Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

verh

Первая ошибка???

Вот и первые проблемы...Девочки, совета прошу..ситуация следущая. Приехали почти две недели назад, неделю пробыли дома, вроде все спокойно мирно, даже 3 раза на развивалки ходили (понравилось), а так, ну не без скандалов и истерек конечно, но не критично...проблема в другом а именно в том что с этого понедельника отдала в детсад (и все-таки работа, без вариантов)...садик частный с группой монтессори, всего 25 деток (старшие 5-6 и младшие 2.5-4 года) , мой 2 с конца по возрасту...все просто супер..детишек просто облизывают...и сюсюкание и уговоры и одеть/раздеть и спать уложить и сказки и прогулки и питание и развивалки разные по 2 раза на дню..НО!!! вот например сегодня, в 12 дня звонок, приезжайте срочно!! у него кровь из носа течет и сам он какой то очень бледный, я конечно в ступор и понеслась, приезжаю, нормальный ребенок! Ну да, истерит, одеватся не хочет на улицу со всеми (куклу из рук не выпускает - там кнопочка нажал и музыка)...короче забрала, на работу забила, заехали к врачу, посмотрел, все в норме.. Воспиталки говорят, ребенок спокойный все понимает, все сам делает и прочее, но вот истерит..ни лаской ни уговорами ни отвлечением его не уломать. Я все к чему описываю... дома он все понимает, такой весь правильный, проблем вообще нет, НО...то что нужно сделать ему, озвучивается строгим голосом только так понимает. Может ошибку допустила отдав в садик где и детишек мало и там сюсюкание всякое, может все таки вернее было в нормальный садик, где и группа в 25 ребятишек и воспиталка одна на всех и утирать носы некому и все по команде а не хочешь и возится никто не будет????...все таки был "там" подход именно такой.. Только пжл не говорите что нужно с нашими детишками побыть было как можно дольше, я все это знаю.
23.10.2008 21:34:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Чтобы делать выводы прошло слишком мало времени. Приучайте к садику постепенно. 24.10.2008 13:56:41, елена волк
офф - Лена Вы от меня ответ получили? 24.10.2008 18:35:27, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
елена волк
Катенька, спасибо, получила!! 27.10.2008 10:56:09, елена волк
klimentina
Это все нехотение воспитателей.Просто не обращайте внимания на их "приезжайте немедленно" я в свое время накушалась этого.Только ребенок перестает быть удобным для воспитателя она сразу же звонит маме.Погодите с няней еще не известно какая попадется может так же звонить будет)))Вобщем мое мнение оставте в садике потихоньку привыкнет.очень мало времени прошло чтоб деть смог адаптироваться.
24.10.2008 06:29:29, klimentina
Северная Кся
Я не думаю, что надо менять сад на худший (кстати, Вы сами-то уверены, что хотите устроить ребёнку третью за месяц адаптацию?). Думаю, ребёнок просто перегружен слишком большим количеством новых впечатлений и какие-то развивающие занятия -- явно лишнее для него сейчас. Если Вы не можете освободить его от сада (да, я понимаю, что у Вас нет возможности избежать его), то хотя бы не грузите занятиями. Поговорите с воспитателями -- пусть не занимаются с ним развивалками, а просто кормят-гуляют-обихаживают, как всех остальных детей. Во время занятий он может присутствовать и смотреть, как занимаются другие дети (если занятия не строго индивидуальные), но не надо его привлекать к ним -- для него это слишком много сейчас. Пусть привыкнет, адаптируется, а потом и сам захочет, за компанию. Насчёт командного голоса -- это часто приёмные мамы пишут, особенно про первое время дома. Ну, привык он так, другого обращения просто не видел и не понимает пока. Объясните это воспитателям, подумайте вместе с ними, как постепенно заменить этот стереотип на более цивилизованный. А пока придётся так.

Вообще, слишком мало времени пака ещё прошло. Ещё тридцать три раза всё изменится. ;) Удачи, сил и терпения! И любви -- без любви точно ничего не получится. :)
23.10.2008 22:51:21, Северная Кся
SANI (ex МВСН)
Кроме того, что не всякий даже и домашний ребенок спокойно идет в сад в 3 года, а также того, что действительно я считаю, что надо хоть немного побыть с ребенком дома - ну хоть 3 месяца, я абсолютно уверена, что вы не для того ребенка брали, чтобы еще и сад казарменного типа ему выбрать. Хороший у вас садик. Поговорите с воспитателями, решите, как все полегче обставить и потихоньку глядишь адаптируется. 23.10.2008 22:41:53, SANI (ex МВСН)
verh
Нда уж...позвонили и отказали нам в садике...аргумент основной..ребенок не готов к садику. 23.10.2008 23:09:42, verh
klimentina
Не имеют права отказать на основании такого аргумента.Распечатайте закон о дошкольном образовании там четко написано в каких случаях могут отказать в посещении дошкольного образовательного учреждения.
24.10.2008 06:33:52, klimentina
verh
Садик платный (частный) так что нкакие законы им не писаны (так по крайне мере мне ответили)...знаете после такого хамства прям даже не хочется больше там появлятся... 24.10.2008 22:20:51, verh
klimentina
Знаю я про хамство....мы со старшим 3 садика прошли...может есть возможность перевести в другой д\с?А частные сады все равно подчиняются фз о дошкольном образовании.
25.10.2008 09:35:13, klimentina
Ярра
Может попробовать взять няню на ближайший месяц?
Ребёнок явно перегружается в саду, раз дошло до носового кровотечения...
23.10.2008 22:22:51, Ярра
verh
да, буду искать няню...похоже это пока единственный выход 23.10.2008 23:41:10, verh
у меня мама воспитатель я спросила у нее про вашу проблему в садике, мама ответила, что каждый ребенок по своему адаптируется к новому и незнакомому, еще она посоветовала ребенка по тихоньку к саду приучать, сначала часа на 2 оставить потом до обеда потом чуть дольше и только потом на целый день и игрушку с собой дать которая ребенку больше всего нравится. 23.10.2008 21:40:56, ЮлА
Совершенно верно))) А отказать они не имеют права, пусть пробуют еще. Слишком мало времени для адаптации. С моей племяшкой точно такие же проблемы в саду были. Она вообще вела себя чуть ли не обидно для воспитателяч (слова там всякие), хотя ничего подобного. ТОже просили в сад не водить. Но там папа бучу поднял, настоял, чтобы оставили. Сейчас ребенок с удовольствием ходит уже 3 года в сад, одни похвалы. Ребенок родной.

24.10.2008 00:47:58, zhannetta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!