Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

семейная фотография

Наша подмосковная опека потребовала, а в минобразования подтвердили, что им требуется наша семейная фотография (у нас ПС). Хотела бы узнать у других ПС, вы предоставляли? И не висит ли потом это фото где-нить у них в коридорчике?
10.10.2008 13:10:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас не просили. Попросят - дам, пусть вешают куда душе угодно. 13.10.2008 05:59:13, Утомлённое солнцА
Это для отчёта ))) 12.10.2008 16:22:26, Ли_
711Дана
мы общаемся с нашей опекой через Одноклассники.ру )))
я завела там специальную папочку, выкладываю там для них фото
пока претензий не было
11.10.2008 13:17:06, 711Дана
Koala2000
вот это - СУПЕР! 11.10.2008 17:49:06, Koala2000
Я ещё не носила фотки (всё никак не получается напечатать). Но иногда, когда бываю рядом с опекой, захожу к ним в гости. 11.10.2008 10:51:25, Gremuschka
tolstaya_zgaba
Да, мы регулярно носим фотки, они их передают в Управление в Москву (мы в МО). А самую мою любимую фотку, где наши киски целуются, рука у них не поднялась отдать, себе зажали. И да, у нас не в коридоре, а в кабинете стенд такой, там коллаж из фоток ПС. Не вижу в этом ничего плохого, наоборот, стимул всей семьей сфотографироваться, мы, например, вчетвером живем, и фоток, где и папа, и мама с детьми очень мало. Мы СПЕЦИАЛЬНО для опеки ходили на фотосессию, нас сестра снимала.

10.10.2008 18:50:30, tolstaya_zgaba
А начиная с какого возраста могут отдать малыша в ПС? До года могут отдать или есть какие-либо ограничения на возраст ребенка для принятия в ПС? 10.10.2008 23:37:57, Mamsik
tolstaya_zgaba
Оба раза брали 2-х месячных в ПС. "Завалялись" из-за национальности, отдали нам с радостью, никаких препятствий не чинили. Славяне уходили на усыновление, я когда ходила к младшей, в палате лежало 6 хорошеньких и здоровеньких девочек-славянок, все шли на усыновление. Если не имеете ничего против нацилнальных, думаю, проблем не будет. Мы из МО.

11.10.2008 07:31:06, tolstaya_zgaba
Если есть статус на ПС, а если есть на усыновление, то и на все остальные формы устройства он есть, то отдать могут с любого возраста. Но приоритетной формой является усыновление. А таких детей стараются пристроить именно на усыновление, так что вам могут отказать, сославшись, на то, что есть кандидаты. На самом деле их может и не быть, а отказывать не имеют право, но увы, это обще распространенная практика. 11.10.2008 00:17:17, Oleg43
Спасибо за пояснения. А какие меры воздействия могут быть в ответ на отказ? Можно ли этот отказ обжаловать? Или искать другую, более "сговорчивую" опеку? 11.10.2008 00:39:01, Mamsik
Если вы хотите именно ПС и ребенка до года, то оформите заключение на усыновителя. С этим заключением вы можете потом взять и на ПС. Там вам точно все скажут про ребенка, так как будут думать, что вы именно усыновитель. А потом когда будет направление, то уже им будет труднее с вами справиться. Можно конечно в наглую и нахрапом. А жаловаться -куда ? вам сказали, что на ребенка выписано направление, а проверить вы ни как не сможете это дело. Тайна все таки. Мож я конечно ошибаюсь, другие наверно пояснят, как с этим можно бороться. 11.10.2008 02:27:43, Oleg43
В опеке младшего ребенка просили позванивать-фотки слать. В нашей опеке ничего про это не говорят. 10.10.2008 15:31:29, Seoul
Яхонтовая
Могут и повесить, ПС - это самый наглядный способ продемонстрировать опеке ее хорошую работу. Это часто просят. Не удивляйтесь, ПС предполагает бОльшую открытость , чем др формы 10.10.2008 13:35:14, Яхонтовая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!