Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lisenochka

о тайне усыновления

Просто интересно узнать, есть ли здесь кто то кто подавал на материнский капитал. Подавала документя на прошлой неделе, ну и на всякий случай спросила насколько это важно усыновлен ребенок или своерожденный, меня запугали что если соврешь в заявлении то вообще потеряешь право на капитал и чуть ли в тюрьму не посадят:) короче я отдала копии свидетельств об усыновлении на обоих гавриков и невероятно расстроилась. У нас с первым ребенком была строжайшая тайна, причем до такой степени что я сама верю что он от сурмамы, а сейчас доки пойдут путешествовать по инстанциям и учиьтывая нашу редкую фамилию и "знатность" нашего рода вся тайна станет явью...........и вроде не живем в этом городе а вот на душе осадок. Как же тогда тайна усыновления, какое то противоречие законов.
22.10.2008 23:35:27,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подскажите пожалуйста, а вот как быть с тайной усыновления (имитирующие), если больничный на роды дают только послеродовой для тех, кто усыновил! Как скрыть или объяснить почему у тебя такой больничный или увольняться? Или сейчас законы поменяли? 23.10.2008 16:16:44, Пока планирую
Северная Кся
Преждевременные роды. Не успели оформить дородовый. 23.10.2008 16:39:09, Северная Кся
Не так то все просто, даже при преждевременных родах дают больничный на 140 дней. И каждый бухгалтер на фирме это знает. 23.10.2008 17:06:36, Пока планирую
Даже не на 140, а на 156 дней. Подскажите знающие как выходить из этой ситуации, или выхода нет и все же увольняться без какого либо пособия, что бы тайну сохранить? З/п очень приличная и пособие будет очень даже к стати после появления млыша и это не мифические "мамский капитал", а реальные деньги. 23.10.2008 17:12:00, Пока планирую
Северная Кся
А Вы разве обязаны знать, что должны оформить оба отпуска после? Делаете круглые глаза и мямлите: "Ой, правда? А я и не знала... Что ж они так? Вот редиски, нехорошие люди!" 23.10.2008 18:05:51, Северная Кся
ну считайте, что вопросс тайной решился, у вас ее больше нет.

вопрос - какого черта вы дали эти свидетельства? Это ваши дети. По закону. Вы их мать. И точка. Тайна усыновления охраняется законом. Вы имеете законное право не разглашать эту инфу. Но теперь, как говорится, поздняк метаться
23.10.2008 14:02:54, химчанка
Shuriken
А ЗАЧЕМ тайка? От кого? чего боитесь? Зачем вы вообще связались с тайной? Почему не сказать ПРАВДУ? 23.10.2008 10:38:26, Shuriken
Саш, Вы все и всегда лучше всех знаете.
Просто передача "Самый умный" - Канделаки заждалась!

Знаете, не нужно копаться в том, что Вас не касается.

И еще, к слову, не удержусь: крайне некрасиво с Вашей стороны было обсуждать в одном из форумов жизнь семьи моих друзей - я офигела от беспардонности темы и комментариев.

Тоже Вы там жаждали понять мотивы, почему моя подруга так поступила.
А ответ на всё только один может быть: "Это ее дело, которое никого не касается".

И здесь - тот же самый ответ.
23.10.2008 13:18:36, Marmuletta-Kosha
Тема была открытая. Обсуждение в блогах не запрещено!
А вот на подники конфянам писать со своим бесценным мнением - эыо мило, ненавязчиво и очень порядочно, да?
24.10.2008 06:31:51, белиссимо!
Немного переиначу ответ - это прекрасная превилегия неанонимов.

Понятия не имею, какие "конфяне" имеются в виду.
Во всяком случае, респондента по имени "белиссимо!" у меня нет и не было.

Если Вам охота пообсуждать мою личную переписку - милости прошу! Вас быстро отмодерят, и вообще, интересно, откуда Вы в курсе моих приватных писем?

По поводу Саши: тема была открытая (кстати, а какая именно тема? я ничего конкретного не говорила), но заданный вопрос был СОВЕРШЕННО не тот, который потом обсуждался в Сашином "блоге". Некоторые комментарии были не только совершенно неверные, но и оскорбительные.

P.S. А мое приватное письмо, вижу, попало "в яблочко" - иначе Вы не прикрывались бы тут черным ником :)
24.10.2008 09:31:21, "Даниссимо" :))
Северная Кся
На случай, если это был серьёзный вопрос: подник -- это кнопочка "ответить автору по e-mail" под ником. 24.10.2008 10:00:17, Северная Кся
Да, Ириш, спасибо, я просто хотела уточнить.
Вопрос был совершенно серьезный.
Что такое "блог" я, кстати, тоже не знаю :))
24.10.2008 10:18:10, Marmuletta-Kosha
Айка Кошкина
Блог - сокращение от weB Log, сетевой журнал, ИМХО, более корректный перевод. В русском языке скорее соответствует "виртуальному дневнику" 26.10.2008 09:05:03, Айка Кошкина
Северная Кся
Блог -- любой личный интернет-журнал. Например, ЖЖ -- сообщество блоггеров, ведущих на общей площадке свои блоги. Есть и другие блоггерские площадки, а также совершенно индивидуальные блоги. 24.10.2008 10:44:46, Северная Кся
Ирочка, спасибо, все понятно! :) 24.10.2008 11:10:00, Marmuletta-Kosha
Shuriken
А кто такая канделаки? 23.10.2008 15:43:28, Shuriken
Каждый сам для себя решает: тайна или нет. Если государство дает такую возможность и в законе декларирует тайну усыновления, то почему не воспользоваться этим? Lisenochka, сочувствую вам, мы тоже с тайной через сурмаму. Еще не подавала на материнский капитал, но тоже боюсь. Зачем им доки на усыновление? Св-во о рждении двух детей есть- и достаточно. Как решить эту проблему? Из-за этого уже думаю- а нужен вообще этот капитал, который через 18 лет будет просто пшиком? 23.10.2008 11:02:28, Marsimamka
надо писать, что дети ваши и всё, не нужно подавать свидетельство об усыновлении мне кажется, если тайна.
Я оформляла вкладыш о гражданстве в милиции, там золнялась анкеа и там чёрным по белому написано было(надо было подчеркнуть): прошу выдать гражданство моему ребёнку
а) в связи с правом рождения(если оба родителя россияне)
б) в связи с усыновлением(если усыновители- россияне) итд
У нас тайна и я честно почеркнула пункт А и сдала доки, так как пункт А не проиворечит в сущности истине.
25.10.2008 23:24:49, тутошняя
Lisenochka
Да я тоже так думала:( на кой он мне нужен, а тут чего думаю раз положено вот пусть и будет............вот и получила. А насчет доков просто чего то струсила..... 23.10.2008 16:08:15, Lisenochka
Может чтоб 2 раза не заплатить случайно? И тем людям кто родил,и тем людям,кто усыновил. 23.10.2008 12:53:05, бабаЯга
Дык, так не получится по любому. Если БИО лишена, то какие деньги? У них эти сведения есть. 23.10.2008 19:32:54, Oleg43
KallyBry
Саша, это выбор данных конкретных родителей. Они на этот выбор имеют право. По закону, между прочим. И не нам сейчас им объяснять и убеждать про тайну или её отсутствие. Они свой выбор сделали, взвесив все "ЗА" и "ПРОТИВ". Вы ведь не знаете почему у них именно тайна, когда её хранить сложно, хлопотно и это скелет в шкафу на всю жизнь. Я думаю, что они это прекрасно понимают. И тем не менее, у них, видимо, есть веские основания именно хранить тайну, несмотря на...
По мне гораздо проще её НЕ хранить. И сами мы НЕ храним. Но я уважаю выбор других людей.
Вам никогда не приходило в голову, что для некоторых (я не знаю ситуации с данной конкретной семьёй) НЕхранение тайны было бы равнозначно НЕпринятию ребёнка в семью, что люди предпочли бы в таком случае вообще жить без детей, а дети бы оставались Вы-сами-знаете-где. Каждая семья принимает решение о тайне исходя из СВОИХ условий. Они могут ну очень сильно отличаться.
23.10.2008 10:57:34, KallyBry
Лен, да нет у них уже тайны. Нет. Тут даже и обсуждать нечего. В этом-то и проблема с тайной, народ срезается на таких элементарных вещах. Хранили-хранили, рассказывали всем истории, а потом бац!, ни с того ни с сего взяли и сами рассказали. Причем инициатором были сами, задав вопрос про то, надо ли указывать, что усыновление. Ну и зачем тогда были все эти танцы с бубнами? 23.10.2008 19:37:18, химчанка
KallyBry
Ну да.
Это было одной из причин, по которой мы ничего не храним.
Но только одной и далеко не самой первой.
23.10.2008 21:55:42, KallyBry
Shuriken
Вот я и хочу понять мотивы приобретения такого вот огроменного скелета в шкафу. Если "так бы и сидели бездетными" - то почему они и сейчас не продолжают таиться, а интересуются материнским капиталом. 250 тыщ - не ахти какие деньги, к тому же не налик, и ради них рисковать супер-пупер-тайной? 23.10.2008 11:01:54, Shuriken
Саш,они Вас ведь не спрашивают,почему молодой мужчина не может найти себе жену? Это Ваше прайвеси,Ваша жизнь.
А почему вы лезете в чужую жизнь? Это их жизнь,их решение, Вас оно в этом ракурсе не касается. Хотят -хранят. Как и Вы : не хотите -не женитесь. А ведь это тоже странно с точки зрения большинства нормальных людей...
27.10.2008 19:45:11, ?
KallyBry
Мотивы - да их огромное количество.
Начиная от семейно-религиозных (через которые многие и не хотят, и не могут перешагнуть), заканчивая чисто семейными отношениями (внуки и деды, дети-дети).
В конце концов, каждый имеет право на свою собственную паранойю, если она не опасна для окружающих.
Да, при такой глубокой тайне я бы не стала претендовать на материнский капитал. Увидев "неудобные" для меня вопросы в анкете-заявлении, я бы (при условии сохранения тайны) развернулась и ушла. Фиг с ними, с этими пока ещё призрачными виртуальными деньгами, с которыми вообще непонятно что можно будет сделать через 3 года.
23.10.2008 11:18:01, KallyBry
Shuriken
Получается, что все "мотивы" - в интересах ВЗРОСЛЫХ, а не детей. Дети лишаются ништяков на 250 безналичных тыров ради религиозности родителей (а детям ВСЁ РАВНО какую религию исповедуют родители) или из-за того, что родители ещё недостаточно взрослы, чтобы отделиться от родителей !!!самостоятельно!!! принять СВОЁ решение.
Из-за предрассудков взрослых поселяется скелет в шкафу и взводится часосовй механизм бомбы замедленного действия. РАДИ ЧЕГО?
23.10.2008 12:30:38, Shuriken
Марина (.)
А почему ДЕТИ лишаются ништяков? Капитал - материнский. Она может его на свою пенсию отложить, а может не отложить %-) 23.10.2008 16:14:44, Марина (.)
Шурикен,ты странный.Для детей все практически зависит от родителей,пока они маленькие.Так жизнь устроена. 23.10.2008 13:00:43, бабаЯга
Shuriken
Когда ребёнок рождается, ему всё равно, в какого бога верят его родившие. 23.10.2008 13:10:33, Shuriken
Ллеша
Саша,Вы сами еще ребенок.Ну, не все на черное-белое в жизни делится.Настолько все по-разному бывает,что даже самая правильная точка зрения(Ваша,например) не всегда правильная.А если хотите мотивы других людей понимать,то свои взгляды и мнения откладывайте куда-нибудь на время и других постарайтесь слушать,и психологией займитесь-очень способствует. Не обижайтесь только,ладно? :)

23.10.2008 16:49:54, Ллеша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!