Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fasol-ka

Навеяно темой ниже про ген.древо

Прочитала всю ветку ниже. Представила как я буду это делать в свое время с дочкой. И вот что меня забеспокоило: я знаю ФИО био-матери (включая паспортные данные, т.е данных много), знаю ФИО био-бабушки и дедушки... Все данные фигурируют в доках при усыновлении. Вот думаю, наверное в 3-4-м классе не стоит сообщать ребенку ФИО био родственников, ведь био-мамо элементарно нашлась мною в одноклассниках.ru.
А вы как думаете?
12.10.2008 17:38:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dnnn
тоже очень удивилась. они оказ-ся не по помойкам и тюрьмам, а еще и доступ к инету имеют и по одноклассникам гуляют... 13.10.2008 08:56:45, Dnnn
А зачем их указывать? Это же ваш ребенок. Тем более дочка с младенчества в семье. Можно сказать. что не вы родили, но зачем делать ее продолжением той семьи, которая гот нее отказалась? Каково ей будет это осознавать? 12.10.2008 21:29:22, собако рыжее
А он вас спрашивает? Если не спрашивает, и серьезно не интересуется, то зачем? К тому же ребенок еще маловат для откровений века 12.10.2008 18:59:51, Эристейя
Fasol-ka
Сейчас понятно, рано. А когда будет пора? Думаю что до 18 лет не стоит называть ФИО био родственников. Ну, чтоб не начались поиски в нежном возрасте. 12.10.2008 20:23:24, Fasol-ka
вот поэтому я и думаю, как адекватно подать инфо ре... 13.10.2008 09:28:03, Зюзюминка
Марина (.)
У моего ребенка фамилия редкая. 2 человека на одноклассниках с той же фамилией - сестра и мать...
И ничего ему не помешает однажды хоть Яндекс запустить. Но я ему уже показывала его свидетельство о рождении. Мне главное, до 10 лет вообще не светиться.
Кстати, на еве недавно такой поиск на одноклассниках обсуждали, очень частая ситуация, оказывается.

Англоязычная история J о таком поиске в самом низу поста Галины Snow, правда это не про детей, а про взрослых:

12.10.2008 17:49:04, Марина (.)
У тех усыновленных детей горечь и боль, когда их не жаждут видеть био. А какие чувства возникнут у наших деток, чьи био не просто не выходят в инет, а совсем асоциальные элименты? 13.10.2008 11:01:18, Думаю про то же
Fasol-ka
Спасибо, с интересом прочла. 12.10.2008 22:31:41, Fasol-ka
Марина (.)
Кстати, кто захотел сейчас посмотреть или регистрироваться. Напомню, что под своим именем в чужие регистрации на одноклассниках ходить не стоит, а то к вам тоже придут, поглядеть. 12.10.2008 19:42:14, Марина (.)
Fasol-ka
Да, да, я смотрела под левой регистрацией. 12.10.2008 20:24:11, Fasol-ka
Angella
Зашибись!!!!....
Какие цивилизованные био...
Я нашу тоже искала, но не нашла...
Надеюсь и не найду...
12.10.2008 22:17:40, Angella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!