Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто как думает. Какого ребеночка так ска

Кто как думает. Какого ребеночка так сказать брать "безопаснее".
Того, у которого вообще ничего не известно про биородителей или того, у которого хоть о матери есть данные. В первом случаи плюс есть только в том, что ему точно достанется от государства жил.площадь (в случаи опеки, ПС), но минус, не знаешь что от него ждать.... Во втором случаи, зная образ жизни и поведения био, как то настраиваешься заранее на диагнозы что ли.. Хотя мне важнее, чтобы с ребенком было все в порядке. Права ли я в своих размышлениях, на самом ли деле опасно брать подкидыша???
07.10.2008 14:45:09,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
заранее бесполезно гадать, вот увидите ребёнка и станет вам фиолетово подкидыш или нет. А по мне: меньше знаешь - крепче спишь.

07.10.2008 22:18:45, VikkiG
безопаснее вообще не брать :) шутка
а так не угадаешь))все равно станет вашим самым любимым
по мне у подкидыша есть большой плюс:
всегда можно честно сказать, что не знаете кто его био
07.10.2008 16:22:26, pingvini
безопаснее всего брать ребеночка лет 4-5+ знать все не только о матери,но и о папе)))про которого тут почем-то принято вообще забывать))),и бабушках-дедушках как минимум.А лучше и про пра-бабушек,дедушек.Поэтому если это грудничок и известно немного только о маме-то без разницы,ИМХо,подкидыш он или нет. 07.10.2008 14:51:19, бабаЯга
Снарк
А ещё лучше лет 30. Тогда не только о маме-папе, но и о ребёночке всё, в общем, известно. 07.10.2008 22:30:26, Снарк
а лучше с детьми уже - чтоб было ясно, какие внуки:) 07.10.2008 23:31:33, Tulsa
Принято забывать об отце, потому что редко о нём можно получить какие-то сведения, если тем более мать записана как мать-одиночка. У меня дети от разных отцов. Про первого вообще ничего не известно, кроме того , что Аня рассказывала, что он пил и не пускал их с мамой в квартиру. А второй по слухам умер. От чего умер , когда умер - можем только гадать.... 07.10.2008 20:18:12, Anlaug
butjavka
кстати да, о "папах" обычно неизвестно ни-че-гошеньки.... 07.10.2008 18:05:34, butjavka
А мы знаем о нашем "папе", и о отчиме, и о "бабушках", и, естественно о "маме" многое. В листе о ЛП все подробненько описали. Но от этих знаний волосы шевелятся и хочется этих дюдей со своим младшим не ассоциировать. Хотя мы в церковь ходим и им свечки ставим. Коле так легче. Единстенное, что хорошо что знаешь, нет психоневрологии и наркомании, а так, алкоголь и "турьма" :((( Что нас как-то не убивало. 07.10.2008 21:33:00, кет спб
Да иногда лучше и не знать.... 07.10.2008 21:57:10, Anlaug
Мы удочеряем сейчас девочку, у которой начало жизни похоже на мыльную оперу - замужняя благополучная женщина. имеющая в браке ребенка, забеременела от любовника,срок был уже приличный, а он отказался на ней жениться. Муж простил с условием, что от ребенка она отказывается.Вот так появилась девочка на свет. Нам в доме ребенка рассказали еще одну историю. Замужняя работающая непьющая женщина имеет один порок - слаба на одно место. Непрерывно рожает детей, оставляет в роддоме, а ее несчастный муж каждый раз пытается подтвердить отцовство. и ниразу у него еще этого не получилось. Дети все необыкновенно красивые, сразу уходят в семьи. Чего только в этой жизни не бывает... 08.10.2008 09:24:15, Vuster
Марина (.)
> а ее несчастный муж каждый раз пытается подтвердить отцовство. и ниразу у него еще этого не получилось

Значит, он не муж, иначе дети были бы автоматически его.
08.10.2008 10:16:19, Марина (.)
марина,письменный отказ нужен и от отца и от матери чтоб начать процедуру лишения родительских прав. И этот муж ни разу отказа не написал до проведения экспертизы. А потом пишет, когда убеждается :) 08.10.2008 10:25:34, Vuster
Марина (.)
Ааа, так. А зачем нужен письменный отказ для начала процедуры лишения прав?
Лишить прав можно без отказа.
А если есть отказ, то можно усыновить без лишения прав.
Или в Беларуссии по-другому?
08.10.2008 10:48:49, Марина (.)
У нас в немножко другие юридические процедуры. если просто сбегают из роддома, называясь например Фросей бурлаковой, то ребенок быстро статус подкидыша получает и может усыновляться как сирота. А если с документами маман поступила, и отказ написала,то дольше все...К нашей девочке вообще комиссия из сотрудников опеки и еще там кого-то на дом приезжала для выяснения обстоятельств, надеялись что мама с ...типа папой ее заберут.Акт по этому визиту составлен, к делу ребенка приложен... 08.10.2008 10:58:09, Vuster
Марина (.)
Понятно, может так и надо. Вы не знаете - помогает такая тактика? Ведь иногда бывает, что бабушки и не знают про отказ. Или родственников не опрашивают? 08.10.2008 11:07:42, Марина (.)
у нас сейчас очень серьезная работа проводится... Государственная политика такая, что до последнего пытаются сделать что-то. А потом, если отказ от ребенка или лишение родительских прав, до государство заставляет возмещать средства за пребываниедетей в учереждениях. Насильно трудоустраивают. Собираются отметки в паспорта ставить и делать таких людей невыездными. 08.10.2008 11:33:18, Vuster
Харибда
Во Батька отжигает! Восхищена.
Только бы в результате не выросло число самодельных и подпольных абортов. А заодно и новорожденных, выброшенных в привокзальные сортиры или улошные сугробы.
08.10.2008 15:50:09, Харибда
Девушки, у нас новорожденный выброшенный - чп республиканского масштаба...а вы говорите... Как-то в Бресте нашли ребенка, менты ходили по квартирам и опрашивали всех вподряд, не знает ли кто женщину сначала с животом, резко без живота и без ребенка...Нашли не только ту мамашу, но и еще одну. которая мертового ребенка на балконе хранила. Короче, это для нашей общественности такой шок. И абортов подпольных нет, ибо сядут все участвующие надолго... 08.10.2008 17:16:57, Vuster
он пытается убедиться. что ребенок - его :) 08.10.2008 10:33:45, Vuster
Ну и ну))) Каких только сказок не расскажут)))(-0 08.10.2008 09:42:41, бабаЯга
да какие сказки, очень хорошо я рассказавших знаю, не первый раз в дом ребенка приходим...Тем более удивительно все это было слышать, потому что у всех наших детей истории... ну мягко говоря, намного банальнее. А тут вот показывают детей и рассказывают такое... там еще потрясающей красоты двойня была - мальчик и девочка месяцев 6, но я про них уже даже не спрашивала - чувствовала что перегруз будет полный, если еще что-нить в этом роде услышу :) 08.10.2008 10:30:11, Vuster
Сейчас думаю - будем забирать свою девочку, обязательно спрошу про двойню...Бьюсь об заклад, там мама блондинка студентка скончалась после родов и ее родители-академики не захотели внуков забирать 08.10.2008 11:04:38, Vuster
...У меня с дочкой (тематической, но это давно уже неважно) в садик мальчик один ходит, хороший такой. Его все время бабушка приводит. Потом она с моей мамой поделилась, что 19-летняя дочь умерла при родах (не проснулась после кесарева), а молодой папа... ну, был и сплыл.
Но меня в этой истории удивило другое. Когда бабушке сообщили, что дочь умерла, сразу же в роддоме ей предложили ОТКАЗАТЬСЯ от ребенка. Мол, зачем вам такая обуза, как вы мальчика поднимать будете?
...Та, конечно, даже слушать такую глупость не стала. Я вот думаю, а зачем вообще предлагают отказываться? Странные какие-то доктора.
08.10.2008 11:32:51, Осенняя
Марина (.)
Может быть, подозревают, что не заберут и предлагают ради того же статуса? Они же видят, что детей, подходящих для имитации, усыновляют. И видят, как зависают дети без оформленных документов.
Ну и профессиональная деформация, может быть...
08.10.2008 11:51:30, Марина (.)
есть просто клинические идиоты во всех профессиях 08.10.2008 11:36:12, Vuster
Это где ж такое полуе чудес?????????????? И правда, санта барбара 08.10.2008 09:40:26, silverheartcats
в одном минском доме ребенка :)Я вчера знакомым рассказала с документами готовыми - упали на низкий старт и собираются ехать смотреть на эти чудеса в ближайшие дни:) 08.10.2008 10:32:19, Vuster
Теа
Вы им про двойняшек, про двойняшек... 09.10.2008 16:05:21, Теа
подкидывают обычно не наркоманки и алкашки (они детей себе оставляют), а те кому ребёнок не нужен из за тяжёлого материального положения, например, или совсем молодые и безотсветственные... ВОобще угадать нельзя... 07.10.2008 14:48:17, от мамы
Да уж.... не угодаешь, но все же??? 07.10.2008 14:50:44, Поделитесь...
Про нашу био было известно только то, что роды вторые и первый ребенок здоров, это с ее слов. Хронических заболеваний она сама тоже не имеет( опять же- с ее слов). Как Вы считаете, этого достаточно:-)))? по-моему, практически ничего. Врачи нам сказали, что ребенок здоров и мы не стали долго раздумывать. Взяли новорожденного. Так что берите того, кто Вам больше понравится, а здоровье младенца- это вообще лотерея, не угадаешь. 07.10.2008 22:32:05, От меня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!