Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что делать

Что нужно делать?
Рассуждалки. Я про усыновление не думала с детства, как многие здесь. Впервые задумалась года два назад. Первым толчком был сайт «отказники». Смотрела я на своего домашнего детку, к которому я подскакивала по первому его писку, и представляла, что где-то лежат малыши, к которым не подходят по полдня. Но что я могла сделать? Не уходить же от своего, которого я вижу только в выходные и ночью, к другим, прося со своим посидеть кого-то. Так и появилась мысль, что я могу только взять к себе. Мысль воплотилась, и это здорово.
Но вот прошло четыре месяца и ощущение, что надо делать на этом поле ещё что-то, вернулась.
Что вы считаете самым важным, или возможным для вас для ничьих детей?
Пиарить деток
волонтерить лично
собирать деньги и организовывать помощь ДД
передавать деньги
влиять на властные структуры для улучшения процедуры усыновления?
Ещё что-то.
Не в том дело, что я прошу совета, просто хочу об этом поговорить.
16.10.2008 18:01:43,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Находка
Я решила, то самое эффективное занятие- искать детям ДД шефов, "бабушек", крестных- да кого угодно- в их городе. Чтобы детей навещали, брали в гости, брали на каникулы... Чтобы они могли вырываться хоть иногда из ДД и видеть семейную жизнь. И шансы их попасть в семью это многократно увеличивает. После каждого лета у нас несколько детей остаются в семьях. Причем, разного возраста, включая подростков. 17.10.2008 17:30:01, Находка
елена волк
На мой взгляд из перечисленного важны три вещи: в-первую очередь пиар (самое важное), потом волонтерить (очень важно лично поддержать деток там) и третье (влиять на властные структуры - но это актуально не для частных лиц).

Передача денег и материальная помощь ДД - это самое неразумное.
17.10.2008 11:01:52, елена волк
Елена,
по поводу пиара. По-моему, эфективный пиар возможен только если ездитьв ДД, знать что-то про детей, иметь возможность показать (фотки) и расссказать про деток. Согласна. Мне тоже кажется это очень важным.
Волонтерить. Да, важно. Но это для меня самое тяжелое психологически.
17.10.2008 12:08:58, Tuvar
А Вы пробовали быть волонтером? Если нет, то уверяю Вас, это не больно ;))) - если изначально не накручивать себя "ах, эти детки, бедные, ах эти условия, кошмарные...", а принимать со спокойной душой все, что увидите. Тогда сначала соберете внешнюю информацию, а уж потом будете ее осмысливать-переживать. И это гораздо здоровее ;)! 18.10.2008 15:02:18, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Северная Кся
Иногда бывает так, что одни люди имеют возможность ездить по ДД и могут что-то рассказать о детях, а другие могут выкладывать эту информацию, например, на конференции и делать это регулярно. Вместе они могут организовать вполне эффективный пиар. 17.10.2008 13:53:52, Северная Кся
Девочки а подскажите мне. У нас в городе есть ДР. Я в нём ещё не разу не была. Надеюсь скоро побываю. И давно появилась мысль сделать для них сайт и пиарить детишек. Опека о сайте както давно сама заговаривала, но воз как говориться и ныне там. К кому для этого надо обращаться, к директору ДР или в опеку? Я так понимаю надо разрешение. Мы сами могли бы и фото делать и размешать. Давно как-то пыталось наше телевидение пиарить, делали сюжеты, это было года 2 назад и опять всё затихло. В городе периодически проходят акции по сбору вещей и игрушек и всё. Я вот не опытная, а помочь хочется. 17.10.2008 16:13:16, Serna
Северная Кся
Это Вам надо с опекой разговаривать. Разрешит опека -- можно делать сайт. С главврачом ДР, впрочем, тоже надо договариваться, ведь государственным опекуном детей является именно главврач. 17.10.2008 16:25:06, Северная Кся
елена волк
Волонтерить - тяжело психологически первое время, году на втором привыкаешь. Проверено на себе. 17.10.2008 13:42:27, елена волк
Zanyda
После забирания Леночки из д/р, мы с мужем не смогли просто так зкрыться только на своих детях. Присоединились к группе волонтеров и продолжаем ездить в Коломенский дом ребенка в так называемую "неперспективную" группу. К сожалению не все детки обретают семью, но хочется сделать что то и для них. 17.10.2008 07:14:34, Zanyda
Ириша, привет!!! Как вы там? 17.10.2008 11:21:36, Татьяна_Нск
Zanyda
Привет! Сегодня у нас в гостях была передача "День Аиста". Снимали и в садике, и в школе. Посмотрим, что получится.Передача выйдет в декабре. И кажется не одна. Ну не помещаемся мы все в одну передачу! 17.10.2008 21:49:15, Zanyda
Анонс, Анонс!!! Хочу, чтобы заранее был анонс вашей передачи ;)))!! 18.10.2008 15:03:09, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Zanyda
О передаче конечно сообщу. Но будут еще продолжения съемок. Через неделю,(в последних числах октября) в пятницу, в Беседке в 17 часов. 19.10.2008 09:00:36, Zanyda
Мы ,когда взяли дочку , тоже поняли, что от этой темы уже не уйдём и просто забыть о том, что там ещё живут дети, которые никому не нужны - невозможно. В итоге : сначала нашла ближайший ДД (школу-интернат), поговорили с другими приемными родителями, они тоже захотели присоединиться, и мы все вместе поехали в ДД знакомиться с начальством, директор очень хорошо нас приняла, дала возможность пообщаться с детьми, там школьники, мы стали ездить к ним, возить их на концерты, в музеи, иногда брать в гости, дарим подарки на новый год, на дни рождения, проводим совместные мероприятия, делали несколько сюжетов на местном телевидении о детях,в общем , теперь мы дружим и помогаем им.
Уже почти год. Дети нас ждут, советуются по разным вопросам, звонят. И для них самое важное знать, что они кому-то нужны, что кто-то ( не воспитатели) о них думает. А подарки - это так, приятная, но необязательная мелочь. Главное, как всегда , это - общение!

16.10.2008 22:14:33, ежевика
711Дана
мне понравилось шефствовать! я переписываюсь с мальчиками 12 и 13 лет из ДД в Кировской обл., письма о погоде и природе, но как я заглядываю в почтовый ящик....!
я очень люблю получать и писать письма и ребята тоже радуются (надеюсь)
иногда посылаю посылочки на Нов год, День рожден, 23 февр
пока не решила третьего ребенка родить или усыновить или третьего родить а четвертого усыновить))) муж пока не в курсе - пусть спит спокойно, а у меня мысли в голове бурлят....)))
16.10.2008 21:53:12, 711Дана
Радуются, и очень переживают когда шефы перестают писать. Конечно есть дети которые сами переписку забрасывают. А из какого ДД у вас подшефные? 17.10.2008 00:37:09, Oleg43
711Дана
верховонданка 17.10.2008 08:18:44, 711Дана
Lana2007
мне кажется самое важное - не деньги. во многих местах итак дела уж очень хорошо в этом плане. кажется самое важное это внимание детям дарить. приходить, общаться, переписываться. ну и пиарить можно, как-то помогать людям которые агитируют других на усыновление.
и еще мне кажется можно помогать женщинам беременным попавшим в трудную ситуацию но желающим оставить ребенка. материальная и моральная поддержка. хотя бы немного. я так делаю и мне это нравится. правда пока только одной такой девушке помогаю - больше не знаю
16.10.2008 21:15:32, Lana2007
Я пиарила, лично волонтерила бы, да не пускали, помощь собирала для ДО больницы. Сейчас уже, в общем, ничего не делаю по причине расстояния... 16.10.2008 19:50:45, Tulsa
Каждый для себя сам решает, чем он может помочь этим детям. Для кого что. 16.10.2008 19:19:27, Oleg43

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!