Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имею ли право?

Просьба ко всем, кто читает, посмотрите, пожалуйста, после темы "Посещали девочку в больнице..." от 3.10.2008. Я "чайник" в правилах, вот и влезла не туда. А помощь Ваша уж очень нужна!!! Моя тема начинается со слов "Вот уже несколько дней..."
04.10.2008 00:49:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Северная Кся
Имеете. Кстати, серьёзно больные дети весьма терпеливо относятся к боли и неприятным процедурам (насмотрелась по детским больницам). А уж если девочке светит реабилитация ножки -- будет терпеть с удовольствием. Кроме того, она уже не чужой Вам ребёнок, она Ваш подшефный ребёнок. Да и окончательное решение об операции всё равно будете принимать не Вы, а её законный представитель -- главврач ДР. Так что можете вообще не рефлексировать по этому поводу -- Вы предоставляете только ВОЗМОЖНОСТЬ (а это, поверьте, немало, очень немало), решение же примет главврач. Если она сочтёт это нужным, то и хорошо -- у малышки будет шанс вести в будущем вести обычную жизнь, не ограниченную протезом.

Удачи и Вам, и малышке!
04.10.2008 09:26:47, Северная Кся
Каждый приличный ребенок-сирота очень тепло вспоминает свое пребывание в больничке. потому что с ним там носятся, уделяют персональное внимание и тэ дэ чего в детдоме они недополучают. и даже боль и муки этого не перекрывают.

У нас только что Анька, 15-летняя великовозрастная дурында, закатывала истерики, имитировала приступы эпилепсии, невыносимых головных болей и проч., лишь бы ее вернули обратно в РДКБ.

И, вообще, поменьше рефлексии, побольше дела. Операция показана? Показана. Если уж в очередь поставили и уговаривать никого не пришлось. Решайте пока оргвопросы - даст ли детдом няню в больничку, копите деньги на памперсы и так далее.
04.10.2008 01:56:03, Марина (Isoldochka)
А кто еще ей поможет? Или там очередь желающих поучаствовать в судьбе девочки? Конечно нет. Я всегда думала, что лучше жалеть о том, что сделал, чем о том что не сделал. Результат? Да, все под Богом ходим. Но у девочки, думаю единственный шанс попытаться выкарабкаться. А если все будет удачно?
Если Вы верующая, возьмите благословение у священника. И Бог в помощь! Если не Вы - то кто сделает эту попытку? Удачи Вам!
04.10.2008 01:46:38, JULIETT1057
Спасибо Вам. Я как раз собиралась за советом и благославлением к священнику. 04.10.2008 14:39:50, Alesika
Подберите какой-либо благотворительный фонд, который действует в вашем городе, который вызывает у вас наибольшее доверие. Обратитесь к ним с описанием необходимости помочь больному ребенку. Т.к. вы не являетесь законным представителем ребенка и даже не являетесь его родственником, вам будет затруднительно представлять его интересы в лечебных учреждениях и других гос. органах. Советую сделать таким образом, если вы также хотите избежать подозрений в корыстности, которые самым парадоксальным образом сопровождают такого рода дела. Итак, вы обращаетесь за помощью в фонд, фонд со своей стороны предпринимает какие-либо действия для оказания помощи- денежную либо организационную. Вы выступаете катализатором и координатором всего процесса, в том числе вкладывая свои деньги возможно и напрямую, минуя фонд. Таким образом вы разделяете ответственность, делая её коллективной, и приобретаете дополнительных участников процесса. Как показывает практика, организовать весь процесс подготовки, транспортировки, лечения, ухода и реабилитации больного одному человеку практически нереально, особенно если вы этому человеку формально никто, а сам за себя человек побороться не может. Успехов! 06.10.2008 20:47:30, _Че
Спасибо за отклик. А что корыстного может быть в нашем желании помочь? 07.10.2008 18:35:33, Alesika
Понятия не имею :-))) Но почему-то находятся люди, которые во всём видят корысть. Заручитесь на всякий случай:
Советы Матери Терезы
Да, люди неразумны, непоследовательны и эгоистичны.
И всё же люби их!
Если ты делаешь добро, люди обвинят тебя в затаенной корысти и себялюбии.
И все же твори добро!
Если тебе сопутствует успех, ты наживаешь мнимых и действительных врагов.
И все же преуспевай!
Добро, сделанное тобой, будет завтра же подзабыто.
И все же твори добро!
Искренность и открытость сделают тебя уязвимым.
И все же будь искренен и открыт!
То, что ты строил годами, может разрушиться в одно мгновение.
И все же строй!
Люди нуждаются в помощи, но они же станут упрекать тебя за нее.
И все же помогай людям!
Отдай миру самое лучшее, что ты имеешь, и ты получишь жестокий удар.
И все же отдавай миру все самое лучшее, что у тебя есть!
08.10.2008 20:25:29, _Че
Че, спасибо. На днях общалась со священником (монахом), он отговаривал от близкого общения с ребенком, призывая "давать тайно и воздастся явно". А тут Вы с советами известной монахини так поддержали. Распечатаю и в рамочку. Спасибо. 09.10.2008 22:48:59, Alesika
Вынесите плиз отдельным постом 04.10.2008 01:46:34, Oleg43
Подскажите, как вынести отдельным постом - я начинающий пользователь. 04.10.2008 14:35:52, Alesika
Вы же смогли начать новую тему. Под Вашим сообщением есть карандашик, нажмите на него, тогда Вы сможете редактировать тему, и добавьте в нее все то, что Вы писали в теме другого участника (можно просто скопировать оттуда). Удачи! 04.10.2008 15:51:56, gur

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!