Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АннаО

Опрос: какие генетические знания важны д

Опрос: какие генетические знания важны для для усыновителей? Какие вопросы в рамках этой тематики вас волнуют?
Заранее признательна всем ответившим!
06.10.2008 15:49:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина (.)
Давно-давно хотела вас спросить, но тогда протормозила. Вот вы в этой теме упомянули какие-то исследования:
июньское сообщение
"Знаете, проводилось в Америке масштабное исследование приемных детей (это метод такой есть в генетике для изучения влияния генов на поведение и всякие психологические характеристики); очень меня впечатлил результат. Чуть ли не единственное статистически достоверное различие между кровными и приемными заключалось в том, что у приемных существенно чаще формируется внешний локус контроля. Это когда вина за неприятности искренне возлагается на внешние причины, а не на себя... "

А по каким еще параметрам сравнивали в том исследовании?

Что уже сама встречала в рунете, здесь сложила:
в сообществе усыновленных
06.10.2008 16:37:26, Марина (.)
zeinab
Марина, помните, я давала приблизительную цитату о генетической предопределенности и наследовании уровня iQ из Ридли. Наконец мне вернули мою копию "Генома", я нашла точную цитату и отсылку к оригинальному исследованию. Если интересно, посмотрите в zeinab-bint-ali.livejournal.com 06.10.2008 22:54:15, zeinab
АннаО
Марина, я постараюсь найти это исследование, хотя искала его и раньше, и оно мне в интернете не попадалось. А слышала я о нем от преподавателя психогенетики из МГУ, когда сама изучала предмет.
Пы.сы. По ссылке ничего не могу найти - я неопытный пользователь ЖЖ. Зарегистрировалась вроде, но все равно ничего не получается... Может, подскажете, как добраться до места? Интересно посмотреть
06.10.2008 18:53:21, АннаО
Марина (.)
И кстати, справка по ЖЖ на всякий случай: 07.10.2008 01:59:31, Марина (.)
Марина (.)
А вроде бы я прямую ссылку дала? И без регистрации должно быть все видно, просто кликнуть на ссылку в моем сообщении.
Там лекции по психогенетике и вс те же лекции специалистов Лаборатории клинической генетики РАМН для innewfamily.ru
07.10.2008 01:14:54, Марина (.)
Марина, там выдает пустую страницу с надписью adult content notice , confirm you're at least 14 07.10.2008 02:25:07, Tulsa
Марина (.)
хм. А confirm не предлагает? Вы залогинены?
При регистрации в ЖЖ нужно указывать год рождения. И если кто-то оставил 2008й возможны проблемы.

Посмотрю настройки.
07.10.2008 02:40:38, Марина (.)
Предлагает, просто я обычно не суюсь на страницы с эдалт контент:) 07.10.2008 04:20:15, Tulsa
Марина (.)
А теперь все видно? 07.10.2008 02:51:18, Марина (.)
вот так видно. спасибо 07.10.2008 04:20:30, Tulsa
Марина (.)
Спасибо, что сказали, я и не знала, какие там проблемы при входе. 07.10.2008 04:47:20, Марина (.)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!