Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медицина - проблемы с КВД

Собираем документы. И вот какая проблема с КВД возникла - помимо прочего там смотрят ногти - грибок ищут. А у меня он есть как раз. Лечить его долго, месяцы, да и не могу я сейчас - кормлю грудью младшенькую. И что делать? Я уже всю голову сломала...
Может, можно где-то эту печать купить? Или заслать вместо себя подругу? Какие есть варианты?
08.10.2008 22:30:33,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
natalosik
ничего там не смотрят:) на меня пристально так посмотрели и спросили "вы точно не состоите на учете?". вас примет врач, кот к ногтям не имеет отношение, ногтями миколог занимается...


10.10.2008 23:46:58, natalosik
А у меня просили паказать руки, посмотрели ногти. Спросили, все ли чисто на ногах. После утвердительного ответа подписали, даже не поинтересовавшись анализами. Так что тут как попадешь. Могут и не интересоваться, а могут и целенаправленно смотреть именно это. 09.10.2008 19:54:41, Hataiiia
Не читала всю ветку. А нельзя в ведомственную любую поликлинику, где есть свой дерматовенеролог? Многие организиции имеют свои поликлиники и КВД можно миновать.Ну может у мамы - папы- мужа и тп есть подобные варианты? 09.10.2008 15:20:26, Dar*ia
Некоторые опеки требуют, чтобы была отметка именно районных диспансеров, к которым относишься по месту прописки / жительства.

В принципе, в мед.листе уже к концу такая мешанина из печатей и штампов... :))) Но есть принципиальные тети, которые и под лупой рассмотрят печати, и посчитают...
09.10.2008 16:18:38, Marmuletta-Kosha
поправлю Наташу. Врачей можно пройти и не в районной п-ке, а вот диспансеры не обойти никак.
Насчет мешанины, это понятно, печатей много, но вот в самом левом столбце все четко - прямоугольник или врача или диспансера.
Сама прохожу медицину, но в квд не интересовались ничем кроме крови и мазка.
09.10.2008 16:54:12, Larisa_K
Насколько я знаю, не диспансеры не обойти, просто в районных поликлиниках вообще нет этих врачей - они всех в КВД отправляют, а вот в ведомственных есть. Главное, чтобы справку выдавал специалист и клиника была некоммерческая. Хотя, в каждой избушке....Кстати, я и онколога проходила не в диспансере. 09.10.2008 23:46:28, Dar*ia
скорее наоборот - может не быть диспансеров в городе, и все врачи сидят в районной:) 10.10.2008 03:04:39, Tulsa
711Дана
в КВД грибок смотрят?!!!!! да вы что?!! Сочувствую(((
мош какие новые правила..делала медицину в январе 2008г., интересовались только ВИЧ и RV
09.10.2008 14:45:45, 711Дана
Северная Кся
А в моём КВД ВИЧем не интересовались (сказали, что этим пусть инфекционист интересуется), а вот меня осмотрели от шеи до пят (в прямом смысле). Ногти, кажется, тоже смотрели, но я внимания не обратила. Вот кожу между пальцами смотрели точно. 09.10.2008 15:09:50, Северная Кся
Ну у меня грибок на ногте большого пальца ноги, лечу уже лет 10 с переменным успехом, чуть заброшу - опять начинается. Родила здорового ребёнка (почти полтора года дочке), никто из родных не заразился.

Автору посоветую в зависимости от степени поражения либо закрасить лаком (сначала несколько слоёв матового, потом какой-нибудь со "снежинками", сама так делаю), либо очистить ноготь от грибка, залить йодом или зеленкой и если спросят, сказать что недавно ноготь повредила.
09.10.2008 10:23:58, тоже скроюсь
[пусто] 09.10.2008 10:05:37
Грибок - это м.б. вообще специфика иммунной системы и ее отношения к определенным грибкам. Т.к они если в организме у ВСЕХ здоровых людей... да-да, та же "молочница" в норме живет у всех - но при снижении иммунитета ее становится "слишком много".
Таким образом "излечить" это заболевание практически не возможно - нужно кардинально откорректировать иммунную систему. А это может вызвать уже другие заболевания! Посему уж лучше грибок на пальце, чем, например, камни в почках...
Поэтому без фанатизма. При нормальной гигиене это не заразно.
09.10.2008 12:02:10, Коллекционер Жизни
[пусто] 09.10.2008 12:45:43
P.S. Мне нравятся много кошек в Вашей реге :) 09.10.2008 12:46:32, Marmuletta-Kosha
Если грибок заразен, значит вы можете заразить ребенка. Вы осознанно идете на это? 09.10.2008 09:13:56, Матушка-Лень
Знаете, специально узнавала, ребенка заразить грибком почти невозможно, только при совсем уж порушенном иммунитете. Связано с тем, что у детей ногти растут быстрее, чем у взрослых. Взрослые легче заражаются, и то Бог миловал, только у меня. В беременность началось, когда иммунитет падает. 09.10.2008 10:48:23, автор темы
ну тогда все нормально 09.10.2008 13:58:42, Матушка-Лень
У моей бабушки всю жизнь он похоже был,на ногтях ног.Она совершенно осознано родила мою маму при этом.И мама ухитрилась не заразиться.Я сама жила когда у бабушки в детстве периодически-не заразилась.Ванну надо только чистить перед тем как помыться,на всякий случай.Правда не могу сказать что так уж чистили.Получается что он хоть и заразен,но не так чтоб действительно сильно заразен.И еще-учитывая что жила она с ним долго и умерла уже за 80-это достаточно локальная штука что ли,у нее самой далеко не все ногти на ногах были им поражены.На мой взгляд гораздо опаснее вирус герпеса например у людей,если уж говорить про заражение ребенка. 09.10.2008 09:39:29, бабаЯга
То, что для опеки грибок не является противопоказанием, еще не значит, что врач должен скрывать обнаруженный диагноз. Он может написать что нашел, а там уж пусть опека разбирается давать или отказать до тех пор, пока не принесете справку об отсутствии грибка. И их вполне можно понять, зачем им подставляться.
Я бы заранее сдала кровь на сифилис (прямо накануне) и уже с этим талончиком пошла к дерматовенерологу. Это основное, что их должно интересовать. И вообще прийти с ребенком на руках, играть с ним в сороку, ладушки и пр. Врачи они тоже люди, они тоже устают, и в конце трудового дня, предвидя перспективу 15 минут слушать "этому дала, этому дала" вряд ли он решится Вас долго обследовать. Но тогда Ваше умолчание будет только на Вашей совести.
09.10.2008 08:28:59, наверное...
Марина (.)
Вы закон со списком заболеваний распечатайте по ссылке и носите с собой. КВД должен в списке подчеркнуть "не выявлено" именно про эти заболевания, больше никакие опеку интересовать не должны. И не имеет значения - опека, усыновление или ПС, 09.10.2008 03:57:15, Марина (.)
но наличие грибка не является припятствием к усыновлению.

08.10.2008 23:12:13, VikkiG
Это да, но у меня доки не на усыновление, а на опеку или ПС, тут, я так понимаю, многое зависит от произвола опеки. А грибок все же заразный... Будет у них повод отриц. ответить.
Что смотрят ногти - знаю точно, муж только что получил заветную печать. Получается, единственный вариант - найти храбрую подругу... Тоже не так просто, увы.
09.10.2008 01:00:45, автор темы
препятствием не является, но грибок является выявленным заболеванием кандидата. Я бы подругу попросила сходить, в регистратуру идете вы (там паспорт просят), а к врачу подруга (а вы тихонечко в корридорчике сидите), еще я бы страханулась и пришла бы с готовыми анализами на ВИЧ, геппатит..... может и смотреть ничего не станут 09.10.2008 00:07:01, ЮлА
Да уж... На мои ногти тоже никто не смотрел. Их интересовали только результаты анализов. Мне кажется, ногти можно покрасить лаком. Кажется, есть какой-то даже лечебный. 08.10.2008 22:56:50, Bargo
ПятиМамка
Смотрят? Единственное, что у меня смотрели - состою ли я у них на учете. Т.е не меня, а картортеку. 8)) Вы точно знаете, что вас собираются осматривать? Грибка в списке противопоказаний нет, насколько мне известно. 08.10.2008 22:38:26, ПятиМамка
А? А перхоть там случаем не ищут? У нас ничего такого не смотрели. Только анализы взяли на венерические болезни. Грибок в списке болезней, при которых детей не дают, не числится. 08.10.2008 22:37:20, Эглантина Тук
У меня в КВД (м.Таганская) мельком посмотрели на ногти и кожу, хотели взять мазок, но я как-то отболталась, отправили только сдавать кровь из пальца на сифилис. Причем у меня было ощущение, что если бы я как-то активнее просила, то и анализ крови не пришлось бы сдавать. На следующий день уже с утра мой анализ был готов, и я получила заветную печать. Зато терапевт в районной поликлинике сказала, что у меня плохой анализ мочи, и пока я не обследуюсь и не буду абсолютно здоровой, она мне ничего не подпишет. Пришлось поругаться с привлечением зав.отделением, в результате терапевт подписала. Когда я пошла ставить финальную печать к главврачу, мне этот же плохой анализ попытались вписать в мед.заключение, на что я сказала, что если они это сделают, то я вывешу это заключение в разделе "Курьезы" в Интернете с указанием ФИО. С ворчанием, что, типа, много тут умных ходит, мне все-таки поставили печать. 08.10.2008 23:57:17, КВД
Милан_а
"когда я пошла ставить финальную печать к главврачу, мне этот же плохой анализ попытались вписать в мед.заключение, на что я сказала, что если они это сделают, то я вывешу это заключение в разделе "Курьезы" в Интернете с указанием ФИО." ))) 09.10.2008 04:06:40, Милан_а


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!