Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родственники и законы

Девочки, а напишите ка, кто в теме. Меня сегодня опека огорошила (это отдельная песня). Они так лениво посмотрели документы на ребенка и говорят - ну так у нее родственнки же, нужно от них от всех отказы письменные собрать. Это меня убило. Первое - они знали, что я еду, ребенок больше года в ДР, почему этого нельзя было сделать раньше. Второе - мать ЛРП, бабка письменно отказалась, отца нет.
Родственники - это четыре дяди и тети (дети бабки), все молодые (до 30), всем пофиг, что с ребенком.
Третье - ребенка я беру под опеку - при чем тут согласия дядь и теть, которые все это время не интересовались судьбой ребенка. У них в квартире был акт обследования, и вся семья прекрасно знала о девочке, и где она живет.
За все время с момента рождения не было НИ ОДНОГО ВИЗИТА.
Я считаю, что что-то тут не так.
В общем, сижу тут кукую, грустно, одна... да еще и потрясывает от размышлений.
Одно радует - детка держится огурцом и в ДР очень гостеприимно, прямо проходной двор. Кстати, иностранцы тут в Сибири ходят табунами, очень активно усыновляют. Познакомилась с Агентшей по усыновлению - такая пробивная тетка, везет иностранцам, а мы все сами. Но она все поняла по моему виду, взяла меня "под крыло" и буквально пропихнула на прием в опеку, так как сначала меня классически отшили из серии "приходите завтра".
Совсем не умею быть настойчивой и пробивной - когда отшивают, хочется уйти за угол и рыдать - ыыыыы.

13.10.2008 16:35:58,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuriken
Про отказы от тёток - это просто бред. 14.10.2008 12:37:55, Shuriken
Такой порядок существует для иностранцев. Но некоторые особо ретивые судьи заставляют так поступать всех. Нас в Иваново пытались так гонять, но мы оформили опеку, а усыновляли в Москве. Здесь никаких издевательств, строгое соблюдение буквы закона. Противостоять судье бесполезно, он имеет право шалить от души, запрашивая любые документы. 13.10.2008 23:02:32, Машина мамаша
Не завидуйте иностранцам. Не так им легко даётся усыновление, как может показаться на первый взгляд..
13.10.2008 19:36:42, Anlaug
В Иваново тоже такой порядок. Пока я находилась в Шуе, соцпедагог ДР обежала родственников и взяла расписки. 13.10.2008 18:18:51, Я опять мама
В ДР говорят, это не их задача - они все свои документы сдали, а на родственников они не выходят сами - ну да ладно, посмотрим. Они все в одном месте живут, может быть, и можно взять эти расписки. 13.10.2008 18:32:47, Максималистка
Shuriken
Ну и не ваша задача тоже. Направление у регоператора получили, согласие подписали - ВСЁ СЧЁТЧИК ПОШЁЛ. Через месяц - либо ребёнок либо отказ. Письменный. 14.10.2008 12:41:27, Shuriken
елена волк
Тетям в опеке скажите, что родственники уже отказ написали. Как так? - спросит тетя. Да так - своим присутствием в ДР ребенок подтверждает, что родственники отказ от него написали. Ребенок находится в ДР - значит, что его статус "остался без попечения родителей" и никто из родственников не изъявил желания взять его под опеку. Подлежит передаче на опеку ребенок, оставшийся без попечения родителей. Дайте ссылку на 275 Постановление. Речь идет только о родителях, а не родственниках. 13.10.2008 18:06:50, елена волк
Северная Кся
Родственники имеют только один приоритет -- взять ребёнка под опеку первыми. Не шевельнулись за год -- идут лесом. А Вы с опекаршами не разговаривайте, Вы им заявление письменное пишите. И пусть они то, что ГОВОРЯТ устно -- НАПИШУТ. И если у них хватит наглости написать, то Вы с этим отказом идите в прокуратуру и задавайте там те самые вопросы, которые тут задали -- почему никто не почесался за год опросить родственников, попытаться устроить к ним ребёнка (это прямая обязанность опеки, между прочим), ну, и всё такое прочее.

Удачи!
13.10.2008 16:47:31, Северная Кся
Дык, как-то хочется по-хорошему, а то придется мне тут на поселение остаться, чего бы не хотелось - город вгоняет в депрессию. 13.10.2008 16:56:31, Максималистка
Если вдруг в Новосибирск соберетесь заехать, будем рады принять в гости! 13.10.2008 19:03:19, silverheartcats
Северная Кся
По-хорошему уже не получится. Опека уже продемонстрировала Вам своё отношение к Вашему хорошему. Теперь придётся общаться по закону. Уверяю Вас -- это будет и быстрее, и гора-а-аздо спокойнее. Тем более, что грубить им нельзя ни в коем случае! Все делайте и говорите предельно вежливо, с благожелательной улыбкой. Типа, хорошо-хорошо, я всё поняла, вот Вам моё заявление, а Вы уж на нём напишите, пожалуйста, почему удовлетворить его нельзя; и порядок действий тоже напишите, пожалуйста -- кто должен собирать отказы, в течение какого времени, какой степени родства должны быть родственники, по какому закону нужны их отказы, а то я-то не специалист, даже и не знаю таких законов. Ну, и ты.ды. Всё очень-очень душевно и вежливо, по-доброму глядя в глаза и мило улыбаясь. 13.10.2008 17:04:59, Северная Кся
Они по закону могут месяц мое заявление удовлетворять - мне это никак вообще сейчас. Ехала, так как обещали за неделю сделать. Никто не говорит об отказе - говорят только о задержке.
Мама моя говорит, что денег хотят. Мне же показалось, что просто не умеют работать - так как похожие жалобы слышала и от оператора, и от ДР и от других - все с ними стонут. Ну может, еще пронесет...
13.10.2008 17:28:34, Максималистка
а вы все рвно - И заявление письменное И подарок какой (типа духи-конфеты-чай-кофе)
Ускорятся моментально...
13.10.2008 17:32:43, Коллекционер Жизни
заявление приняли... 13.10.2008 17:35:22, Максималистка
Северная Кся
Уже хорошо. Теперь, по крайней мере, они не смогут тянуть больше месяца. Приходите каждый день и скромно спрашивайте, а не решилось ли Ваше дело, а то Вы ж приезжая, город чужой, дома дети ждут (если есть), вся родня в нетерпении -- все ждут нового члена семьи, нельзя ли побыстрее... Ну, конфетки можно притащить, если не напряг. 13.10.2008 17:41:19, Северная Кся

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!