Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очередной перл

Деушки, а у меня новый прикол. Сегодня позвонили воспитатели из группы поддержки - нашего парня срочно переводят в другой ДД!!! Как вам? Это я сижу жду опекунского совета........
Такое ощущение, что все наше несчастное семейство пытаются свести с ума. Мы вздохнуть не успеваем, как выкатывают что-нибудь новое....
Это психологическая подготовка к принятию ребенка в семью?

Руки так и чешутся...
04.10.2008 11:00:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Срочно звоните директору ДД. У меня была точно такая же ситуация. Я оформляла документы, а дитя переводили в интернат. Но директор притормозила перевод, т.к. знала, что я оформляю на него документы. Вам надо срочно отвезти Ваши документы с Заявлением без заключения Вашей опеки директору ДД и опеке ребенка. Иначе у них нет никаких оснований задержать ребенка в этом ДД.

Прочитала то, что написано ниже. Если против глав. врач дома ребенка - значит просто ждет взятkу.
06.10.2008 10:29:31, елена волк
Это тотальная непруха ))) Ответ чиновников за раздражение и измор, которые вы им причинили. В любом случае, Вам в другом месте надо чесать. 04.10.2008 20:01:16, Ли_
Shuriken
Ну впролне себе тактика "в лучших традициях"... Ты не первая. :((
Смотри, в коррекцию как бы не засунули!
04.10.2008 11:41:16, Shuriken
Северная Кся
Срочно узнавайте, в какой ДД (раз уж воспитатели на Вашей стороне) и принимайте низкий старт для забега в его новую опеку -- может, там люди адекватнее этих будут. Как только переведут -- тут же бегите туда и оставляйте заявление о назначении опеки с указанием, что все документы для этого уже поданы в предыдущую опеку. 04.10.2008 11:20:02, Северная Кся
А что, реально, если переведут до опекунского совета, то наш вопрос рассматривать не будут и ... че тогда? 04.10.2008 11:35:58, mama sasha
Shuriken
Вообще если на ребёнка поданы документы, то уже никаких переводов быть не должно!
Максимум - в психушку положить.
04.10.2008 11:42:05, Shuriken
Люди, дайте пожалуйста ссылку, где написано, что оригиналы доков надо оставлять на руках, опека утверждает, что оригиналы должны быть у нее.
Пока мне непонятно ничего.
Другая опека сможет принять документы на ребенка от других лиц, если мое заявление и мои доки в старой опеке?
04.10.2008 12:17:43, mama sasha
Shuriken
Объясняете им просто, открытым текстом - что оригиналы устаются у вас потому, что это гарантия их сохранности в случае гибели опекского архива, в случае утери и т. д. Это ваши документы на вас. Пусть лучше объяснят, зачем им оригиналы, кроме как не для того, чтобы "потерять". Пусть получают нотариально заверенные копии и успокаиваются. 04.10.2008 15:32:49, Shuriken
Северная Кся
А зачем им нотариально заверенные копии? Опеки имеют право заверять копии документов для своих нужд (и даже для подачи доков в суд). Так что действительно -- пусть они объяснят, зачем им оригиналы. 04.10.2008 17:48:29, Северная Кся
Они на голубом глазу заявляют - все оригиналы - для нас, никаких копий мы не заверяем.

Ведь ребенкина опека лично будет передавать дело ребенка в другую опеку при переводе в другое учреждение? Теоретически, перевод ребенка, на которого оформляется опека, невозможен. А на практике как они собираются это слепить? Ничего не понимаю.
04.10.2008 18:45:47, mama sasha
Shuriken
Теоретически и практически возможно всё. Иногда к счастью, иногда - к сожалению. Сделайте сами нотариально заверенные копии и пусть только попробуют их не принять. Разве что оригинал Заключения можно им дать, если ну совсем упрутся - у седя оставляете копию с их распиской о взятии оригинала (кстати, это полезно проделать и с другими оригиналами, если ну совсем никак)
Перевод могут намутить как угодно. Я вот не понимаю, гос опекун ребёнка (директор то бишь детдома) - на вашей стороне или нет? Без его ведома и согласия никого не переведут. УППР в Питере есть?
04.10.2008 22:19:18, Shuriken
Главврач и есть главный против....
УППР - это что?
05.10.2008 00:33:21, mama sasha
Северная Кся
Уполномоченный по правам ребёнка, если не ошибаюсь. 05.10.2008 00:39:00, Северная Кся
Shuriken
Именно, он самый. Вот нашёл http://www.ombudsmandeti.ru/spb/
Гланое, чтобы питерский УППР не оказался [censored]ью, как Головань и чтобы его работа была не отмывание чиновников наподобие того главврача. Вппрочем, всё станет ясно практичнски сразу. Но обратиться надо.
05.10.2008 09:35:32, Shuriken


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!