Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

одинокий усыновитель

Доброго всем времени суток! Простите, что возвращаюсь к старой теме, просто прочла ваши дебаты за 12-ое число и стало как-то не по себе. Ну, то, что мнения у всех разные, я догадывалась, вот только одно мнение (непосредственно меня касающееся) реально зацепило. Дело в том, что я только собираюсь стать матерью приемного ребенка и прекрасно понимаю, что ему, ребенку то есть, будет лучше в полной семье, где есть папа и мама, все плюсы полной семьи и недостатки неполной понятны, но что же делать, детей много, усыновителей меньше. Опять же, мало ли, по каким причинам женщина не вышла замуж, может, уродина и не берет никто, может сама не хочет (такое тоже бывает), однако инстинкта материнства никто не отменял, он есть (не у всех, правда), но у некоторых имеется. Можно, конечно, родить своего, но и это не у всех получается, что ж прикажете делать? Я вот, например, вовсе не собираюсь лепить из ребенка нобелевского лауреата, было бы неплохо помочь детю адаптироваться в жизни, ну понятно же, что проблема здесь не в деньгах, и в неполных семьях вырастают самодостаточные люди. Вы уж извините меня, но у нас в стране неполных семей, по-моему, гораздо больше, чем полных, а последние не всегда являются примером для подражания. Ну, просто мне захотелось сказать что-то в защиту одиночек.
14.10.2008 19:34:01,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сама нахожусь на этапе сбора документов. Ну не складывается семейная жизнь, что такого то. Лишь бы кто то был - это не для меня. И залететь не по любви, как многие мне советуют, не хочется. Не мое это. У меня самой отец погиб, когда мне было 7 лет, мама растила одна. И ничего. Выросла не самый плохим человеком, не иждивенцем, ни приспособленцем. Согласна, что в полной семье лучше, НО!!! Смотря какой отец и какие отношения между супругами. Насмотрелась. 17.10.2008 04:35:52, Korzinka777
а мы многодетные, про нас тоже говорят, что нам давать нельзя 15.10.2008 12:39:58, Тюбик
Северная Кся
Опаньки! Это кто такое говорит? 15.10.2008 13:06:59, Северная Кся
ну как же частенько, а недавно ездили в приют с волонтерами, так там нам преподнесли ситуацию так: мы-плохой вариант, хорошеньким детишкам лучше подождать бездетных и богатых(слушайте, да мы вроде не бедные), а мы-только на крайний случай подойдем,ну или для тех, кого богатые-бездетные не возьмут, потому что лучше у них, понимаете, без братьев-сестер 16.10.2008 13:56:57, Тюбик
Северная Кся
Да говорить-то они могут что угодно, мечтать тоже не запрещено, но отдать по направлению и заявлению кандидату с документами обязаны. Право ребёнка -- жить в семье, а не дожидаться у моря погоды в детдоме. 16.10.2008 20:28:42, Северная Кся
Dnnn
и обычных мам одиноких много. мужчины часто не стремятся иметь семьи и тем более нести какую-то ответственность.
единственно - приходит мысль, что с грудным ребенком одной придется совсем тяжко (материально) - если не работать. Может, приемную семью оформить сначала, ребенка взять постарше "дет садовского" возраста...
15.10.2008 11:38:06, Dnnn
Если вы хотите ребенка - значит так надо! НЕ оправдыайтесь! Вообще, ни перед кем! Т.е.самое главное что ВЫ сейчас можете сделать для себя и ребенка - железно убедить себя что "у Вас все хорошо и ВЫ - отличная мать".
Т.е не в опеке, ни в ДД, ни потом в школе/дет.саду, вообще НИГДЕ у вас не должно быть и ТЕНИ мыслишек "ой, а вот детке было бы лучше попасть в другую семью". - Такие мысли ВСЕГДА видимы окружающими, они орщущаются как "неуверенность", "слабость" и вполн могут вызвать реакцию "девушка, вам бы замуж сначала!" или "ой, на этого ребеночка может и семья получше найтись".... Т.е. не то, чтобы опека так Реально и ОБъективно думала - нет, это ВЫ САМИ спровоцируете..
Поэтому гоните таких тараканов, зарепляйте уверенность в себе и в своем праве и все будет хорошо!
15.10.2008 11:30:56, Коллекционер Жизни
Правильно Вам говорят - не накручивайте на себя. Есть силы, есть желание, есть запас чувств и понимания - идите подкуйтесь на школе приемных родителей или проштудируйте-проконсультируйтесь. Желание осталось - вперед! Если же постоянно думать о своем одиночестве, о зависимости от родителей, о неудавшейся свадьбе, об отсутствии своей квартиры, о том, что подумают соседи - так потом не о чем и не кому вспоминать будет. Время ведь идет. А время всегда играет против нас. 14.10.2008 22:58:50, Seoul
И правда, перестаньте себя накручивать. Мамы всякие важны, мамы всякие нужны... 14.10.2008 22:21:32, Мамурик
Я думаю, что любящая мама для ребенка намного лучше детдома. 14.10.2008 22:00:50, михаилл
Северная Кся
А зачем что-то говорить в защиту одиноких усыновителей/опекунов? Разве у нас уже полные семьи дерутся за право усыновить последних детей из детдомов? Неполная семья, где ребёнка любят и занимаются им, гораздо лучше любого детдома. Так что и сомневаться не надо. Если уверены в себе, если хотите ребёнка, если можете и хотите вырастить и воспитать его -- берите, растите и воспитывайте. Любовь мамы -- это очень много! 14.10.2008 21:47:29, Северная Кся
Вы не оправдывайтесь ни перед кем. Если Вы материально стабильны, имеете большое желание иметь ребенка, даже не задумывайтесь. Самое главное как Вы это сами воспринимаете. Я одинокий приемный родитель, меня этот вопрос не волнует ни малейшим образом, я даже и не помню об этом. Гораздо больше волнует финансовый кризис в стране))))) 14.10.2008 21:05:32, Я опять мама
Shuriken
Не надо никокй "защиты". Есть - ЗАКОН. И всё. Он достаточно защищает и детей, и взрослых. 14.10.2008 21:01:41, Shuriken
Ничего ужасного в одиноком усыновлителе не вижу, если есть желание, финансовые возможности (главное доказать опеке что эта возможнось есть) то в добрый путь.
15.10.2008 10:08:29, ЮлА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!