Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первые дни

Девочки, у нас все идет вполне ожидаемо - разруливаем отношения погодок (теперь), все время ходим по краешку ревности, не даем пока поводов - упреждаем, нейтрализуем. Мне пока тяжело - и режим и эмоции. Все, что пишут про адаптацию, есть. В одном я точно УЖЕ счастлива. Муж встал крепкой броней. Во-первых, все время промывает мне мозг в нужном ключе, во-вторых, сразу сроднился с Евой - вчера ее купал, слышу "ах, ты моя толстушечка, моя девочка". Ему уже пофиг и ее косоглазие и что рычит все время. Говорит, что боится сглазить свои чувства, которые внезапно проснулись. Сегодня отпустил меня гулять со старшей, сам сидел дома с малышкой. Я немного подышала осенней сыростью, развеялась, хорошо стало, силы пришли.
Пока я себя боюсь - постоянно накатывают волны болезенного обожания старшей - прямо божество, идеал. Такое ощущение, что кожу содрали, все чувства обнажены до предела. Малышка очень быстро обживается - очень переживала сегодня, когда я гулять уходила, выделяет меня, просится на руки все время.
Грустные моменты.
- Ева все время берет нас за руку и ведет к стульчику для кормления. Это место стало сразу любимым и желанным. Ложкой есть не может вообще и пока я ее кормлю, все время стучит по столу и рычит требовательным тоном. Когда вынимаешь ее из стульчика - трагедия, слезы! Ест ровно в два раза больше, чем старшая. Я волнуюсь, так как при ее комплекции и здоровье ей совсем нельзя полнеть.
- У нас начался кашель. Очень боюсь начала астмы. Это у нас есть, и этим все время пугали. Так что пока даже врача не нашла, сидим дома.
- Мама моя вообще не звонит. Так получилось, что она видела Еву буквально 10 мин. Реакция была "привет, малыш, бла-бла-бла". И вот теперь два дня не звонит.
Вчера звонила отчиму, он тоже ничего не спросил про нас. Если бы не мои друзья, которые напротив, и звонят и рвуться общаться, было бы ощущение, что мы на острове. Очень грустно, в общем, из-за мамы. Мне показалось, что у нее какая-то брезгливость была к ребенку.

Вот так как-то. Главное, пока мы вчетвером дома, как в укрытии, хорошо.
Из позитива еще - была няня, очень хорошо восприняла Еву, очень правильно понимает задачи, подход, тактику. Не стала грузить ее играми и прочим - много носила, тетешкала, бегала с ней.
19.10.2008 16:03:52,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Мы три месяца дома ели ОЧЕНЬ хорошо, радуя мамочку. Но на четвертом месяце дома уже стали избирательными (взяли в 1,2) - наелись. Но я очень много мяса ему давала, наверное восполнил нехватку белка.

По поводу астмы - противоаллергическое при начале кашля не даете? У нас "ложный круп" у Эдика - так как только на горизонте простуда я сразу начинаю Зиртек давать.

По поводу мамы - привыкнет, дайте ей время.
20.10.2008 11:26:17, елена волк
Анна, у Вас все, как положено быть. Еда - это классика, будет так есть еще 2-3 недели, дети заменяли в ДР эмоциональный дефицит, у 90% конфян так было. У меня младшая (1,9) ела больше МЕНЯ, сама, ложкой, мои родственники плакали над ней.
Еще может качаться, но тоже должно быстро пройти. Вы выбрали очень удачный возраст ребенка, должно все быстро скомпенсироваться.
Ваше состояние: Вам хочется побыстрее уложить ее спать? Чтобы расслабится? Это нормально. По сути у Вас сейчас чужой человек в доме и совершенно естественно что Вы привыкаете, притираетесь. Забудьте думать о любви, просто ухаживайте, просто жалейте ее и не сравнивайте с кровным. Все придет! Даже раньше, чем Вы думаете. Удачи!!!
20.10.2008 06:17:42, Я опять мама
Tame
Не запускайте косоглазие... Возможно наклейки, очки, а лучше хороший врач...
У меня свой с такими проблемами...
Девушка само очарование :-)
19.10.2008 21:29:05, Tame
Спасибо - завтра как раз идем, не могу тоже ждать, хочеться уж что-то заклеить :))
А Вы, если не секрет где наблюдаетесь (если в Мск)
19.10.2008 22:01:53, Максималистка
Fasol-ka
Наша тоже с самого начала рычала:))) ей было тогда 5 мес. Сейчас улыбаюсь, а тогда меня это тоже немного ммм... ну удивляло, что ли. Со временем ушло. А недавно снова стала рычать, но теперь мы определились, что так рычит Мишка-медведь:) Теперь как рычит: "Оооо, Мишка-медведь из леса пришел?" - и смешно всем, ей в первую очередь. Нам сейчас 1г5мес 19.10.2008 20:39:24, Fasol-ka
может попробовать оставить ее в стульчике не только есть, но и играть? готовить помогать? 19.10.2008 19:44:14, Natalya L
неа, тогда она сердится 19.10.2008 20:39:12, Максималистка
Про еду: не психолог я, но думаю детки, как и взрослые стресс "заедают". Ну и пусть себе "успокаивается" - мелкие кусочки нарезать яблочки, морковку, изюм, и ярко-красиво и мелкую моторику развивает. 19.10.2008 18:34:08, ТИМа
Italmas
А нам врач с 40-летним стажем, у кого шесть собственных детей и один усыновленный, говорил, что у детей (особенно таких маленьких) нет такой зависимости от еды. Т.е. если ребенок ест, значит он действительно хочет есть. Мне кажеться, что автору пока не нужно особо переживать по поводу еды. 19.10.2008 19:40:39, Italmas
Я бы дала противоглистное. 19.10.2008 18:17:21, shishca61
делали анализ только что при медобследовании - глистов нет 19.10.2008 20:39:54, Максималистка
Анализы - это все не то. Дайте кажется Вермокс. 20.10.2008 16:12:47, motra
Marisha
Поддержу по поводу глистов. Мы вот тоже по приезду домой сдали анализы (для сада сдавали), все чисто было. А потом дите попробовала селедку, ну глисты и обнаружились. Наша тоже ела первые 2 недели все подряд, ела и ела. Не скандалила, правда, если уводили из кухни, но съедала столько, что страшно было.
После пирантела дите есть перестало, стала очень разборчива в еде.
Правда, по мне так лучше бы ела, потому что тощая она у нас:(
20.10.2008 03:12:33, Marisha
Подскажите неопытной маме, как селедка выявляет наличие глистов? Спасибо. 20.10.2008 22:54:12, Элиас
Marisha
Ну это общеизвестный древний тест на глисты:) Вернее, не то, чтобы тест, просто глисты и прочая живность не любят соленое. И если на голодный желудок ребенок съест селедку, глисты, если они есть, легко обнаруживаются. Я знаю об этом еще со своего детства, но не знаю, почему именно селедка и какая тут связь. Детей обоих так проверяла. У мелкой прямо полезли после селедки, с дикой скоростью, жуть просто:( 21.10.2008 03:49:45, Marisha
А "тестировать" только селедкой можно (мои не едят, тем более на голодный желудок), или можно заменить чем-то соленым (огурцом, например)? 21.10.2008 17:06:26, Элиас
Marisha
Ну еще чеснок используют, вот семечки тыквенные, как Марина пишет. Но все это мало подходит для маленьких деток, как и селедка.
Вообще-то у ребенка с глистами обычно еще и внешний вид может быть соотвествующий - кожа бледная, как бы прозрачная, с синевой небольшой, под глазами синячки, аппетита либо совсем нет, либо повышенный, но при этом ребенок худенький. Вид такой, как бы заморенный.
Если ребенок розовый и доволен жизнью, нет у него никаких глистов:)
22.10.2008 03:13:00, Marisha
Тема интимная, светится не хочу.
У меня глисты были, не соврать, с 4-х моих лет.
И была я ребенком очень упитанным, розовощеким и совсем не болезненным. Уж не знаю, почему родители меня не пролечили как следует, но окончательно я от глистов избавилась, только разменяв четвертый десяток, самостоятельно. Как-то так я от этого устала, что взяла и пролечила. Разнесло меня, кстати, после этого лечения очень сильно, разом на 15 кг.
23.10.2008 00:16:58, неправда ваша
Марина (.)
Тыквенными семечками %-) 21.10.2008 17:14:16, Марина (.)
так, со стороны - может, проверить сахар и эндокринную систему? 19.10.2008 17:57:47, LucyMO
**Когда вынимаешь ее из стульчика - трагедия, слезы!**
Может давать ей на "закуску" печенье, или мармеладку, чтобы ей не так грустно было, и потом вынимать из стульчика.
Грустно, почему детки тАк на еду реагируют, их там что, не кормят совсем, ведь не война же, еды то должно хватать? А чувство сытости?
Моей лишнюю ложку в рот просто не впихнуть, НЕТ!!! и убегает...
19.10.2008 17:51:02, AstA
У нас из очень хорошего ДР девушка, ни о каком голоде или некачественной пище речи быть не могло, кормили как в НОРМАЛЬНОЙ столовке, мясо-твороги-кефиры и т п, сама пробовала, т к дали с собой на первое время, чтобы смягчить переезд:)) Так вот - первые месяца 4 ребёнок мёл всё аки ураган, лимон схомячила однажды. Потом прошло, даже разборчивость появилась. Думаю, еда в ДР замещает нехватку эмоций.

Максималистка, а вы ей, пока у неё голодный раж не сошёл - ложку предложите! Я так и научила: дала ложку, хочешь есть - вперёд. С тех пор ест и пьёт сама:))
19.10.2008 23:18:43, ну и ну
Угу, попробовала - она ложку выбросила и руками в тарелку полезла. 20.10.2008 10:47:54, Максималистка
так не сразу! для начала я её ручкой её кормила, ложка в рот, в тарелку и т п, потом сама перед ней с ложкой садилась и ела. если дева пробовала в тарелку ручкой, я ей мягко указывала, что едят ложкой, ложку назад и сама ем ложкой. она глазми хлоп-хлоп, кушать хоца, так и прикололась. только пришлось немножко свинство потерпеть, теперь вполне чисто кушает. отличная штука - длинные нагруднички с карманами из икеи, под них - слюнявчик тряпичный для страховки и мажься, дорогуша, а голову и помыть можно:)) да, ест за своим детским стулом со столиком! 20.10.2008 15:36:59, ну и ну
Дык, даем. усе мало. Я наоборот перевожу на лекогое питание - домашний йогурт, морковка. 19.10.2008 18:17:51, Максималистка
"... постоянно накатывают волны болезенного обожания старшей - прямо божество, идеал" ... Точно такие же эмоции у меня бывают по отношению к одному из моих (самодельных) двойняшек, он похож на меня, второй на папу. Мэй би зов крови? :) Даже шкодит как-то мило. А Евочка - солнышко, совсем не вызывает грустного чувства (ох побила тебя жизнь), а ... ОЙ КАКАЯ, срочно хочется такое же чудо себе :) 19.10.2008 16:38:48, ТИМа
Ага, стоило взять приемного, чтобы ТАК проникнуться к кровной. Ни раздражения, ни каких-либо отрицательных эмоций - все понимаю, все принимаю - прямо клинит на ней. Думаю, это такая защита от страха не принять младшую.
Евочка в жизни и умилительный заяц и одновременно - маленький злобный хрюн, который все время охотится за едой и рычит на нас :)))
19.10.2008 16:43:00, Максималистка
Во-во! Один у нас особо "зажигает" :) Работает принцип "Победа зрения над разумом", смотрим с мужем на него спящего и вздыхаем- ну не верится, что этот ангел такой чёртик :) 19.10.2008 18:27:49, ТИМа
Вот бы мой хрюн так за едой охотился... А то накормить его- прямо подвиг каждый день
19.10.2008 17:27:25, violetka

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!