Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наши диагнозы

Девочки, наконец-то готова медицина, сегодня ездила к старшей медсестре ДР, она мне озвучила следующее (нам 2 месяца!): дисплазия тазобедренных суставов, ООО, материнские антитела к сифилису (последнее обследование было 25 августа, тогда было 4 "креста", тогда же было проведено проф. лечение). У био - хрон. бронхит, алкоголизм. Био 25 лет, 4-я беременность, 4-е роды, девочка родилась 3,25 кг, 52 см, апгар 8/9, охват груди 34, голова 32. Это все. Что скажете? По-моему ситуация неплохая, а?
06.10.2008 09:27:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
очень даже неплохая!!
10.10.2008 16:48:13, Ремоша
А не вредно рентген малышке? Или все-таки сделать? Я правда не знаю, делали ли ей рентген при обследовании... Надо уточнить. Как часто можно его делать? 06.10.2008 14:41:47, LollyCat
Дисплазию по УЗИ смотрят. УЗИ тб суставов, не рентген 06.10.2008 15:26:50, Ir_Ma
УЗИ может не все показать. Если после УЗИ у врача остались какие-либо сомнения, то делают рентген. В Филатовской при подозрении на дисплазию всем отказничкам сразу делают рентген.

07.10.2008 18:42:50, IS
Девчат, а разве можно выявить дисплазию, без ренгенографического исследования. Или при медкомиссии на усыновление, данное исследование проводится обязательно. Моему в РД, тоже ставили дисплазию, а когда пришли к ортопеду, то он удивился очень, на основании чего был поставлен диагноз. Хотя если поставили, то провериться стоит. 06.10.2008 12:29:40, Oleg43
Дисплазию можно выявить даже при простом осмотре. Обычно делается УЗИ ТБ суставов, сейчас снимки делаются только в серьезных случаях обычно. И дисплазия в основном хорошо корректируется, так что в год, например, уже могут не поставить - вылечили. Массаж, гимнастика, физио, спец. штанишки с фиксацией разведения и т.п. 06.10.2008 12:41:01, silverheartcats
Понятно. Видимо за последние 6 лет медицина шагнула вперед :) 06.10.2008 12:58:37, Oleg43
Нам на месячной комиссии поставили, смотрел хирург-ортопед, 9складки на ножках не симметричные, разведение не симметричное) направили на УЗИ, смотрели и измеряли какие-то углы, и смотрели, насколько все серьезно.
прописали массаж и "зарядку". Витаминки (само-собой).
06.10.2008 12:57:22, AstA07
tolstaya_zgaba
По-моему неплохая. Дисплазией ТБС занимайтесь сразу же, прям сейчас, быстрее поправите, ООО у нас в 4 месяца закрылось, апгар хороший, антитела тоже ничего.


06.10.2008 10:20:00, tolstaya_zgaba
Согласна, все относительно нормально. Надо к ортопеду и к кардиологу поскорее сходить, как заберете. 06.10.2008 10:16:45, Марина (Isoldochka)
По-моему тоже (((: 06.10.2008 09:47:23, Юлия и Платоша + Данилка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!