Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Илона (Иж)

Уговорить мужа-2

Мне в свое время очень помогла информация из ФАКа "Как уговорить мужа":))) Но сейчас ситуация такова, что на второго приемного ребенка муж не соглашается, а уговорить, используя уже известные доводы, не получается:) В общем, это, конечно же, не срочно:) Так, на будущее. Может, получится собрать инфо, опыт и т.п.? Муж знает что такое адаптация и оно ему не надо. Первый - достаточно проблемный ребенок, а муж боится повторения подобных проблем:( Хотя ребенка он хочет, конечно. Только уговаривает на кровного, но с этим проблемы... Может, у кого есть мысли, опыт, инфо? Буду премного благодарна!!!
10.10.2008 11:24:46,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Милан_а
Илона, если не срочно, может, просто подождать пока, пока муж от адаптации отойдёт и слегка её забудет? потому что адаптация - это действительно ужас и мужа можно понять. 10.10.2008 17:35:51, Милан_а
Илона (Иж)
Так уж скоро два года, как мы вместе:))) Уже отошли от адаптации, а вот страх у него остался, похоже, на всю жизнь:( 11.10.2008 12:25:19, Илона (Иж)
Barcha
А если муж не боится (дети не проблемные), а просто не хочет? И если девочка не маленькая, а большая?... 10.10.2008 14:38:45, Barcha
Илона (Иж)
Вот, видишь:) Меня после твоей истории тоже прошибло:) Поэтому теперь я тебя очень понимаю! Хреново... Ничего не скажешь... 11.10.2008 12:24:07, Илона (Иж)
Vasillek
1) пообещай скурпулезно в лупу заранее порассматривать медкарту ребенка.......
2) пообещай девочку
3) пообещай маленькую
10.10.2008 12:28:28, Vasillek
Ярра
+1
Я сама себе так дочку искала. Чтоб помельче, чтоб девочка, чтоб не такая проблемная.
Другой вопрос, что когда решилась на Катьку, то забыла даже расспросить про её здоровье и развитие. Просто посмотрела и поняла, что с ней таких трудностей не будет.
А ещё на личном опыте убеждаюсь, что после первого проблемного, второй, чего бы не вытворял, кажется ангелом. :о)
10.10.2008 16:09:05, Ярра
Илона (Иж)
:) И еще похожую на него:) И еще у меня дети сестричку маленькую ОЧЕНЬ просят. Так что давить будем вчетвером:))) 10.10.2008 12:57:06, Илона (Иж)
Dnnn
надеюсь, в будущем планируется девочка? )
они обычно спокойнее мальчиков.
10.10.2008 12:02:33, Dnnn
Илона (Иж)
:))) Ну не знаю, не знаю:))) Мальчишки нам больше нравятся:))) 10.10.2008 12:07:22, Илона (Иж)
И всё таки, папы больше любят дочек! :)Так что, подумайте о маленькой девочке. 10.10.2008 12:20:03, ежевика
Илона (Иж)
Наш папа боится девочек:) Говорит: Как представлю себе, что я её ращу, воспитываю, люблю, холю и лелею, а вот она вырастает и какой-то придурок (т.е. совершенно недостойный руки его принцессы тип) её уводит:) И она превращается в обычную бабу:( У меня, говорит, аж мурашки по телу... 10.10.2008 13:00:50, Илона (Иж)
Zanyda
Наш тоже боялся девок. А сейчас млеет ДЕВОЧКИИИИИИИ 11.10.2008 06:40:28, Zanyda
Фильм "Отец невесты". А на следующий день - "Отец невесты-2". 11.10.2008 01:51:46, Му-му
Хабуба
У нас одна знакомая родила, так они с мужем новорожденную дочку домой повезли из больницы. Так знакомая рассказывает, входят они в подъезд с дочкой на руках, поднялись на свой этаж, муж застыл на лестнице , смотрит на крутизну этой самой лестницы и говорит : " Хорошо отсюда её ухажоры будут лететь ! " , т.е. ухажоры девчушки, которой от роду меньше недели... 10.10.2008 20:08:27, Хабуба
да, а наш папа говорит, что будет их прижимать к стене со словами "Я за тобой слежу, если что.. смотри...за себя не отвечаю" 10.10.2008 20:41:26, Vuster
Могу понять вашего мужа Сам аж до дрожи хочу дочь, но такие же мыслишки в голову лезут. Это и останавливает. 10.10.2008 14:52:07, Oleg43
ПятиМамка
О Господи! Это прям как наш папа! 8О Наша старшая принцесса как бы на грани "увода", так постоянно рефрен: "На свадьбу ни за что не пойду, с родителями знакомиться не буду, а можно все это без меня?" - хотя еще никто и не дергается даже. Я уж дочку предупредила - это от такой вот папской любви. 8)) Тоже вот вздохи "она была такая маленькая-хорошенькая..." 8((
Вы меня прямо утешили! 8))
10.10.2008 13:31:00, ПятиМамка
Mary-Lea
Так ваш папа и не поумнел *-(( Даже наш понял, что общаться и дружить полезно... 11.10.2008 12:50:17, Mary-Lea
Vasillek
Угу. Мне подружка про своего мужа говорит - сына он очень любит. А дочку не любит. Он ее БОГОТВОРИТ. 10.10.2008 12:29:13, Vasillek
Илон, даже не знаю что подсказать. У нас все наоборот. У меня когда были проблемы с Даней, я себе говорила, вот даст Бог, все образуется, я никогда не буду больше искушать судьбу. Приемных детей у меня больше не будет! Точно!!!! Прошло полтора года, я первая завела этот разговор, муж после неких раздумий (как я понимаю, больше для вида) согласился. Но тут дрогнула я, типа, как я со всем этим справлюсь, не навредит ли это уже имеющимся детям, семье и т.п.
Муж спокоен как танк!!! Вчера спросила его почему? Ведь еще 7-9 лет назад он ВООБЩЕ не хотел детей, никаких... А тут... Он пожал плечами и философски ответил, что это видимо приходит с возрастом...
Так что не знаю, может выдавать информацию потихоньку, по капельке, без конкретики... и плавно через время к этому подойдете...
10.10.2008 11:57:34, Юлия и Платоша + Данилка
Илона (Иж)
Спасибо, Юля! Я и выдаю уже год по капельке... Ответ: нет, я второго не выдержу:( Уговоры, типа, что второй будет НЕ ТАКОЙ, точно - не катят:( Считает, что все ребята там с проблемами и с жуткой адаптацией, с РАДом и проч. "радостями":( Сейчас, конечно, все уже нормально у нас, но на второе такое "испытание" адаптацией он не готов пока... Вот, даже в ЯРанск не уговорила съездить:( 10.10.2008 12:13:36, Илона (Иж)
Илон а точно надо опять Яранск? Я б на маленькую симпатичную девочку упирала.До годика так.И абсолютно понятно без проблем которая по здоровью. 10.10.2008 12:16:42, бабаЯга
Илона (Иж)
Не, в Яранск надо ехать пособия отвозить, компания нужна:) Думала за одним ребят посмотрит, может поймет, что не все - проблемные. Насчет девочки - поговорю:) По здоровью - не вопрос, у нас очень хорошие отношения с опекой:) 10.10.2008 12:22:18, Илона (Иж)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!