Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тараканьи бега...

Народ, а вправьте мне мозги, плиииз!
Реально вправьте - т.к. тараканы просто стадами побежали.

Вопрос такой у меня.
Скажите, а был ли у вас страх не понравиться ребенку, при первых знакомствах? Не понравиться, например, внешне: лицом, из-за толщины, из-за запаха (не в смысле, что не моемся, а именно индивидуального запаха, который у каждого человека свой)?

Спрашиваю оттого, что имеет место же быть выбор, например, ребенка по фотографии. Ну, или по наиболее "родному и близкому" типажу внешности, что ли. Или совет "понюхать ребенка"...

А если дитя понюхает? А если не понравится?
И так далее.

Дочь моей знакомой как-то сказала про меня "тетя Наташа очень-очень хорошая, но мне не нравится, что она толстая и духи у нее противные".

И точно - и вес лишний, и духи на любителя.

А моя сестра, будучи 7-летней, сказала про одну мою подругу: "она очень хорошая, но у нее изо рта воняет противно".

И точно - подруга куряга заядлая + с желудком что-то было не так.

Но это - не тематические дети.
А тематические - они как? Была ли у кого-нибудь ситуация, что ребенок (разумеется, подрощенный, а не грудной) был, что называется, не в восторге от своего потенциального родителя?
И самое главное - как же подобный вопрос потом решился?

Заранее прошу прощения, если тема кому покажется идиотской. Потом ее удалю.
09.10.2008 17:49:22,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Находка
Если вдруг надумаете 13-ти летнюю брать...
Рассказываю.
Не думаю, что Анюта от меня в восторге была. Если даже я считала, что она не "наша" девочка, т.е. не подходит к нам по характеру, то чего бы ей считать меня подходящей кандидатурой на роль матери? Она пошла к нам, потому что ей было "все равно", лишь бы не в ДД.
А потом я завоевывала ее доверие. Что важно для 13-летней девочки с безупречным вкусом? Конечно, красиво, со вкусом, выглядеть. Вот, ходили,выбирали, покупали не абы что подешевле, нет, чтобы сидело безупречно, чтобы удобно, стильно. Сейчас я уже стала понимать какие вещи ей подходят, и знаю где их искать, а тогда приходилось очень много ходить, мерять.
И тетрадочки у нас не абы какие- только красивенькие, и ручки- эдакие... Заколочки, резиночки- словом, мелочей много всяких, и все искали не просто какое-нибудь- чтобы ей понравилось, чтобы оригинально было, с изюминкой.
Т.к. ребенок расценивает такое вот внимание к своей персоне как заботу, т.е. зачатки любви к себе видит, то он, несомненно, отзывается. Что у нас и произошло.
Сейчас Анюта может сесть так тесно-тесно ко мне, и голову на плечо положить. Раньше я ее целовала в щечку примерно как фарфоровую куклу целуют, сейчас- отзыв чувствую.
Т.е. выводы у меня такие:
1. Главное-чтобы Вы не произвели резко отрицательное впечатление (чего, я думаю, можно добиться при помощи разных ухищений практически любому потенц. родителю). Нейтральное- это уже победа, даже если "не очень так"- не беда. Главное- чтобы ребенок согласился пойти в семью.
2. Оценить, что для ребенка важно, и что не очень. Для разных возрастов и разных характеров- разные моменты. Для Сережи мы первым делом купили велосипед, чтобы Миша (младший) не мог перед ним хвастаться своим велосипедом. Потом на день рождения - плеер МР-3- мечта всех пацанов. Для Ани это был гардероб и обустройство ее комнатки в соответствии с ее вкусом. Т.е. чтобы появилось чувство "дома" у нее.
3. Заботиться о ребенке, стараться учитывать его характер, его вкус, его интересы. Как только ребенок почувствует эту заботу к себе- ему уже много легче будет принять вашу внешность, даже если он от нее не в восторге. А потом ему вообще безразлична может стать ваша внешность-ведь появится любовь, привязанность.
Конечно, любому ребенку важно и то, как другие к его маме относятся- тут уж нужно стараться не подкачать. Желательно, чтобы у вас были друзья, которым вы симпатичны, и чтобы в присутствии ребенка они вам комплименты говорили (об этом можно и договориться с ними).
Это, конечно, скорее, советы в отношении старших детей...
13.10.2008 04:24:02, Находка
Неее, 13-летнюю не рискну, опыта нет ВААБЧЕ! :))
Но все равно - огромное спасибо, мне кажется, что в принципе это можно "приложить" к ребенку почти любого возраста (исключая самых грудных).
14.10.2008 14:19:45, Marmuletta-Kosha
Северная Кся
Ой, помню, я так боялась не понравиться Таське! Просто до дрожи. Ведь не малявка уже -- пятилетний человек, а я тоже совсем не прекрасная королева с золотыми волосами. В группу первый раз шла на ватных ногах. Но КАК ко мне бросились ВСЕ дети разом! С какой надеждой они смотрели: "Ты ко мне? Ты МОЯ мама?". Одиннадцать человек четырёх-пяти лет. Очень разных человек, с разным темпераментом, с разным характером, с разной историей жизни. И ВСЕМ им я понравилась, ВСЕ хотели, чтобы я приехала именно к нему.

Не знаю, как с другими возрастами, а ребятам лет пяти не понравиться практически невозможно.
10.10.2008 15:25:25, Северная Кся
Ой, Ира, Ваш ответ я ТАК ждала!
Спасибо! :)))
Мне ужжжжжжасно нравится одна ребёнка почти 5 лет, но пока заключения на руках нет...
10.10.2008 16:22:59, Marmuletta-Kosha
Северная Кся
Ничего, скоро будет! Удачи! 10.10.2008 21:00:33, Северная Кся
елена волк
Ох, Наташа, ходить далеко не надо - Руслан ОЧЕНЬ прохладно ко мне именно в смысле личной симпатии относился. Я так понимаю, что я не его типаж абсолютно. Единственное, что его в свое время сразило - это моя енотовая шуба - я выглядела шикарно и ему ТАК нравилось, что эта шикарная тетя разговаривает с ним. Но внешность моя не вызывала у него восторга и вообще лично я тоже не вызывала у него никаких супер положительных эмоций - я была для него только средством к материальным благам, которые ему светили в случае общения со мной. Но на самом деле он и не стоял перед выбором: идти ко мне жить или нет - ведь я приехала и забрала его в одночасье без всяких прелюдий, он не знал, что я оформляю бумаги. Я просто приехала в один день и увезла его. Нравится - не нравится - кто его спрашивал?

Особенно было смешно как он смотрел на меня первое время дома, когда я была в халате - он мне сказал, что вообще не узнает меня. А сегодня он по-моему вообще не скажет КАК я выгляжу, мне кажется, что он просто этого не видит.

В общем, резюме такое - лично Я Руслану не нравилась, относился он ко мне равнодушно, без неприязни, правда, но равнодушно. Сейчас он вполне терпимо ко мне относится, могу сказать 100%, что неприязни у него нет точно - относится скорее позитивно, но без предыхания и конечно без обожания. Но я для него - мать - это он для себя определил безапеляционно. А это главное.

А к Юрочке как я ходила! Дитя 1 год и 2 месяца, а к нему такая тётя бабушкиного возраста в мамки набивается - вот мне стыдно было!!! Но ничего - морду кирпичом и вперед - я вообще-то наглая и самоуверенная особа. Когда я в ДР к Юре ходила, он меня уже узнавал и признавал, т.е. очень позитивное отношение было. И когда после усыновления три месяца с ним сидела - тоже выделял меня. А вот теперь, когда я на работе и с ним сидят, всякие такие разные тети - Юра уже и на меня стал смотреть нейтрально - редко видит меня. Вот вам и любовь дитя - с дитя надо быть рядом, чтобы он тебя любил.

А вот Эдичка любит меня, конечно, беззаветно - настоящая сыновья безусловная любовь - я для него самая красивая, самая лучшая. Ну и Ната тоже. Этим и утешаюсь.
10.10.2008 12:23:57, елена волк
strelkA
не прибедняйся насчет внешности. красавица...8-) 13.10.2008 22:03:24, strelkA
Леночка, дорогая, спасибо!
Как всегда - полная поддержка, что б я без Вас делала :))))))
10.10.2008 12:57:56, Marmuletta-Kosha
Спасибо всем огромное!
Тараканы вроде ушли :)
Может, придут еще как-нибудь - и в мою голову придет очередная "идея", я снова всех повеселю :)))
10.10.2008 11:55:52, Marmuletta-Kosha
Правда тараканьи бега, хотя если покапатся, то я тоже переживала, что детке не понравлюсь. Ну с полнотой вы точно ничего не сделаете, а духи можно подобрать нейтральные и легкие. Вообще-то лучше от них твообще отказатся. После рождения сына я года полтора духами не пользовалась и ногти под корень стригла.

10.10.2008 11:06:00, VikkiG
Мой подрощенный был не в восторге от перемещения. И орал бы, даже если бы прислали принцессу с золотыми волосами.
А так я даже не задумывалась о том - понравлюсь ли я детям. К слову, в них тоже особо не вглядывалась - без рогов, без копыт, будем брать.
10.10.2008 09:18:29, Утомлённое солнцА
Был такой страх. Но он прошел примерно с третьего-четвертого посещения Славика (пока нам делали медицину, я ходила к нему каждый день). 10.10.2008 09:13:24, Bela
Ну, Ирина... ну, у Вас же совсем маленький малыш... :))
Я имела в виду детей постарше - лет от 5-ти.
10.10.2008 09:24:13, Marmuletta-Kosha
Так вы же мелкого совсем детя берете! это подрощенные могут выбирать, а мельчь то кто спрашивать будет???!!! Понравится вам, завернете и в норку ;)). Кто ж детя спросит? Да и разве он сможет в таком возрасте ответить??? Это моему категорически не нравятся женщины кустодиевского типа. И он очень критично (по внешним признакам) ко взрослым относится. К дамам требования более жесткие (мужской шовинизм ;)), чем к мужчинам. А его подружки в ДД откровенно спрашивали кем мы работаем и сколько получаем... О как! "Мы вибираем, нас выбирают,,," 09.10.2008 23:36:14, кет спб
Екатерина, я пока никого не беру еще.
Не знаю, кого и какого возраста мне предложат.
Насчет "не спрашивать" - мне кажется, я буду спрашивать даже грудного (разумеется, он не ответит, но все равно какая-то реакция будет) :)))
10.10.2008 09:25:52, Marmuletta-Kosha
"Вообще хочу до 2 лет, а там как получится". Я писала на основании этого вашего высказывания;))). Да не комплексуйте вы так! Все образуется!!!. Все будет хорошо!!! Это у вас беремчатые страхи ;))) 10.10.2008 11:40:34, кет спб
Я наверное страшная эгоистка. Но я была больше озабочена тем, понравится ли ребёнок мне или нет... Ребёнок мне понравился, и согласие на второго я подписла уже даже не глядя на него(наверное, это верх легкомыслия). Аня (8 лет) обожает, когда я пользуюсь косметикой. Когда я накрашена,она приходит в бешеный восторг и ей хочется вести со мной задушевные разгворы. Может быть потому, что её био мама тоже красилась, как она мне рассказывала. А Саше (5 лет) до фонаря, по-моему, накрашена я или нет. Оба очень любят запах духов. И по-моему, чем сильнее запах, тем больше им нравится.... 09.10.2008 22:54:02, Anlaug
Godiva
А я когда ехала я уже точно знала что он мой и я не думала о том понравится он мне или нет , я только думала о том чтобы я ему понравилась . Я очень хотела понравиться , поэтиму и делала всё чтобы понравится . делала как умею . 10.10.2008 00:24:27, Godiva
Наташа, Вы глубоко беременны))) Какие только мысли не придут в голову! Мне кажется, главное, чтобы ВАМ понравился ребенок, а он потом поймет, что мама и ДД - разные вещи.
Почему такая низкая самооценка?))) Выше нос!
Когда? Мне так хочется чтобы побыстрее, в Ваших постах столько доброты и непосредственности, нет озлобленности и обычного виртуального самоутверждения. Жду!!!
09.10.2008 21:46:17, Я опять мама
Ой, Иринушка, беременна, беременна, ага...
Насчет самооценки - да нет, просто я глубоко уважаю моего будущего ребенка. Хочу, чтобы, помимо всего прочего, он тоже уважал меня и гордился мной.

Когда-то очень, очень давно здесь, на Конфе, одна женщина сказала: "Я теперь ОБЯЗАНА быть молодой, стройной и красивой - у меня маленький ребенок". Не помню, кто именно это был, но я ее слова запомнила навсегда.

Когда? Да скоро уже :)
А насчет моих постов - в них на самом деле всякое бывает, это Вы просто меня идеализируете :)
10.10.2008 09:32:26, Marmuletta-Kosha
Godiva
А я всё деала против ветра . Ребёнку моему правда было на тот момент 7 . Я перед встречей ходила в парикмахерскую , сделала маникюр , на встречу надушилась нежными духами слегка . Одела босоножки с блестящими бабочками . Перед встречей ещё пожевала жевачку и фактически курила только по вечерам когда приезжала из ДД в гостиницу ( я курю вот ). И так 2 недели которые я провела в Костороме в течение которых я навещала моего ребёнка в ДД . Мой сын очень сильно обращает на это внимание до сих пор , при каждом удобном случае вспоминает что у той тёти которая хотела его усыновить были усы . Всё время обращает внимание если у кого-то грязные или неаккуратные ногти . Очень сильно его раздражает запах изо рта . запах пота . Очень возмущается когда видит у меня на ногах волосы , пардон за подробности .Хотя я за этим стараюсь очень следить . А уж если на пляже видит кого-то с волосами в подмышках , его чуть ли не тошнит . Обязательно мне покажет . Спрашивает почему люди за собой не следят . К нам приходит учитель по гитаре домой , у него всё время грязные пятки ( он босиком ходит ) ребёнок всё замечает . Зато в ДД меня все детки гладили и обнимали , все в группе заметили какие у меня красивые босоножки и когда я пришла в других девочки интересовались почему я не одела с бабочками .Очент нравились мои браслетики ( я всегда ношу всякую бижутерию ) Но может конечно это всё совсем не главное , но ведь мы все знаем что встречают по одёжке , а дети они так падки на красивое . Это сейчас я уже настоящая мама , и могу себе позволить всякое , но не пречисавшись я ребёнка стараюсь не будить . А уж как ему нравятся хорошие духи .Когда он учился в 1м классе рассказывал что все мальчики поголовно очень любят одну девочку , я не могла понять почему , она совсем не красавица , но у неё огромная копна длинных волос . Я наконец выяснила почему она всем так нравится , - у неё очень мягкие и пушистые волосы и её очень приятно гладить . Поэтому кроме всего надо иметь чистые мягкие волосы желательно без лака . Мой ребёнок очень любит меня гладить по голове , и я жалею что у меня не всегда получается иметь волосы мягкие и пушистые . Ну это сугубо моё личное мнение , может я всё делала не правильно . Не знаю .Но мой ребёнок правда большой эстэт . он рыба по гороскопу , а у рыб вообще сильно развито чуство прекрасного . 09.10.2008 20:04:14, Godiva
елена волк
Подтверждаю как рыба - у рыб обостренное чувство прекрасного, совершенно верно. 10.10.2008 16:19:32, елена волк
Марина (.)
Хм, я вроде рыба, но до гламурного образа Godiva очень далека. Читала с восхищением :)

Вот папа у меня шикарно выглядел, тоже мартовский :)
11.10.2008 03:00:35, Марина (.)
Godiva
Марина , теперь своего сына буду называть - рыба гламурная :) 11.10.2008 06:09:50, Godiva
Марина (.)
:)) 11.10.2008 06:16:59, Марина (.)
Ага, ага, и я подтверждаю как рыба и как "рыбья мать"))) 10.10.2008 17:27:23, Шиша
И мне было очень интересно читать! Спасибо! Мой сын тоже рыба, и я обратила внимание, что он очень аккуратный, еще в Д/р удивилась, когда узнала, что для него имеют значение запахи.(у него был пустой флакончик из под духов, и он его нюхал и мне предлагал).Дома он меня часто просит побрызгать ему духи на ручку. И он различает женщин по признаку красивая-некрасивая. Да, придется быть в тонусе, особенно по мере его взросления! 10.10.2008 12:32:59, Bargo
Ирина, большое спасибо за очень подробный и откровенный ответ.
Все возьму на заметку :))))
10.10.2008 09:28:26, Marmuletta-Kosha
вот это да... 10.10.2008 04:57:53, Зюзюминка
Да уж, действительно эстет... 09.10.2008 22:21:38, Anlaug
Бывают такие мальчики?:)
Про гороскоп - скорее, сопадение. У меня муж рыба, ему это все, по большому счету (в разумных пределах, конечно), до фонаря, тем более у посторонних людей на пляже:) Про Весы тоже говорят, что они ценители прекрасного и эстеты. У меня один из детей- Весы, большего поросенка трудно найти:)
09.10.2008 21:33:19, Tulsa
Godiva
Ань , а у меня муж весы , видимо настоящие , такой придира за порядком , дальше некуда . А ребёнок такой внимательный , даже представить трудно . Всё слышит и всё видит . Даже помаду мою нюхает , представляешь ?Вообще всё нюхает . У нас в каждой ванной полоскатель для рта стоит , и если вдруг что где показалось - ходим поласкаться . А у Алекса тоже есть детский , сам очень просил . И главное он пользуется .Ну у каждого по своему видать . 09.10.2008 21:54:22, Godiva
надо же, а мне одни свинюшки достались, все четверо:) 09.10.2008 23:08:31, Tulsa
Ну ты надумала..
Когда Сережу брала он вообще со мной идти отказался, а в машину просто заталкивали ревущего. Мне даже такое в голову не могло прийти, просто боялся незнакомых людей.
Насчет духов. Спустя 2-3 года вдруг вспомнил - ты когда в дд приходила, от тебя так пахло.
Хочу сказать, что дети (и не только) необъективны. Им кажется, что их мамы самые красивые. Я даже свою маму до последнего дня видела красивой и молодой.
Насчет моих старших, похоже что не до красоты моей было, зато им бросилась в глаза хорошая одежда, машина, чистая квартира, после гадюшника в котором они жили, после больницы и приюта готовы бежать за любым.
Не переживай и меньше думай, все будет хорошо.
09.10.2008 18:29:50, Larisa_K
Ларис, спасибо! :)))))))
Как Ваши мальчики?
10.10.2008 09:33:44, Marmuletta-Kosha
не пользуйтесь духами - такой совет был у Галины Сергеевны где-то (добавим - особенно резкими, особенно при первой встрече, особенно если ребенок маленький).
а так - я тоже постою-послушаю, интересно.
09.10.2008 18:05:13, Vias
Ну, хорошо, без духов. Но вот есть у каждого человека свой индивидуальный запах - который кому-то амброзия, а кому-то нюхать противно.
Я лично (наивная!) всегда считала, что малыши пахнут молочком, шоколадом и вообще сладкие-пресладкие!

Но вот тут же, на Конфе, читала, что многим мамам запах не нравился - пока время не пришло и запах не стал родным и от этого приятным.

Это - дети маленькие.
А что говорить о взрослой тетке...
09.10.2008 18:14:15, Marmuletta-Kosha
А какого возраста детку Вы будете искать? 09.10.2008 17:59:55, Arco iris
Вообще хочу до 2 лет, а там как получится.
У меня как-то в этом смысле стало фатально все (после одной не очень приятной истории).
Поэтому кого предложат, того и предложат. И есть вероятность, что это будет, например, девочка лет 5. Которая навоображала себе маму-принцессу с золотыми волосами до земли и талией осиной, а тут я - такая увесистая, со стрижкой :))))
У ребенка будет разочарование.
И чего говорить-то ему в таком случае?
09.10.2008 18:04:21, Marmuletta-Kosha
"Мамы всякие нужны, мамы всякие важны"...
На всех принцесс с золотыми волосами до земли не хватит ("а пряников, кстати, всегда не хватает на всех"), что может и к лучшему. Теоретически, вполне возможная ситуация (а что Вам самой нравятся все встречные?), а вот практически...Запахи, низкий голос, влажная вялая ладонь, лишний вес и короткие волосы "не того" цвета - это реальность, данная в ощущениях. Но к этой реальности прилагается ЧЕЛОВЕК. И если он оказался по сердцу, то все остальное становится неважно. Говорить ничего не надо (извиняться, что не оправдали ожиданий?) Ребенку (да и Вам) потребуется время на то, чтобы оглядеться-присмотреться, а там уж как получится. Есть же здесь немало историй "ребенок не глянулся, не показался, почувствовали, что не наш", значит можно предположить, что могут не понравиться и потенциальные мама-папа. Мой пример должен Вас вдохновить - я со-о-овсем не худенькая, а когда ездила в ДД к своему мальчику (1 г и 4 м-ца, м/н усыновление)была и вовсе "хороша" - температура за 39, ноги от слабости подкашиваются, пылающая физиономия, а на ней маска (иначе не пускали). Боялась, что дитенок без маски меня не признает, но ничего, признал, и вот уже 3.5 года мы, как мне кажется, вполне довольны друг другом.
09.10.2008 19:21:31, Lena Eselson
OFFelia
А когда Вы рожаете ребёнка Вы тоже волнуетесь - вдруг ему мама не понравится? Матерей не выбирают и любую нормальную мать её дети будут считать самой лучшей и красивой, главное чтобы отношения хорошие сложились. Лично я не хотела бы иметь маму-фотомодель, озабоченную исключительно своей внешностью, еще начнет у меня ухажеров отбивать :)
09.10.2008 18:51:16, OFFelia
Не рожала, не знаю. И при чем здесь роды?
Я вела речь о ребенке уже подрощенном - скажем, лет 5-6.

Вообще, наверное, у меня чересчур трепетное отношение к детям - я их глубоко уважаю. И поэтому мне важно мнение ребенка, начиная с того возраста, когда он уже может осознать, кто перед ним, составить обо мне свое мнение.
10.10.2008 09:21:00, Marmuletta-Kosha
много ли они и в 5-6-7 лет понимают )
девочкам наверняка накрашенные сильно, с побрякушками нравятся. мальчикам большинству наплевать )
если через 5 посещений ребенка постарше как-то сдружитесь - то все прекрасно будет )
Мама полная - это как-то даже уютнее, чем худая. Более по-домашнему, можно уткнуться, прижаться, да и готовит такая мама наверное хорошо )
А стройная, спортивная мама составит компанию в каких-то видах спорта.
Так что во всем есть свои плюсы )
10.10.2008 10:42:37, Vias
Зато вы еще не старая,за бабушку не сойдете)).Так себе и говорите когда тараканы бегать начинают.А ребенок привыкнет.А духами может действительно сначала не пользоваться.Я например в метро не душусь-потому что саму периодически тошнить начинает от чужих духов.Кому-то нравится а кому-то тошно это называется))). 09.10.2008 18:11:22, бабаЯга
Не старая, конечно, но вес добавляет лет, ох, добавляет.
Худеть надо блин......
10.10.2008 09:34:42, Marmuletta-Kosha
Похудеете, не беспокойтесь, причем без всяких диет, так сказать,
естественным образом! Дело не в возрасте и в весе, а в общем настрое. Я Даней, которому было на тот момент 1г и 4 месяца,
"обзавелась" в 45 лет. Он, может быть, и рад бы был заполучить в мамаши худую богатую американку, а досталась ему довольно крупная среднего достатка израильтянка. Ну и что? Дети рождаются не только у голливудских красавиц и финансовых олигархов, а перечень "пожеланий" и претензий (от золотых локонов до земли до личного "мерседеса" с шофером) может быть бесконечным. И что теперь, всех их надо удовлетворять, уважая ребенка? Мне лично кажется, что уважение проявляется в том, что Вы видите в ребенке ЛИЧНОСТЬ и считаетесь с нею. Если с Вами надежно, хорошо и интересно, то, право же, не важно, сколько Вы весите. 100% согласна с тем, наличие ребенка (особенно мелкого) замечательный стимул поддерживать себя в форме.
10.10.2008 11:37:12, Lena Eselson

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!