Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сходила не зря

Пишу, чтобы потом не говорили: "Вот, подняла тут бучу, истерит, а делов - ноль")))
Сходила в опеку. Приняли хорошо. Не отказали, но удивилсь немного, что нас и так четверо. Никто не отговаривал. Дали направление на медосмотр, перечень документов. Все объяснили, отнеслись по-человечески. Собирайте, там посмотрим. Вот и посмотрим. Не удивились, что хочу девочку из другого города взять, не возмущались, что татарстанских детишек обошла. Но оформляю на ПС, не делают они опеку на ребенка из другого города. Ну спорить не стала, маленько пыталась, приводя примеры, но не особо. Пусть, лищь бы вообще не отказали. Мне без разницы на первое время. А усыновить можно потом и с ПС. Главное, чтобы теперь с тем регионом не было проблем на ПС.
Теперь пойдем собирать доки с мужем, надо на обоих, если ПС.
Насчет согласия семьи. Муж согласен, без нажима, он как я, слава Богу. Я ему благодарна за это, потому что на нем основной груз обеспечения семьи. Старший сынок хочет сестричку. Младший пока не понимает))) Об этом не писала, а надо было? Бабушки ничего не знают, реакция будет отрицательной, знаю.
А пока с девочкой буду общаться письмами, посылками, шефство называется. Если даже ничего не получится, буду хотя бы ее поддерживать.
Эмоции на этот раз положительные)))


21.10.2008 21:33:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СветланаП
нашла телефон опеки ее, написала вам на мыло


22.10.2008 10:24:27, СветланаП
Северная Кся
Опеку на ребёнка из другого региона будет оформлять опека (ООП) этого другого региона. Ваша опека должна только выдать Вам заключение о праве быть опекуном, а потом поставить на учёт привезённого Вами ребёнка как подопечного и назначить выплаты (и пусть не говорят, что не знают как -- это не сложнее, чем назначить выплаты при ПС). А вот опека другого региона (которая и будет оформлять для Вас документы ребёнка) может не согласиться оформлять его в ПС другого региона -- эта практика относительно новая, не всеми освоенная. Позвоните в опеку девочки и обсудите вопрос с ними. Если они готовы подписать договор на ПС другого региона, то и ладно, а вот если не готовы, то оформляйте лучше Заключение о праве быть опекуном.

Кстати, отказ Вашей опеки оформлять опеку на ребёнка из другого региона незаконен.
21.10.2008 21:57:07, Северная Кся
Лучше тогда заключение на опеку и ПС вместе и сразу. А вообще, почему у всех такая нелюбовь к ПС? 21.10.2008 22:17:00, Seoul
Северная Кся
Нелюбовь в данном случае продиктована незнанием предмета, надо полагать. Да и кому охота возиться с трёхсторонним договорами? Это ж надо созваниваться с другой опекой, да ещё по межгороду, ходить объясняться с начальством, что-то где-то узнавать, уточнять, утверждать, во сколько мороки! А так оформил привычное постановление о назначении опеки -- и всего делов. 21.10.2008 22:58:51, Северная Кся
А что действительно можно получить 2 заключения в одном, опека и ПС? 21.10.2008 22:48:44, Serna
а в чем проблема? 22.10.2008 10:23:01, Seoul
Я не знаю, потому и спрашиваю. Здесь писали что только одно заключение можно получить. А то что в нём можно указать два вида устройства, я не знала. 22.10.2008 14:03:23, Serna
Вполне допускаю, что от незнания вопроса.
Директор одного из интернатов МО мне буквально на днях рассказывала, что при ПС платят лишь единожды "22 тыщи и фсё". То есть никаких других денег при ПС по ее мнению не будет. При опеке же каждый месяц плятят "по три тыщи, а может и больше уже щас" - опять же дословно с ее слов.
Именно из-за незнания вопроса, она искренне считает, что "опека выгоднее в плане выплат", что в корне неверно.
21.10.2008 22:43:46, vollendung
22 тыс при ПС,платят раз в год(каждый год).Каждый месяц на ребенка выделяется сумма (зависит от возраста) + выплачивают зарплату родителям.
Не знаю как при опеке,при ПС суммы намного больше чем 3тыс в месяц...
21.10.2008 22:46:59, muloshka
Яруся
+1 Столкнулись именно с этим. На ПС согласны были оформлять из других регионов одиницы. Категорически нет, вот на опеку - пожалуйста. Выясните в девочкиной опеке, если на ПС они откажут, проще договориться со своими.
21.10.2008 22:06:12, Яруся
Если на ПС они откажут, подать им письменно заявление и обратиться в вышестоящие инстанции. 22.10.2008 10:22:37, Seoul


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!