Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета опытных мам:какой ингалятор

Прошу совета опытных мам:какой ингалятор лучше купить(компрессион или ультразвуковой).Хроническим тонзилитом и бронхитом вся детская карта исписана.Врач в ДД предупредила,что болеет очень часто и подолгу...Хочется подготовится к приёму детки основательно.
19.10.2008 00:09:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
небулайзер Омрон или Дельфин.
Сама астматик, старшая дочь тоже, этим спасаемся. Махольд хорош, но если при бронхите будут осложнения, лучше небулайзер!
20.10.2008 10:16:31, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
butjavka
Не факт что дома будет болеть так же - вполне возможно что там наложилась запущенность, питание плохое, холод и влажность в группе и окна из которых дует.

У нас нет таких проблем, так что не знаю подойдёт ли вам такой. У нас ингалятор используется для лечения "нехорошего" кашля, если таковой случается, а это бывает нечасто. Просто пластиковая такая кастрюлька, в которую кидаются травы и заливается кипятком, на нее сверху надевается "носик", засунуть туда нос и рот и дышать. Дёшево и сердито, и эффект есть. Такой же точно как по ссылке:)
19.10.2008 11:01:40, butjavka
У нас небулайзер Омрон. 19.10.2008 10:39:16, Утомлённое солнцА
и у нас тоже..очень довольны 19.10.2008 12:43:14, Домохозяйка из Москвы
zeinab
У меня два ребенка "ингаляторных", пробовали всякое, сейчас в работе три одинаковых маленьких ультразвуковых Омрона (по одному на ребенка и один запасной) плюс блок питания (без блока они только от батареек). Почему нравится - портативность (дышим и на прогулке если надо, не проблема взять в поездку), тишина работы (ночные ингаляции не будят ни ребенка ни спящих в той же комнате, работа в горизониальном положении (опять-таки не проблема ингалировать спящего в кроватке ребенка). 19.10.2008 00:48:34, zeinab
Я давно юзаю стеклянный типа такого
http://www.zarstvo.ru/products_pictures/large_ingkor_b.jpg

Стоит мало, ребенку булькать нравится, эффект есть.
19.10.2008 00:16:57, Марина (Isoldochka)
Ингалятор Махольда - еще сам в детстве пользовал. Шикарная вещь, замена картошке в кастрюльке, мешкам с солью и другим народным средствам. Главное чтобы у ребенка какой реакции не возникло, а то регулировка только глубиной вдоха. 19.10.2008 19:49:34, Seoul
butjavka
А как таким пользоваться? что-то я не соображу.... 19.10.2008 11:04:38, butjavka
капаются эфирные масла, наливается водичка, вся конструкция нижним концом в чашку с горячей водой, чтобы подогревалось все. и ребенок сосет верхнюю трубочку. смесь воды и масел поднимается по изгибам трубочки с бульканьем и пары масел попадают по назначению - в горло ребенку.

я,с благословения педиатра, капаю обычный пиносол, который всегда есть дома
19.10.2008 11:13:00, Марина (Isoldochka)
butjavka
Интересная штука! Хотя бы тем что ребенка заставлять особо не прийдется (от нашего-таки детки не сказать чтобы в восторге остаются)
Вот, нашла про него:
19.10.2008 11:34:29, butjavka
А мы в небулайзер играем;) - Игра "давай станем слониками, приделаем себе хобот". 20.10.2008 10:17:30, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
zeinab
Такие ингаляторы и ультразвуковые небулайзеры предназначены для разных целей - в ультразвуковые ингаляторы с сеточкой нельзя наливать маслА, а через "булькающие" ингаляторы нельзя давать лекарственные препараты, требующие точной дозировки. 19.10.2008 14:05:11, zeinab


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!