспорины ( цефазолин и др.), когда ребенок стал постарше, то лично убедилась в огромном эффекте применения в комплексе с антибиотиками вобензима, но его можно только с 5 лет.
Массаж необходим обязательно !!!! Иначе возникнут застойные процессы в легких, лечить будет гораздо сложнее.
Ну , и года 2 затем беречь ребенка нужно от сквозняков и переохлаждений очень старательно.
01.11.2008 21:36:39, Fir
Petrowna
Алечка,я не расслабляюсь ни на минуту. Все под контролем.Я мамаша перестраховщица.
Ездила на форум матерей в Киров. Видела там стенд "Надежды",хотела пообщатся с психологом,но так ее и не застала. Вообще мероприятие очень красочное и замечательное,но времени на личное общение не было вообще. В столовой только у какой то женщины хватило смелости крикнуть "Есть здесь приемные мамы? " " Есть ,кричим" Давайте хоть поговорим,к вам ехали из Мордовии,что нам пленумы там разные. Вот малость пообщались. А так вообще в Кирове обещают скоро открыть что то наподобие ШПР и поддержать морально приемные семьи. Т.е будет созданы условия для наших частых встреч. Так что надеюсь обязательно встретимся.
Кстати про ДД ваш,очень хорошие стенды были оформлены и работа будто ведется сумашедше-серьезная по воспитанию детей. Напиши мне потом как нить. Встречалась ли ты с психологом ихним,очень ее нам рекомендовали для встреч.
01.11.2008 21:45:55, Petrowna
Наша опека уговаривала нас поехать в Киров 4 декабря на какой-то праздник, но я отказалась. У меня какая-то черная полоса - сын ногу сломал, сама вся расклеилась ( вот он когда возраст дает о себе знать :) Захотела стать молодой мамашкой :)) После нового года собираемся с дочей в гости в "Надежду" навестить братика. Там наверно и побеседуем со специалистами...
А встретиться, - земля - она круглая, не объехать , не обойти, так что встретимся это уж точно :)
Поправляйтесь, набирайтесь сил !!!!
01.11.2008 22:05:48, Fir
Petrowna
Блин и нас пригласили,мы согласились. А где еще можно встретится?! Давай,соглашайтесь. Через месяц все устаканится обязательно. Я прям расстроилась..... 01.11.2008 22:09:31, Petrowna
Живу сейчас одним днем, ничего нельзя планировать, все как-то не складывается:( Нам же до Кирова 13 часов в одну сторону пиликать , так что придется ждать каникулы ... 01.11.2008 22:16:28, Fir
Petrowna
У меня остановитесь. Почти половина пути. все можно продумать. Надумаешь,пиши. Буду рада встрече.
А что на поезде сейчас не ездите. Была как то у вас,вроде бы на поезде ехали на сколько помню,а потом еще до Бурца на автобусе. Красивое местечко Новый Бурец. Помню пельмени в каждом доме и море моченых яблок. Крысота и вкуснятина:))))))
01.11.2008 22:20:36, Petrowna
Если отправили домой, значит ничего страшного. Пневманию можно и дома лечить. Главное правильные лекарства подобрать. пусть поправляются! 01.11.2008 13:52:00, Anlaug
Слишком долго думали над диагнозом.Сейчас лучше уже колоть лекарства а не просто пить.если они домой отправили,то должны тогда медсестру прислать,чтоб она каждый день уколы делала. 01.11.2008 14:16:06, бабаЯга
Я сама всю жизнь делала уколы и себе, и своим домашним,не имея никакого медицинского образования. Это не сложно. А дома с мамой лучше, чем в больнице с тараканами. Просто это моё мнение. 01.11.2008 14:29:05, Anlaug
Petrowna
Мы на машине ездим от крыльца и до крыльца. мы же в деревне живем районного масштаба. Все больницы в округе позакрывали и стационар только у нас и остался.Врачей нет. Отделение ведет молодая девушка,только после института. Я еще почему паниковала,ооочень боялась врачебной ошибки. Просто заколебала всех,но вроде бы все пошло на поправку. А если у нас еще медсестры будут на дом ездить,то в отделении вообще никакого не останется.У нас ДО и приют и стационар и дневное отделение и консультация больных на выходных и праздниках. Мы с места ушли,сразу же кровать перезаправляют и следущих закладывают с температурой. Просто поток.Вот так. 01.11.2008 14:21:05, Petrowna
Лена, если у Саши нет аллергии на мед, то очень хорошо для пневмоний, бронхтов и т.п. медовое растирание. Мед нагревается на водяной бане до чтоб рука еле терпела, на руку себе наливаете и растираете спинку, надеваете пижамку и переворачиваете на спинку, поднимаете на груди пижамку и натираете грудь. Еще натираете стопы и надеваете носочки х\б. И спать. К утру мед весь впитывается в тело, и ребенок будет гораздо лучше откашливаться. НО АЛЛЕРГИИ быть не должно ни в коем случае!!!! 01.11.2008 14:58:12, silverheartcats
Забыла написать, что такое медовое прогревание нельзя делать при температуре. Т.к. если температура есть, то после прогревания она может еще подняться. 01.11.2008 18:36:02, silverheartcats
Спасибо за рецепт! Вчера на своём испытала), он у меня кашлял и хрепел. Нагрела мёду и растёрла грудь, спинку и ножки. Сын очень удивился такому повороту событий, до этого мёд только кушали, и на тело не мазали)). Заходит папа в комнату, а он сидит и таким голосом расстеряным говорит
" Папа... Эти ненормальные люди (я и моя старшая дочь) намазали меня мёдом! (разводит руками) И спину и грудь и даже ПЯТКИ!!! Я В ШОКЕ!" Смеялись))) Зато ночью он так пропотёл! А утром проснулся совершенно сухой, мёд впитался весь. И кашель стал таким мягким! Хотела спросить, можно повторить процедуру сегодня?
02.11.2008 11:19:05, от мамы
еще в каравай можно. круглый каравай подогревают в духовке, разрезают напополам, намазывают половины медом, укладывают ребенка в этот бутерброд в качестве начинки и заворачивают в теплое. 02.11.2008 15:46:57, Марина (Isoldochka)
Такое мой деть точно не поймёт и решит, что мы его слопать хотим))) 02.11.2008 19:03:30, от мамы
Да уж, ребёнок подумает мама совсем с ума сошла )))))))))))))))) 02.11.2008 21:05:54, Serna
Повторить медовое прогревание можно, но обращаю ваше внимание, чтобы не было аллергических реакций!!!!! Может аллергическая сыпь высыпать, можно для того, чтобы избежать аллергической реакции подстраховаться финистилом, или супрастином или тавегилом. Все завист от возраста ребеныша и кол-во прогреваний тоже.. Можно к прогреванию еще добавить легкий медовый массаж. Немного болезненная процедура, как ее проводить, зависит опять же от возраста дитя. Если нужно, то могу расписать. Можете написать мне в личку с подробностями, чтобы отвечать конкретно. 02.11.2008 15:10:53, silverheartcats
Аллергии на мёд никогда не замечали, и вчерашняя процедура прошла на ура. Нам 4,8 года, думаю сегодня ещё разок повторить. А за массаж не знаю, он просто втереть не даёт, орёт-выворачивается, так что наврядли я смогу его такую процедуру уломать)) Спасибо за ответ! 02.11.2008 19:08:24, от мамы
Ярра
Лен, учись сама колоть. Это ОЧЕНЬ ПРОСТО. Главное - тренировка. Возьми шприц и коли в кусок поролона или в подушку, пока руку не набьёшь. Это полезный навык.
Попроси, пусть медсестра покажет, как надо.
А ещё надо Сашке делать зарядку для грудной клетки. Ручки поднимать-опускать, сводить-разводить, лопатками шевелить, постукивать по спине и всё такое, чтоб застойные явления разгонять. Только спокойно, без бесиловки. :о)
01.11.2008 14:34:04, Ярра
Irina L
Поролон слишком мягкий. Учатся либо на апельсине, лабо на куриной ноге. Это я как всю жизнь на уколах сидящая говорю :-))) 01.11.2008 19:16:45, Irina L
Ярра
Я свои институтские времена вспомнила. Мы кололи в поролон. Специальных учебных задниц на нашу группу не хватило. :о)) 01.11.2008 21:34:21, Ярра
Можно ещё учиться колоть в мягкую игрушку. Я так делала. Потом колола своих собак. Потом себя, потом домашних. Потом и соседи ко мне стали ходить "за укольчиком". 01.11.2008 14:37:29, Anlaug
Марина (.)
Я на муже натренировалась за раз. А коту как-то пришлось - страшновато. 01.11.2008 15:01:41, Марина (.)
Да , не было у меня тогда мужа. Ох и досталось бы ему..... 01.11.2008 15:12:46, Anlaug
Petrowna
Уколы делать я умею. Кстати собаке не могла сделать ни одного укола,а себе и детям делаю. Но вот Сашке тоже не могу,рука дрожжит. Вообще слаба стала и жалостлива.:))))
Просто там нас еще массажист ждет и всякие прогревания.
01.11.2008 14:40:30, Petrowna
Северная Кся
Массаж и прогревания -- это хорошо. Только банки не ставьте, от них вреда больше, чем пользы. И курс антибиотиков обязательно полностью проколите, не забрасывайте, когда состояние улучшится. Пневмония -- серьёзная штука, легкомыслия не любит. У мну было двустороннее -- хреновая штука. 01.11.2008 15:25:44, Северная Кся
Petrowna
Нет,банки даже в нашей деревне не практикуют:)))) Только физио и массаж. 01.11.2008 15:50:51, Petrowna
Ой да не говорите про эти банки.До сх пор от них содрагаюсь. Помню лежала девочкой в больнице. Поставили мне банки и забыли про меня. Сняли только утром. Можете себе предствавить, что у меня было потом со спиной 01.11.2008 15:40:28, Anlaug
а мне нравилось... Я всегда под них засыпала. И щас засыпаю :) 01.11.2008 18:29:32, химчанка
Северная Кся
Э-э-э... Не советую. Есть риск заработать отёк лёгких и очаги некроза. Оно надо? 02.11.2008 01:44:25, Северная Кся
ну как-то дожила же я до своего возраста :) Мне правда от них легче всегда становилось :) 02.11.2008 18:46:27, химчанка
Как ? и всю ночь спите с ними? 01.11.2008 19:09:41, Anlaug
нет, снимают их. 02.11.2008 18:49:19, химчанка
Северная Кся
Ужас какой... 01.11.2008 15:57:57, Северная Кся
и хорошо что отпустили, меньше "больничных" инфекций к ослабленному ребенку прилипнет. 01.11.2008 13:50:11, Natalya L
Lita
Главное - следить за состоянием и обязательно закончить курс антибиотиков.
Как это ни печально лучше всего помогают уколы гентамицина.

Я сама перенесла две пневмонии подряд, сейчас вот тоже какая-то гадость в виде то ли бронхита, то ли смазанной пневмонии.

Еще помогает пить грудной сбор №4 красногорского завода лекарственнх....чего-то там.

Витаминки. Еще мне сейчас назначили бронхомунал. Он догрогой зараза, но говорят направлен именно на восстановление бронхов
01.11.2008 11:50:31, Lita
Марина (.)
Клафораном же лечат чаще (названия разные). У меня У Пашки перинатальная была, и у Степы бронхопневмония. 01.11.2008 12:46:35, Марина (.)
Клафоран все же лучше гентамицина ИМХО. Более современный и менее токсичный, чем гентамицин. Гентамицин, как побочный эффект может давать проблему с почками и слухом. Сталкивалась, что вплоть до глухоты. 01.11.2008 12:57:00, silverheartcats
Гентамицин относится к группе ототоксичных антибиотиков и часто в качестве побочного эффекта дает сильное снижение слуха вплоть до полной глухоты, им при лечении детей лучше вообще не пользоваться, только по жизненным показаниям(ттт!). Очень важно полностью
"высидеть-вылежать" пневмонию, дабы не заработать после осложнений на сердце или бронхиальной астмы. А что касается "отпустили домой", то м.б. это и неплохо - больница сама по себе источник заразы, в ней легко подцепить в дополнение к своей хвори еще что-нибудь и в особенности ребенку, если он лежит не в отдельном боксе...
01.11.2008 12:43:31, Lena Eselson
как дома? как отпустили? мест нет....слов нет.
скорейшего выздоровления сашеньке
01.11.2008 12:28:19, lana 78


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!