Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что это может означать, если ребенок (ма

Что это может означать, если ребенок (мальчик), которому 1г.4 мес. еще не ходит. Он пока в Дет. доме. Как это может сказаться в будущем, от чего это???
21.10.2008 00:47:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наш Ванюшка пошел примерно в этом возрасте. В ДР был до года и 1 мес. Поговорите с врачем. 21.10.2008 22:21:09, Ir_Ma
Мой кровный, абсолютно здоровый ребенок, пошел в 1 и 4. Он тяжеленький всегда был, крупный парень такой, поэтому только к этому возрасту оказался готов к ходьбе 21.10.2008 22:16:23, Nezabudka108
Надо спросить у невролога. Причины могут быть разные.

Например, у нас была просто обычная дом-ребенковская задержка развития. Усыновили мы в 1 год, а пошла наша Пигалица только в 1 год и 3 месяца.
21.10.2008 20:56:56, Enota
Я до двух лет не ходила и не говорила. Исключительно из-за лени. Никаких отклонений у меня не было... 21.10.2008 19:40:30, Anlaug
Мы со своим познакомились в 1,8. Нам сказали, что он не ходит, вообще. Но все-таки пошли посмотреть. С нами он пошел за ручку, так и ходили. Видимо стимула не было или темперамент такой. Все отговаривали брать. Сейчас носится как электровеник, уже 3,9. Так что смотреть нужно и знакомиться. Удачи Вам. 21.10.2008 13:15:17, Лавочка
Ярра
Моя дочка в ДР пошла как раз в год и четыре. Пошла - это громко сказано. Так, ковыляла максимум десять шагов, потом отваливалась.
В ДР дети гипотрофичные. Мышцы слабые, масса тела маленькая. Ну, и задержка развития, конечно, имеет место быть.
Дома мы за две недели научились бегать бегом. Массаж, витамины, прогулки - и всё наладилось.
Кстати, сын у меня пошёл в полтора года, если не позже. Мы его "расходили", когда в ДР на свидания ездили. А то тоже несколько шагов делал и падал. Или на четвереньках ходил.
21.10.2008 01:05:18, Ярра
'Миледи (бывш. МИЛА)
1. Ничего
2. Дисплазия тазобедренного сустава
3. ДЦП (разные степени), но скорее всего этот диагноз уже поставили бы.
Больше не знаю... это то, что говорили нам, мы пошли очень поздно.

21.10.2008 00:58:16, 'Миледи (бывш. МИЛА)
Марина (.)
Нужно с его врачом говорить - как он это оценивает. Может уже ходит с поддержкой, а может там проблемы серьезные. Для домашних детей где-то до 1,2 не ходить - вообще не проблема, а у отказных детей стандартная задержка в развитии - 1 месяц на 3 месяца пребывания в учреждении. То есть он и должен быть сейчас развит на 11-12 месяцев. Домашним детям в таких случаях массаж назначают, а в ДР вряд ли качественный массаж сделают. 21.10.2008 00:55:56, Марина (.)
'Миледи (бывш. МИЛА)
Даже у самых маленьких? Даже первые 2 месяца считаются?

21.10.2008 01:00:53, 'Миледи (бывш. МИЛА)
А ничего не означает. Они там все плохо развиты физически, никто этим не занимается. Маша в 2 года ходила очень плохо, падала всё время. 21.10.2008 20:46:06, Машина мамаша

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!