Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утренняя_роза(Наталья)

Люди, вы сейчас будете долго смеяться, н

Люди, вы сейчас будете долго смеяться, наверное.
Недели 2 назад наша семья вдруг дружно зачесалась, и у меня закралось подозрение – а не болеем ли мы все чесоткой?
Пошла я сегодня в платный кабинет к дерматологу. И что вы думаете? Анализов она, конечно, никаких не брала, но сказала, что да, это скорее всего чесотка. Захотела еще Иру посмотреть, т.к. у меня все же симптоматика не явно выраженная, и расчесов мало.  Правда, нашла еще там что-то у меня и типа все вместе лечить теперь будет.
Нет, я валяюсь! Курс лечения у нее – 1600руб. при чем как я поняла она что-то мне там будет давать уже готовое, а мне ведь теперь ВСЮ семью лечить надо. Платить за всех, считая сестру с племянниками, меня жаба давит.
Кто там хвастал огромным опытом в этой сфере? А? Алексей, давайте рассказывайте, что и как теперь всем нам делать.
Ну и напоследок эмоции: КАК могли СТОЛЬКО врачей смотреть малышку и не увидеть, что у нее чесотка? Она ж извелась уже вся!!!!!! А если, не дай Бог, уже хроническая форма у нас, а?
Короче, Шурамура, вы как в воду глядели.
Вы не думайте, что я расстроенная или еще что. Мне и смешно, и Иру жалко, и домашних тоже… 

27.10.2003 14:19:50,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
Да уж... зато теперь знаете, как лечить. Все белье надо не только постирать, но еще и тщательно прогладить, или в сушилке прожарить, если есть. Менять белье надо каждый день, и так две недели. Hесколько лет назад меня одна удочерившая из России мама на заграничной конфе долго расспрашивала, что это за непонятная кожная аномалия у российских детей. Короче, у ее малышки тоже была чесотка, и тоже обнаружили, когда вся семья зачесалась - примерно через полтора месяца после прибытия. Денис говорит, что у него в детдоме чесотка практически не проходила, хотя их вроде регулярно мазали и белье меняли. 28.10.2003 22:24:22, Shuramura
vasillek
Наташ, не расстраивайся, говорят, это самая приятная болезнь, чешешь (получая от этого удовольствие), и еще хочется... :)))) 28.10.2003 17:03:58, vasillek
Совсем забыла, лда Брайтон напомнила.-)))если запущенная форма, то - обязательно!!!! - вместе с лчеением мазью надо принимать антигистаминные препараты. какие - не знаю, я не принимала, и не знаю. какие маленьким можно, надо узнать у врача. Вроде кларитин можно. но не поручусь. 28.10.2003 13:28:33, Р-ка
ИринаЛ.
Кларитин Антоше давали в больнице. Четверть таблетки 2 раза в день. 28.10.2003 18:51:27, ИринаЛ.
Утренняя_роза(Наталья)
Спасибо всем за разъяснения!
Ревекка, Тавегил нам прописывали по 1/5 на ночь. Его и будем пить.
28.10.2003 13:32:00, Утренняя_роза(Наталья)
А, ну раз тавегил можно, давайте его. Нам нельзя просто. 28.10.2003 14:35:19, Р-ка
Брайтон
Вау, просмотреть ЧЕСОТКУ!!!
Хотя такие штучки и у нас в семействе были. Где есть проблема - так врачи проглядят, где нет ее - так замучают, блин...
Только Ирушку жалко, это ж ужасное мучение. Зато вылечитесь и забудете!
Только спросите, Наташа, у доктора, какова вероятность, что после лечения аллергический дерматит не останется. У меня, например. он начался с чесотки, а потом я несколько лет никакую смтнтетику носить не могла из-за дерматита. Хотя, может, я зря эти вещи связываю.
Кстати, за обрые слова огромное спасибо! Ужас, как приятно:)))
Не болейте!
28.10.2003 11:40:48, Брайтон
vasillek
Вещи, которые нельзя прокипятить или прогладить (типа сапоги или шапку) можно в пакет и на балкон на мороз, сдохнут за недельку.
1600 на нос тратить не надо, есть дешевая нормальная мазь, посмотрю название напишу позже. Я через это проходила лет 5-6 назад.
28.10.2003 11:23:51, vasillek
Бензилбензоат она называется.
Спрегаль лучше, хоть и дороже, потому что мазью надо несколько раз мазаться и потом все воняет очень.-)
28.10.2003 11:43:01, Р-ка
vasillek
вот, точно, бензилбензоат.
Я, боле-мене благополучная барышня, заимела эту радость судя по всему в не очень хорошем бассейне (других идей у меня нет).
Обязательно надо обрабатывать все вещи, постельное белье, либо кипятить либо утюгом. Мне показалось, что живучая сволочь... Сочувствую...
28.10.2003 13:39:46, vasillek
У меня тоже было.-) Заразилась, хихи, от любовника.-) Где он - не очень понятно, ибо к бомжам ну никак не относился. Видимо, тоже в бассейне либо в бане. Но поскольку мы не так уж часто встречались, я легко отделалась.-) 28.10.2003 14:37:19, Р-ка
vasillek
Да... Я вот своему в тогда с трудом объясняла, что это оказывается не только на бомжах бывает, и почему он должен спать на коврике у двери а вовсе не со мной :))) 28.10.2003 17:06:06, vasillek
-))) Мы обошлись без объяснений, итак все было ясно.-) Ему больше досталось - он долго думал, что аллергия, и не шел к врачу.-) 28.10.2003 18:05:08, Р-ка
Всем привет! забежала на минутку узнать, как у вас дела! у моих мальчишек все хорошо, Дима развивается бешеными темпами: за месяц словарный запас из 20 слов превратился в слов 300-400, причем, логопедические проблемы исчезают на глазах.. Вообще, или мне повезло, или еще рано, но адаптация у нас проходит очень легко (проблемы с привыканием скорее у меня, чем у Димки,чень тяжело дается чувства делить поровну!)
Пвлик за 1 месяц в развитии прогрессировал этак на год-полтора, стал почти как трехлетний (только характер остался тяжелый)!
Люблю вас всех, пока!
28.10.2003 10:59:04, Лена и Ко
елена волк
Наташа, ты будешь долго смеяться, но моя семья прошла через это. У нас была в 1998 году чесотка у всех членов моей семьи и принесла ее домой я...из супер-элитного спортивного клуба Gold's Gym, годовой членский взнос за который я заплатила 1200 дол. и это была корпоративная цена, для индивидуальных членов сумма составляла 1800 и даже 2800 дол. А схватила я эту чесотку посетив один раз солярий. Уму непостижимо кто же в этот клуб ходил? Были у моих детишек в 1994 году и вши, принесли из сада - девочка у них там была одна из неблагополучной семьи как оказалось. Так что Наташа, жизнь свободно входит в наши дома, это наша реальность. Лечится все элементарно. Мы сходили в косметический кабинет, врач нам сразу сказала, что это чесотка, сказала какую мазь купить. Все прошло без следа. Удачи. Стирки только много будет, я чуть ли не каждый день все постельное белье стирала (а у меня нет стиральной машины). 28.10.2003 10:39:01, елена волк
Ничего страшного хронических форм у чесотки не бывает.-)
Спрегать - это да, а вот вещи, которые нельзя прокипятить или отпарить горячим утюгом, стоит обработать не Спрегалем. а А-Паром. По инструкции. К спрегалю тоже есть инструкция, единственное, возможно, что придется не по одному разу и себя, и вещи обработать.
И все пройдет.-) Не волнуйтесь.
27.10.2003 16:54:37, Р-ка с работы
Боже мой! Вот это пупс какой класснючий!!!!!!!! Оксан! Она такой кукленыш настоящий! как с рекламы!!!!! Поздравляю тебя с такой доченькой!!!! 28.10.2003 10:33:03, Jane_32
OOOPS! Это сообщение про Олечку Соколову:)))) Пардон за то, что не тот топик отправила:) 28.10.2003 10:35:56, Jane_32
Чесотка элементарно лечится в домашних условиях. Например, есть такое средство "Спрегаль" (стоит порядка 300 р. баллончик), как пользоваться там все расписано. Нас в аналогичном случае он спас очень быстро. Морока, правда, будет с обработкой вещей и мест, но это все терпимо. Кстати, вещи, которыми не особо часто пользуетесь, можно и не обрабатывать вовсе, а просто отложить в сторонку на неделю - без человека чесоточные клещи погибают за 3-4 дня. 27.10.2003 14:36:09, alexcale
OleLukoe
Именно он. Одного баллона на семью хватит легко.
Многие вещи можно постирать в кипятке, другие положить в здоровенный полиэтиленовый мешок, забрызгать туда спрегаль и на балкон, через 3-4 дня прополоскать в тёплой воде и всё.
А врач, силён! Ну что ж ... жадность пораждает бедность, пусить останется с носом :))
27.10.2003 16:02:14, OleLukoe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!