Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПятиМамка

У нас День Аиста!

Вот прошел год, как девчонки дома, дома, дома! 8))
Наши солнышки, наши любимки!
Вспоминаю этот заполошный день - и в голове только то, как взмокшие в комбенизонах девки орали благим матом в такси на подъезде к дому. 8))
Потом, кажется, я усадила их вдвоем в слинг и начала бодряво пылесосить квартиру.
Это им страшно понравилось.
Вообще, положительные эмоции у детей как перли с самого начала, так и прут по сей день.
Муж говорит, что позвонил мне на утро и спросил - во сколько я встала.
На что я ответила оптимистично:"Спроси лучше, я вообще спала?".
Реально, просыпалась от каждого вздоха и шевеления.
А уж показательное выступление младшей в 6 утра: перепуганно вскочить на ноги, внимательно посмотреть на сестру, внимательно посмотреть на меня - тут же упасть с тихой улыбкой на моське и уснуть дальше - меня лично доканало, она-то спала, а я сидела и ревела от жалости к ней. 8((

Они изменились, конечно, и не только тем, что выросли.
Они у нас королевишны, куклята, у них каждое движение, каждый шаг так выглядит, словно они по радуге идут - и осознают свою значимость, и понимают, как их любят!

У нас снова сопли - словно в память о московской осени, впервые за год.
Это единственное, что нам чуть-чуть подпортило сегодняшний праздник.
Вернее, не сам праздник, а только фотки, хоть мама и носилась с салфетками за каждым хлюпом.
Ничего особенного мы не устраивали, кроме шариков, нарядов и подарков.
Девчонки в платьях сразу ощутили, что с ними делают что-то особенное!
Они не пытались сорвать резиночки, как обычно, и умчаться в комнату к старшему брату, пока дверь открыта.
Они выступали, позировали, крутились перед камерой, были очень довольны собой.
А в остальном - обычный день, с прогулкой, с беганьем по саду, с песнями-плясками и радостным визгом.

Приглашаю вас побыть сегодня с нами, разделить наше солнышко и нашу радость!
11.10.2008 04:48:16,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Красотки девчонки! C днём аиста!!!
Пусть растут счастливыми, здоровыми, умничками-разумничками!!!
Счастья всей семье!!!
14.10.2008 17:10:32, Татьяна_Нск
ПятиМамка
Огромное всем спасибо! 8)) 13.10.2008 05:34:39, ПятиМамка
Godiva
Поздравляю ! Какие у вас выразительные девочки , такие настоящие ! Одна как солнышко , а другая жгучая Кармен . Одна как цветочек , а другая как ягодка . Одна как жемчуженка , а другая как сапфир . Они такие счастливые на фотографиях . Пусть украшают вашу жизнь . Очень было приятно посмотреть . Спасибо . 12.10.2008 06:29:05, Godiva
Чудесные просто фотки!!! Девчушки - загляденье одно! 12.10.2008 04:48:41, Зюзюминка
Ллеша
Смешные ляльки,милые очень!Поздравляю с праздником!Подрастайте такими же веселыми! :)

11.10.2008 22:17:32, Ллеша
Я вас поздравляю, у вас чудесные девочки!
И пусть они всегда будут такими счастливыми!
11.10.2008 21:17:48, mama sasha
Какие теплые!!!! 11.10.2008 18:50:17, Dar*ia
711Дана
Поздравляю!!!! 11.10.2008 13:17:43, 711Дана
Lana2007
сердечно поздравляю!
такие замечательные красивые принцессы, и каждая красивая по своему. они такие разные. а можно спросить как вы отвечаете на вопросы по поводу их "двойняшковости", "непохожести" друг на друга и на вас (темненькая красавица наверное не похожа).
вы всем говорите про усыновление? и если да то что делаете если человек негативно настроен? хотя знаю в америке это редко бывает.
мне сейчас все говорят что мальчишки очень непохожи на меня, но зато похожи на папу. и возникают всякие вопросы. раньше говорила про усыновление многим, сейчас вот пытаюсь выкручиваться как-то без этого. спрашивают "папа у вас нерусский?" они наполовину азербайджане вроде бы (и то неточно) и Коли это немного видно по глазам но кажется не сильно. мне кажется это очень красиво :) но вот некоторые проблемы от этого появляются.
11.10.2008 12:57:12, Lana2007
ПятиМамка
А все говорят, что они похожи. Если со мной - на меня.
Если с папой - о, копия!
Со старшим братом - тоже копия! (Они оба темноволосые и кареглазые)
С сестрой - ой, ну одна на маму, а вторая на сестру, точно-точно!
С средним братом - ну, ясно, что малая в брата, а старшая в маму!
Два последних шедевра: подошли на пляже две тетеньки, спросили как водится - ваши? Сколько им? Упс, так они близнецы? Вау!
Отходят, довольно далеко уже, но там был ветер - их слышно. 8))
Одна - другой:"Я тебе сразу сказала: абсолютно одно лицо, только волосы разного цвета!".
Рассказала мужу, посмеялись, буквально через час на детской площадке та же фраза слово в слово!
Бабушка двух девочек постарше, которые играли с моими, высказалась:"Вот и мои тоже - на лицо одинаковые, но одна темная и кудрявая, а вторая рыженькая!".
Там были две очевидные родные сестренки... или я так видела? 8))
Люди видят то, что хотят видеть.
Тут прежде всего видят счастливых детей и их несомненно любящих сиблингов - нас.
Уже в который раз задумалась, что бы ждало старшую масюньку на Родине? 8((
Тут на форуме есть несколько ее "сестренок" - девочек постарше, ну очень похожих на нее.
Я иногда думаю: у них есть такие проблемы или нет?
Но у нас папа русский, а внешность... ой, не знаю, с каких народов насобиралась, принять его можно за много кого!
Никаких проблем у него никогда не было, ни с гопами, ни с милицией.

Из негатива только 1 случай: в ресторане девушка на выходе спросила, сколько девочкам, услышав ответ, вдруг рассердилась, аж покраснела, и сказала: "Я же вижу, что одна на год или больше старше, почему вы неправду говорите, они не близнецы?".
Я даже не нашлась что сказать - как говорится, настолько пальцем в небо, и какое ей дело? 8О
Это был странный негатив, а на усыновление тут реакция или нулевая (ну да, некоторые так делают) или восторженная (Как? Из России? Так далеко?). 8))

Про усыновление говорю не всем, только тем людям, с которыми общаюсь более-менее постоянно.
Прохожим, случайным попутчикам, людям в парке, в магазине - не говорю.
Наверное так: всем, кому я собиралась, я уже сказала. Дальше я не вижу смысла про это говорить новым людям, тем более при девочках.
Я даже знаю, почему: мне будет мерещиться, что меня оценивают, возможно, это мои тараканы.

На вопросы отвечайте:"Да, они в папу, и я так рада - говорят, что мальчики чаще в маму бывают, а у меня такой муж красивый!".
Про нерусскость: "Да абсолютно русский он, но татаро-монголы-то через всех прошли!" 8))
Ничего нерусского в ваших мальчиках я, кстати, не вижу, они очень-очень похожи на моих троюродных братцев в детстве, вот уж более русских еще поискать! 8))
Э-эх, у тех братцев уже дочкам по 20 лет. ;))

Я, кстати, вообще не знаю, каких кровей у меня старшая принцесса. Ясно, что царевна Будур. Я думаю, что таджичка хотя бы наполовину. Сколько видела красивых таджичек - она на них похожа.
11.10.2008 14:04:24, ПятиМамка
tolstaya_zgaba
Да, я тож думаю, таджичка. Похож на мою Карину. Кстати, я ее таджикам показала (они на наших дачах работают в богатом доме, мы с ними накоротке) - сказали, что скорее всего не чистокровная таджичка наша Карина, а папа ее, вероятно, узбек.

11.10.2008 19:14:59, tolstaya_zgaba
Lana2007
спасибо :)
сразу повеселела я.
да просто у Коли глаза очень темные и видно поэтому люди так думают. так и буду говорить - на папу. и правда похожи, хотя у Коли глаза темнее. ну и правда Татаро-монголы через всех прошли :)
я конечно тоже уже стараюсь всем не говорить про усыновление, но просто иногда когда спрашивают.. я просто врать не умею и не люблю. но вот уже выкручиваюсь как-то. меня спрашивают "как прошли роды?" красняю и говорю "можно я не буду об этом вспоминать?".. думают видно очень тяжелые были, смеются и больше не спрашивают. :)
очень здорово что у вас девченки похожи на всех, и на папу, и на маму и на братьев и сестер. здорово!
и очень они красивые - одна восточная, другая блондиночка-принцесочка.
счастья вам и вашей семье!
11.10.2008 17:12:34, Lana2007
Северная Кся
Поздравляю, Саш! Пусть принцессы и дальше растут такими же красивыми, счастливыми и вообще замечательными! 11.10.2008 10:12:43, Северная Кся
Какие солнышки!!! Поздравляем вас, от всей души поздравляем!!! 11.10.2008 11:08:28, Мамурик
Чудесные принцессы! Поздравляем! Растите,хорошейте,умнейте,самые-самые мамины дочки!
11.10.2008 09:42:10, violetka
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! Пусть доченьки растут красивыми, здоровыми, умными на радость МАМЕ 11.10.2008 08:49:47, Лен5
tolstaya_zgaba
Поздравляю! Настоящие двойняшки и куколки, чудо как хороши!

11.10.2008 07:25:50, tolstaya_zgaba
Вы большие МОЛОДЦЫ! Красавицы! Умницы! И, конечно, спортсменки (ну или артистки :-)) 11.10.2008 06:03:42, LaBelle
Angella
Мы тоже присоединяемся!! Удачи и счастья!!!
Рассказ с фотографиями очень приподнял настроение, так как за окном Московская противная дождливая осень...
11.10.2008 10:09:17, Angella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!