Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

verh

мн..неприличное слово

Девочки, даже немного смущаюсь...Малышастик, 3 года..говорит плохо, я б даже сказала что совсем плохо...но вот тут уже неделю как приметила...когда злится или например что то сложное делает, то произносит неприличное слово, всем известный мат..на вторую букву алфавита...и надо честно признатся произносит бузупречно и с выражением. Пока не обращаю внимание. Но может все таки надо как то реагировать или??? (почти 3 недели дома)
29.10.2008 22:07:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ллеша
У меня старшая кровная,как в садик года в три как раз пошла,так исключительно матом изъяснялась.Отучали года два,перестала. Стеснятся нечего,эта речь присутствует в нашей жизни,никуда не денешься.Иной раз прямо на улице исключительно культурные граждане орут матом,никого не стесняясь.Надо объяснять,что в вашем доме такие слова никто не говорит и слышать не хочет,что так только плохие дядьки-тетьки говорят,а не хорошие люди. Это просто плохая привычка и надо от нее отучать,не делая никакого жупела.Все в принципе в пределах нормы у вас.И еще:малышастики часто смысла этих слов не знают,так что не краснейте при нем от них. :) И уж,мне кажется,объяснять этот смысл им и не к чему. :) Просто плохие слова и все.

30.10.2008 11:57:30, Ллеша
OksanaL
Ничего не надо делать и заострять внимание, eсли не будет слышать то быстро забудет; у нас сын пару лет назад начал повторять слово "сука", от папы нашего пошло, подрезал кто-то на дороге-сука, плита не разгорается-сука, бутерброт упал на пол-сука, голова болит-сука и т.д, вот Петька и начал приблизительно в таких же ситуациях восклицать, и смех и грех если честно- что-то там не ладится у него с игрухой-сюка! и так смешно у него получалось; хорошо что хоть окружающие не понимали, перестал папа говорить-ребенок забыл через 2 месяца. Теперь научены. 30.10.2008 07:55:47, OksanaL
У нас папа тоже вредитель. За рулем едет - любимые слова "ж..а", "козел", "б-ь". А с заднего сиденья доносится эхо, которое все за папой повторяет, да еще и поправляет. "Папа, не ж..а, а попа". Ох, уши бы мои не слышали.
Короче, давайте, заведем тему, как отучить пап говорить неприличные слова. А дети, уж автоматически начнут говорить литературным языком.
30.10.2008 12:12:39, vikto
старайтесь не фиксировать на этом слове внимание. Если Вы сами не произносите его - у ребёнка уйдёт само. Проверено 30.10.2008 00:58:55, блин, рассосётся
;) русский неопределенный артикль? Если вы не будете повторять-акцентировать, то само пройдет. Ибо так общаются с детьми в ДР и ДД многие тетки: Ты, мля, сам тля, убери за собой, мля и... т.д. 29.10.2008 22:15:33, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Ярра
Переспрашивайте: ты хотел сказать "придумать приличный аналог"? 29.10.2008 22:14:15, Ярра
verh
типа..Блин!!! Была такая мысль...но сначала решила на конфе посоветоватся :-) 29.10.2008 22:17:03, verh
"Блин" не многим лучше, особенно если речь идет о таком малыше:) Меняйте на "ай-ай-ай" лучше :)) 29.10.2008 23:09:09, не надо
мои одно время полюбили этот "русский артикль", свекровь виртуозно заменила его на ОЛЯ-ЛЯ-ЛЯ :) теперь дети экспрессивно выражаются по-французски :) 30.10.2008 01:27:28, Юля-юла
ОЛЯ-ЛЯ-ЛЯ Супер! Надо тоже заменить пару слов, иногда вылетающих на собаку, когда та с громким лаем кидается на дверь, если стучат. Первое "ЗАТКНИСЬ...!!!!!!"
и вот дочь мне, как-то, когда я громко на улице (рядом дорога) разговаривала со знакомой, держа ее на руках, закрыла мне рот рукой, и сказала ...заткнись...вывод, что деть копирует абсолютно все что слышит, и не только от нас.
Повторяла и еще пару слов, мата, услышанных на улице, забыла и больше не повторяла. Но звучат они из детских уст..страшно...
30.10.2008 08:20:17, Aа
Мой сынок, совсем не маленький, почти 19 лет, любитель по поводу и без повода матюкнуться. Но последнее время вместо нецензурного словца стал произносить, ПАРАМ-ПАМ-ПАМ. Наверно, стал переучиваться, потому что сказали, что скоро у нас появится ребёнок. А сын то не глупый, понимает что дети всё впитывают как губка:) 30.10.2008 11:46:08, Serna
zeinab
У меня дети посмотрели в свое время Джонни Инглиша и ругались исключительно по-французски: Merde! Salopard! Я просто умирала :-) Потом был английский период - дрались с криками kiss my ass! Потом забылось и это 30.10.2008 08:32:46, zeinab


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!