Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Качает в разные стороны

Девочки! Копаюсь в своей адаптации. Хотела спросить "бывалых". Вот это нормально, что меня по отношению к ребенку реально плющит в плане полярности эмоций. Не могу относиться к ней ровно. То есть, беру на руки и готова зацеловать, задушить, затискать. Причем, аж самой страшно, что ведь затискаю до смерти. Не могу сдержаться - как начну от ножек и до макушки - и пошло-поехало. Съела бы.
И наоборот - какая-то мелочь и так бы и отшлепала. Ненавижу себя за это. Мелочь типа того, что посидела на горшке, а потом встала и навалила кучу в памперс (кучи у нас такие, что скунсы отдыхают). Могу грубо палец изо рта вынуть.
И вообще, такая мерзкая я - могу мерзко так сказать "нельзззя!!!" как воспиталка, прям. В общем, ребенок уже на меня и обижался и плакал :((( Мне стыдно - жуть, что я не могу быть спокойной. Муж может, няня тоже. А я типа такой нервической мамашки, которая то целует, то ругает. Так мне это не нравится в других мамах - а сама то...
Вот.. поругайте, пожалуйста.
Почти 2 недели дома.
28.10.2008 22:14:27,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мила79
Нас с мужем Персенчек спасал первые пару месяцев. Палец во рту меня просто бесил. Сейчас и палец сосет уже очень редко и раздражать меня это перестало. А зацеловывать стала чаще. 29.10.2008 17:26:16, Мила79
Теа
:) Вот с кровным - и то качает...
Прям повбывала бы...
Имхо, это мамство так "приживляется" у вас...
Держу за вас и кулачки, и молитвы... чтоб перестало вас плющить.

А чтоб запах нормализовался - попробуйте нарине! я сама готовила из аптечной закваски. Из ребенка всё за неделю вышло (прям чёрными плёнками).
29.10.2008 12:56:52, Теа
ой как интересно - а напишите, пожалуйста - что так и как готовить и принимать - чует мое сердце - плох наш кишечник.
Спасибо!
29.10.2008 20:38:41, Максималистка
А про НАРИНЕ поподробнее можно? Что это и с чем его едят? 29.10.2008 16:12:47, МамИра
Марина (.)
Что-то вроде кефира, хорошая вещь: 29.10.2008 16:37:49, Марина (.)
Харибда
Хм.

Читая Вашу ссылку:

< 0,5 л молока кипятят 10 - 15 мин., >>

Это КАК? %-)
29.10.2008 18:37:37, Харибда
Марина (.)
угу, чтобы немного более концентрированное получилось. 30.10.2008 00:45:12, Марина (.)
на маленьком огонечке после закипания ;) 29.10.2008 22:18:57, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Спасибо! Попробуем. 29.10.2008 17:14:27, МамИра
не стоит даже и страться стать идеальной матерью - таких в реальной жизни не бывает. у вас все просто замечательно, вы же сами это понимаете :-))) 29.10.2008 12:10:23, Natalya L
tolstaya_zgaba
Ой, мы свою младшенькую тоже очень невзлюбили именно из-за запаха. Потом сменили питание, и сразу младенчиком сладким запахло. Ну а если ребенок плачет на нельзя, что в этом плохого? Нельзя у меня самое строгое слово, моя тоже плачет. Две недели еще очень мало, все у вас очень скоро будет преотлично, а пока вы себя сдерживайте. Вот захотелось отшлепать - вышли на пару минут, водички попили, успокоились - и снова к детке!

29.10.2008 08:04:47, tolstaya_zgaba
Если очень вонюче какает, проверьте на дизбактериоз. Может нужно пробиотиками подкормить. 29.10.2008 05:46:28, silverheartcats
Две недели дома. Вся на эмоциях. Пальчик грубо выдернула... Мамочка, да в Вас мамочка с чужой теткой борется и, уверена, что мамочка победит. Просто ребенкины какашки для Вас еще не родные и розами не пахнут и палец раздражает, а к ребенку уже проникаетесь любовью и обажанием. Вот восторги маленько утихнут, пальчик будет еще сильнее раздражать и какашки-то же и еще что-нибудь, а потом... само прийдет это самое...ЛубовЪ...Просто держите себя в руках и спокойно ждите, когда розами запахнет. Все у Вас будет хорошо! Две недели...Ха-ха! 29.10.2008 01:20:36, marina2
OksanaL
а сколько ребенку что уже и в штаны навалить нельзя? она же вроде у вас маленькая; 29.10.2008 01:01:41, OksanaL
да можно, можно навалить
это мои тараканы :((((
29.10.2008 09:56:02, Максималистка
natalosik
аналогично, и здесь именно адаптация и факт приемности, я как и вы к своим так не относилась, зацеловывала, но не впадала в такую ярость от крика и нытья ребенка, да тоже бесили, но не до такой степени.... решила работать над собой, посмотрим может сгладиться с ребенкиным возрастом


28.10.2008 23:20:20, natalosik
про "работать над собой" - я тут решила, что не могу ждать, пока сгладится само. Вот просто торжественно запретила себе распускаться. Все-таки это распущенность. Я умею и могу контролировать, значит, распущенность и слабость. Ребенок этого не понимает, ему просто больно и горько.
Посмотрим, как это завтра будет...
28.10.2008 23:34:14, Максималистка
Микструра Павлова или как еще называют, Кватера, реально помогает поменять восприятие. Будете совсем спокойной и адекватной. Продается в тех аптеках, где готовят на заказ лекарства. На травах. Чесс слово, будет намного легче. Или таблетка пустырника+таблетка валерьянки три раза в день. 29.10.2008 18:10:14, Карима
Теа
старайтесь перед любым действием сосчитать до 10ти...
А перед "нельзя" ещё три предупреждения - "не надо", "не надо, мама сейчас рассердится", и "не надо, мама сейчас сердиться будет", и только потом - резко "нельзя"...

А распускаться - распускайтесь в отдельно запертой комнате :)
кулаком в подушку или рожицей в зеркало :)
Т.е. совсем-то не зажимайтесь!
Успехов!
Мы в вас верим!
29.10.2008 13:02:08, Теа
Ну в ярость я не впадаю (скорее импульсивные какие-то действия), да и ребенок т-т-т очень понятно и предсказуемо себя ведет. Но вот веду себя как плохая воспиталка - то поругаю за мелочь, то "нельзя" на пустом месте, то вот палец сосать не даю (то даю, то вдруг так и тянусь отнять). Ну в общем, как мачеха - бррр. 28.10.2008 23:30:46, Максималистка
таких "мачех" в догода и в 1-3 - пруд пруди, ровно с теми же жалобами:) 28.10.2008 23:33:20, Tulsa
ох, зачем же на них равняться.. я же знаю себя другой (шепотом, я типа психологическое образование имею) 28.10.2008 23:36:01, Максималистка
зачем же равняться? я к тому, что не надо изолироваться в усыновительской конфе и списывать все на приемность детей. а образование тут вообще ни причем, от него никакой пользы, кроме вреда:) 29.10.2008 00:03:00, Tulsa
naranja
Насколько нормально -- не знаю, что Вы не одна такая -- точно. Со временем (по моему опыту) раброс становится меньше, отношение к ребенку ровнее, мама привыкает к ребенку, к его и своим реакциям. Две недели -- очень маленький срок (для привыкания, устать-то можно уже успеть).
Все у Вас получится!
28.10.2008 22:44:05, naranja
Причем тут адаптация?:) Нормальное отношение любой матери-холерика к своему ребенку. Мне постоянно то убить, то зацеловать хочется:) 28.10.2008 22:38:27, Tulsa
Ну к родной то у меня очень ровное отношение. Убить никогда не хочется. По крайней мере, я умею взять себя в руки. Хотя, про холерика верно. Просто тут это в острой форме. 28.10.2008 22:51:29, Максималистка
Все равно, тут. скорее, не адаптация к приемному ребенку, а адаптация к "имению" двоих детей вместо одного. Общий, такскать, стресс. 28.10.2008 23:04:34, Tulsa
Возможно и так, но стыдно до жути - прикрикну на малявку, а она губки надует, обидится - я тут же "пас" - хочу ее задобрить. В общем, какая-то антипедагогика. Причем, это именно сейчас, на эмоциях. В обычном состоянии я НИКОГДА не веду себя так с детьми. С родной никогда не была непоследовательной. 28.10.2008 23:09:31, Максималистка
Милан_а
Держитесь! конечно, адаптация. а насчёт "поругать - обидится - задобрить" - легко любить и жалеть бедного ребёночка, поэтому Вы и создаете данную ситуацию, имхо. другое дело - принять ребенка с его характером, любить таким, какой он есть, когда для любви не нужна жалость. успеха! 29.10.2008 02:32:43, Милан_а


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!