Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посещали девочку в больнице, не очень ча

Посещали девочку в больнице, не очень часто как хотелось, но все же. Выправили статус на опеку и тут со мной серьезно поговорили на тему "а оно вам надо". В нашей опеке, не знаю как в других, очередь на девочек, нам разрешили посещать, потому ка ребенок был без статуса и сначала говорили что пол года надо ждать и еще может мамашка вернуться. Короче. При появлении статуса девочку готовы забрать несколько пар, у которых ребенок будет единственным и лучше обеспеченным чем у нас. Вот и провели беседу, на тему -у Вас и своих хватает и времени на них не хватает. Отступитесь, если к ребенку привязались отступитесь тем более. Что делать? Может моей малышке и правда будет в другой семье, есть в словах тетечек правда, есть, но правда она у всякого своя. Вот сижу размышляю. Может правда остановиться и детей подрастить, а малышке будет лучше единственным ребенком. Интересны мысли и комменты окружающих.
03.10.2008 20:29:32,

90 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Имейте стальные нервы. У них есть срок на подготовку заключения - вот пускай они Вам его и делают. А если хотят отказать - то пускай обоснуют отказ. 06.10.2008 10:36:38, елена волк
Северная Кся
Да Заключение уже есть! Это они ребёнка так "оформляют". 06.10.2008 22:30:36, Северная Кся
елена волк
Понятно. 07.10.2008 10:38:17, елена волк
Пишу последние новости. Сегодня около 4 часов, звонок, опека к нам едет. Не спросили дома ли мы, ничего. Перед фактом поставили, едем. Прибыла одна течечка, в прошлый раз другие приезжали, на мой вопрос чем вообще обязаны и почему бедная по выходным работает, сказала что она в отпуске уже фактически и подбивает неотложные дела. Посмотрела, носом покрутила, от чая отказалась. Заполняла бумажки и жалела меня бедную, приговаривая ну куда же еще вам? Резюме такое- ремонт нам надо сделать, долго допытывалась почему детки в садик не ходят и почему младший такой дикий? А, он ,что должен к чужим на шею вешаться, естественно он в мамку спрятался. Опека она, действует только в интересах ребенка, и ребенку будет лучше у других родителей. В послесловии намеками и иносказаниями намекнула, что с такими жил. условиями у нас и своих оттяпать могут, а раньше, которые до этого осмотр делали молодые еще, глупые и неопытные у них недавно. Что делается, то? Люди или звери вокруг? Желание выйти с берданкой и перестрелять их как животных несуразных. Да, девочке приблизительно пол года, подкидыш она, здоровенткая, сидит уже и вставать пытается у кроватки, улыбчивый голубоглазый заяц. 05.10.2008 19:00:11, olic!
Не надо было пускать их.
Акт есть? Есть. На каком основании переписали? Все действия опека производит либо по заявлению гражданина (вас), либо по запросу другого учреждения (опеки). Основания какие для повторного осмотра квартиры? Пусть покажут запрос.
Не спите! Счас они Вас уделают, если будете сидеть и глазами хлопать!
Нифигасе - 96 метров квартира...
Никто не сможет придраться к метражу. А все остальное - это чушь.
Если девочка вам нужна - идите и качайте права. Угрожайте жалобами и пишите их.
05.10.2008 23:01:09, mama sasha
Северная Кся
Не слушайте никаких разговоров. Заключение у Вас есть уже? С какой стати вообще возник повторный осмотр? Все отказы требуйте в письменном виде. 05.10.2008 19:05:59, Северная Кся
трындец...ну не могу я это все читать, сердце болеть начинает... что ж это за беспредел такой... 05.10.2008 19:15:00, Vuster
Я на самом деле теперь боюсь, а вдруг и правда попытаются своих отнять. И в итнересах рабенка они действуют, а ребенку по их мнению у других интересней будет. Она, я понимаю почему мне про моих намекнула, чтобы я боялась что либо предпринять и жаловаться не смела, ия на самом деле испугалась. 05.10.2008 19:09:51, olic!
елена волк
Вы главное, не поддавайтесь на провокации. Мой Вам совет - ПРИ КАЖДОЙ последующей встрече с ними демонстративно держите включенный диктофон. Увидите КАК они переменят к вам отношение. Они знают, с кем можно себя так по хамски себя вести, а с кем нельзя. 06.10.2008 12:58:17, елена волк
Mirashka
+ 1000. Со свидетелями. разговаривайте. И на каждый опус вопрос: на основании чего? по какому закону, какая статья, покажите! 07.10.2008 20:37:02, Mirashka
Твари. Здорово они граждан запугали. Видимо, действуют на людей угрозы, потому и позволяют они себе такие вещи.
А Вы не бойтесь, нечего бояться. Вы ничего не теряете в этой ситуации. Своих детей у вас никто не отнимет. Я вам выше написала - они уже нарушили какие-то свои должностные инструкции, так что Вы можете идти и качать права. Напишите заявление на имя Главы администрации с требованием объяснить, на каком основании был произведен повторный акт осмотра жилищных условий, если вы заявления об этом не писали, а другие опеки запроса не присылали (Такого-то числа приходила опека и составила хороший акт, такого-то числа опять пришла без предварительного согласования и составила плохой акт, и свои комментарии по этому вопросу - что опека вам рассказывает про других более достойных кандидатов и предлагает вам отказаться от намерения забрать ребенка). И все это в вышестоящие инстанции - комитет по образованию, главе администрации, вице-губернатору по социальным вопросам. И пусть объясняются.
Не тяните время, это вовсе не страшно!
Лично я завтра пойду и отнесу новую порцию "вони" в инстанции. Посмотрим, кто кого...
05.10.2008 23:23:35, mama sasha
я вот думаю...почему в опеке такие люди работают...их селекционируют чтоли? ведь такие же маленькие были, мама их малышастиком и заинькой звала...а что выросло? или они становятся такими в процессе работы? просто стало интересно, почему они почти все как под копирку. 06.10.2008 10:38:23, orchid
Да вы не переживайте так.Обычные люди там работают,у меня вот вообще вполне хорошие попадались.По-идее,вполне вероятно что нашлись побогаче люди на ребенка,ну и самим тетенькам что-то перепадет от этих людей.В лучших русских традициях так сказать))).Поэтому пытаются они двух зайцев убить-и ребенка получше пристроить и себе немножко заработать.А на вас им глубоко при этом наплевать понятно,раз свои интересы появились.Вы главное не относитесь к этому болезненно,нужно Вам-упирайте на то,что именно вам нужно,у Вас свои интересы в этом деле,у тетенек свои.А ребенок в любом случае к своим родителям попадет.Люди,они "гаденыши" все поголовно бывают)))не только в опеке, когда их личные интересы и ваши не совпадают. 06.10.2008 11:06:19, бабаЯга
Марина (.)
Разные они. Мне в основном нормальные люди встречались.
Хотя есть усыновители, которым везде встречаются сложности. Иногда это уже на другие мысли наводит - о них самих.
06.10.2008 10:51:06, Марина (.)
да мне тоже нормальные встречались, но вот почему то все чаще в диспансерах а не в районной поликлинике и тем более в опеке. они мило улыбаются и при этом несут такую охинею...что иначе как намеренным издевательством я это не воспринимаю. хотя, возможно я действительно дефективная какая, и притягиваю таких личностей:)) 06.10.2008 11:06:18, orchid
Моя статистика - из пятерых чиновников, с которыми мне пришлось общаться по этому делу - две НА РЕДКОСТЬ хорошие тетки, а три - ну просто мультяшно плохие.
Видимо, там работает две категории людей - либо те, которые за детишек болеют, либо те, которые на детишках деньги делают.
А нам уж как повезет, на кого напорешься.
06.10.2008 17:16:11, mama sasha
сейчас вспомнилась сотрудница с которой работала в паре, по счастию бывшая. поначалу ничто не предвещало беды, но со временем дама наглела все больше. кстати...она была классической старой девой: под 5 десяток, без мужа и детей, толстая, и кот у нее имелся:)) так вот, через год она обнаглела до того, что когда клиенты подходили к ее окошку, просто исходила злобой, чуть ли не матом готова была послать...а все из-за того, что они ей мешали...читать!!! а потом она еще и к сдаче прав готовилась на рабочем месте, вообще орала на клиентов. такое впечатление было, что она не на работе сидит а дома в кровати, а мерзкие клиенты пруться прямо к ней в кровать с ногами, до того было у нее праведное возмущение!! когда я иногда спрашивала, чего она так разоряется, она отвечала: да пруться и пруться!! чего им дома то не сидиться? покупают они все понимаешь ли!! :)) с ее точки зрения, я так понимаю, она должна была весь день заниматься своими делами, жрать, книжку читать(дома она тоже сидеть не желала-скучно) даже спать облокотившись на стол, а за это ей аккурат каждый месяц должны были начислять зарплату, причем повышать ее тоже должны были ежемесячно!!! слава богу она напартачила по работе и ее уволили, а то я уже просто вешалась от такого соседства! 06.10.2008 17:56:37, orchid
есть еще видимо те, которым реально седалище лень оторвать, даже ради денег...а может просто хочется изо всех сил свою значимость показать, хоть таким образом! :)) 06.10.2008 17:43:46, orchid
Ну их тоже к плохим, или они могут расчувствоваться и стать хорошими? :)))
Что-то я сомневаюсь... Либо человек ведет себя нормально, либо нет, на любой работе.

06.10.2008 20:30:08, mama sasha
ну не то чтобы расчувствоваться могут...а так. наиграться в болиших начальников, вершащих судьбы людей и семей...ну и милостливо снизойти потом :)) не зря же говорят : детишки растут, а игрушки остаются! они вот так играются. наполняют жизнь событиями...зато им видимо не скучно, есть что вспомнить потом. 06.10.2008 21:15:31, orchid
+1 Вершить чужие судьбы- самое упоительное занятие для престарелых женщин, им уже и деньги-то не особо нужны, т.к. зарплата чиновников такого ранга в 3-6 раз выше средней по региону. 07.10.2008 05:38:00, Ли_
Северная Кся
Ой-ой-ой, как тётя обнаглела! Она думает, что никто, кроме неё, не знает, на каких основаниях можно отобрать детей? Разочаруйте тётю. Вот Вам подходящая цитатка из Семейного кодекса РФ:

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.


Как видите, причин, по которым могут изъять детей из семьи, очень немного и нехватки квадратных метров среди них нет. Вы какому-то из условий удовлетворяете? Думаю, что нет, иначе Вам не дали бы Заключения (кстати, я не поняла, Заключение у Вас уже есть, да?). Ну, а если опять будет наезжать насчёт более подходящих для девочки родителей, то можете сказать, что богатые и состоятельные, которые могут много заниматься ребёнком, могут взять ребёнка с какими-нибудь заболеваниями, требующими лечения, а не здоровую беспроблемную малышку. Пусть помогут тому ребёнку, которому менее обеспеченная семья не сможет организовать необходимое лечение. Ну, раз они такие замечательные и обеспеченные родители!
05.10.2008 19:27:03, Северная Кся
Заключение есть быть усыновителями. На самом деле мы белые и пушистые, по документам у нас 96 квадратов на шестерых. Ремонт, это да. Есть тут доля правды. Младшенький очень подвижный, потому и оторванные обои и холодильник с вмятиной и ножки у столов и диванов немного погрызены .Санузел рабочий только один и умывальник один. Еще один санузел в процессе переделывания, папа туда три умывальника поместил, да никак не доделает. 05.10.2008 19:43:58, olic!
Северная Кся
Нифига себе! У Вас хорошие условия, площадь больше не только санитарной, но и учётной нормы, даже с учётом прибавления ещё одного жильца. Придраться по закону они не смогут. Повторный осмотр жилья после выдачи Заключения без запроса другой опеки или Вашего -- незаконен. Срочно начинайте писать жалобы!!! Вот прям так всё и описывайте, как здесь писали -- и про уговоры отказаться от ребёнка в пользу других кандидатов (которые получше), и про повторный незаконный осмотр без предварительного согласования, и про угрозы отобрать детей (это обязательно укажите!). Пишите в местную администрацию, в прокуратуру (поскольку имеет место посредничество в пользу других кандидатов и угрозы киднеппинга -- ведь законных оснований забрать у Вас детей нет!), депутату, да кому придумаете, тому и несите -- чем больше шума, тем лучше. 06.10.2008 00:20:37, Северная Кся
Вы с ними не разговаривайте, не мотайте себе нервы. Ваше дело маленькое - бумажечки носить, заявления писать. Тетку можно выслушать молча? Вот и молчите. Будет зарываться - молчите и пишите жалобы. На каждый свой шаг бумажку и с ними соглашайтесь во всем - не дадите ребеночка? ну и не надо, вот тут на моем заявлении отказ напишите своей рукой и печать поставьте, я и пойду. А куда уж вы пойдете - над бумажкой плакать или в прокуратуру с жалобой - это исключительно ваше дело. 05.10.2008 20:43:58, Марина (Isoldochka)
У вас столько малышей, а кто с ними дома остаётся, когда с кем-то из них нужно в больницу лечь, в поликлинику сходить, на массаж кого-то носить-водить? Няня на 12 часов в день на трёх малышей, наверное, стоит значительных денег. 04.10.2008 20:17:07, Ли_
а зачем их на массаж носить? и в поликлинику на "профилактику" раз в полгода можно всех водить сразу (а чаще и не надо) - в остальных случаях вызывается врач на дом...
05.10.2008 21:15:41, Коллекционер Жизни
Всё можно ))) Одного не пойму- почему в детских поликлиниках всегда очередь. На массаж- очередь в полгода. На бесплатные обследования- месяцы. Кстати, детей до года обязательно осматривают 1 раз в месяц. Не будете приходить на осмотр- будет много вопросов. Заметьте, автор не счёл нужным комментировать. С огнём в глазах ринулся завоёвывать ещё одного ребёнка ))) 06.10.2008 07:51:41, Ли_
Я б брала если очень надо.И отказывалась если не очень.Собственно,регион где я нашла ребенка тоже благополучный в этом смысле.Мне помогло то же самое-на момент моего появления у ребенка был статус только на опеку,поэтому на иностранное усыновление ее еще не могли забрать.В опеке понятно сообщили что пятилетнюю здоровую симпатичную девочку с руками и ногами тут же усыновят,там только месяц оставался до статуса на усыновление.Но девочка мне понравилась.Так что решила думать исключительно о себе,хотя в первые полгода-год,да,одолевали мысли что лишила ребенка более счастливой жизни. 04.10.2008 19:51:51, бабаЯга
Марина (.)
Всех в сад. И те несколько пар себе найдут ребенка. 04.10.2008 10:16:20, Марина (.)
Вот уже несколько дней обдумываю ситуацию, которая возникла в моей семье. Сначала она казалась мне естественной, а когда я очень естественно окунулась в нее, то все оказалось неоднозначно. Ваш коллективный разум вот уже несколько месяцев "вправляет" мне мозги по разным вопросам, поэтому хотелось бы услышать мнения. Тем более, что сегодня несколько раз был затронут материальный вопрос. А теперь по порядку. Мы с мужем состоявшиеся люди, с высшим образованием, добившиеся всего в жизни сами и с нуля. У нас растут двое замечательных детей. Но в последнее время стали задаваться вопросом - если Бог дает человеку деньги, значит на что-то? Мы далеко не олигархи, но если материальные потребности семьи удовлетворены,то что делать - завышать материальную планку? Но здесь предела нет. Мы как-то одновременно с мужем задумались, что нужно кому-то помочь. Мой муж так и сказал - ищи, кому нужна помощь. Я уже точно не помню, как наткнулась на Вашу конференцию, как рассматривала фотки детей и рыдала от жестокости жизни. Теперь я знала ответ на наш вопрос - деньги нужны, чтобы помочь этим обездоленным. Я и не подозревала, что в 20 мин езды от меня находятся два детских дома. Позвонила в один - сказали, что в принципе, у них все есть. Ну, можно, конечно, памперсы, косметику. Позвонила в другой - там сказали, что нужно помогать каждому конкретному ребенку. Вот туда-то я и "рванула". Дом ребенка оказался специализированным, дети все непростые. Само заведение произвело на меня хорошее впечатление, похоже на детский сад (я-то всяких ужасов начиталась). Директор - очень приятная женщина. Она сразу же сказала о том, что многим детям нужна помощь. "Пока нас поставят на очередь, пока нам изготовят какое-нибудь изделие(протез и т.д.), проходит время, ребенок растет, и уже можно начинать все заново. А если спонсоры оплачивают, то все делается быстро и качественно." Я сразу же сказала, что хотела бы сделать для какого-нибудь ребенка что-то реально необходимое. На тот момент одной девочке нужен был слуховой аппарат. Я его оплатила, и его сделали удивительно быстро. У этой девочки, к тому же , одна ножка оказалась короче другой, из протеза она выросла, нужен другой, да еще и косоглазие. Когда я увидела весь этот "букет",поняла - мой случай! Я спросила, можно ли ребенку помочь так, чтобы максимально реабилитировать ее для жизни в обществе? Директор ответила, что можно, т.к. у девочки сохраненный интеллект, но, естественно, с задержкой. Не знаю почему, но мне казалось, что мужу моему эта тема не очень понравится. Действия свои я начала "втихаря". Потом как-то рассказала про детей в детском доме, об их реакции на мои визиты, и в лоб - давай поможем! На что он спокойно сказал - давай. С тех пор я стала с нерегулярной периодичностью наведываться в дом ребенка, гулять с девочкой, играть, приносила какие-то паззлы, кубики, книжки. Девочка радостно бежала ко мне навстречу, волоча за собой потез. При знакомстве я спросила директора, а что если ребенок ко мне привыкнет, ведь "мы в ответе за тех, кого приручили". Я не хотела раздавать никаких "авансов" на счет усыновления и сразу сказала только о материальной помощи. Но директор сказала, что пусть хоть немного внимания получат эти детки, ведь они и так им обделены. Мой муж с регулярной периодичностью и явной заинтересованностью спрашивал о моих визитах. В какой-то момент он мне сказал - ты собираешься что-нибудь делать? Мол, заварила кашу и дальше никаких действий. На днях он сам повез нас на консультацию в ЦИТО. И это при том, что когда его горячо любимый сын подвернул ногу и мы возили его туда же, то я столько наслушалась о том, что я беспокойная мамаша, и больницы ему противны, и ему надо работать,т.к. звонили ему постоянно. В этот раз он при очень непростой ситуации на работе туда просто не пошел, все вопросы решал в машине, пока нас вез, носил ребенка на руках, терпеливо ждал под кабинетами, а потом - ну, что профессор сказал? Профессор много чего сказал, но главное - ребенка нужно оперировать. Чтобы максимально выправить ногу, понадобится несколько операций, результат может быть и не всегда удачным, для детской психики это все очень тяжело - боль, больницы, тяжелый реабилитационный период. Но тем не менее они выдали заключение комиссии о том, что девочку поставили на очередь на операцию. Приезжаем мы домой, на душе какое-то чувство хоршее, несмотря на жуткие пробки и усталость. И на своих детей смотришь уже как-то иначе, понимая, что двойка по английскому - это такая ерунда! И тут мой основательный муж заявляет - а имеем ли мы право на то , чтобы подвергать ребенка таким мукам? Ну, когда родители идут на это, то это их родительская ответственность, а кто я такая, чтобы брать на себя ответственостиь за судьбу чужого ребенка? А вдруг что-то не так будет после операции, ведь даже сам профессор не исключает такой возможности? А еще муж мой сказал такую фразу - если ты решишься на это, то должна понимать, что должна будешь идти до конца. Что уже нельзя будет совершать просто "набеги" с подарками . Что ТЫ БУДЕШЬ В ОТВЕТЕ ЗА СУДЬБУ РЕБЕНКА. Имею ли я право? 04.10.2008 00:34:15, Alesika
Ведь эту ответственность кроме Вас никто взять на себя не захотел? Никто не предлагает другие варианты лечения?
Мне кажется, мерилом здесь может стать ответ на вопрос : сделали бы Вы это для своего ребенка?
Кроме того, нужно учитывать мнение врачей. Если они считают, что даже при существующем риске, операция ребенку все-равно показана, то это очень веский агрумент.
Думаю, Вы делаете очень хорошее дело, и это позволит в дальнейшем прожить этому человечку полноценную жизнь. Бог в помощь!
04.10.2008 11:31:54, tutanita
1. Выносите свое сообщение отдельным топом.
2. (по-существу)На мой скромный взгляд Вы делаете очень нужное дело, ведь этой девочке кроме Вас никто не захотел помочь. Да, будет боль, будет тяжело, но если бы это был Ваш ребенок, пошли бы Вы на это?
А так, может в результате лечения, при положительной динамике у девочки же очень увеличивается шанс попасть в семью. Вы рассказывайте о ней тут, может и найдется ей мама.
А про ответственность - так ведь и жизнь проще когда ни за что и не за кого не отвечаешь. По-моему, Вы - молодец!
04.10.2008 00:55:45, с гостевого компа
У тетенек своя правда - у нас своя.
Я пытаюсь оставить ребенка без особняка с бассейном где-нибудь в Америце.
А Ваш муж почему на Вас женился?
Клаудиа Шиффер ведь красивее?
04.10.2008 00:26:14, mama sasha
Shuriken
Со статусом её можно продать за рубеж, вот вас и "лечат". Если решитесь - то не слушайте никого, пусть это будет это ваше итолько ваше рение. И статус потом САМИ сделаете. И усыновите, если захотите. 03.10.2008 22:38:14, Shuriken
Простите за, может быть, глупый вопрос. Но мне действительно интересно почему считается, что "уйдет на иностранное усыновление" - это плохо? 03.10.2008 23:46:52, Do-re-mi
Shuriken
Объясняю. Ради того, чтобы продать одного ребёнка, страшные диагнозы рисуют десятерым. Один и правда уходит. А остальные десять - так и остаются жить с этими диагнозами. С диагнозами, без которых все десятеро наверняка бы нашли российские семьи. С диагнозами, согласно которым детей начинают "лечить" ПО-НАСТОЯЩЕМУ. С диагнозами, по которым отправляют в соответствующие учреждения. У вас есть ещё вопросы? 04.10.2008 15:36:13, Shuriken
Дикость какая! Только такой вот вопрос. А если известно, что ТАКОЕ существует, значит должно быть известно ГДЕ. А если так, почему нельзя этих людей привлечь? Преступление же! 04.10.2008 23:55:46, Do-re-mi
А еще детей можно просто не лечить. И все то, что у малявок компенсируется со скоростью звука, если лечить, у нелеченных развивается стремительно со знаком минус. И диагнозы становятся реальными. А после 4-х уже поздно. Если японским детям после 3-х уже поздно быть гениями, то нашим больным детдомовским после 4-х уже поздно становиться обычными детьми. Они считаются бесперспективными и это недалеко от истины. Время упущено.

А волонтеры никто и звать никак. Официально они не могут знать ни фамилий, ни диагнозов, ни местонахождения конкретного ребенка.
05.10.2008 09:57:24, Марина (Isoldochka)
Северная Кся
А как доказать? Отправить детей на обследование могут либо кандидаты, либо администрация ДР/ДД. Администрация ничего другого, кроме того, что уже написано, не скажет, а толпы кандидатов, желающих ехать и обследовать ребёнка со страшными диагнозами, на горизонте что-то не наблюдается.

Волонтёры и общественные организации без согласия администрации никаких обследований устраивать не имеют права.
05.10.2008 00:11:49, Северная Кся
Марина (.)
Прикольно вы голосом Жарова говорите % 04.10.2008 16:18:43, Марина (.)
Северная Кся
Какая разница, чьим голосом, Марин? Правду ведь говорит, к сожалению. Диагнозы в некоторых ДР действительно рисуются пачками, а иностранцев хватает не на всех. И дети с этими диагнозами уходят в ДД и ДДИ, где их никто толком не проверяет, а так и переписывают... А кандидаты шарахаются, даже когда волонтёры умоляют не верить и хотя бы провести независимое обследование. Даже видя своими глазами, что ребёнок диагнозам не соответствует -- шарахаются, потому что "мало ли что". У меня в пиаре минимум двое таких. К одному уже так вот "ездили", а другого ребёнка сейчас не хочет брать на обследование больница, потому что "им неадекват в отделении не нужен". А как доказать, что на самом деле неадеквата нет, если в карте написано? Может быть, удастся уговорить и ребёнка хотя бы обследуют нормально, чтобы поснимать липовые диагнозы. А если не удастся? 04.10.2008 18:01:18, Северная Кся
А правда ли, что в России есть области, в которых запрещено иностранное усыновление? Есть ли тАм смысл "рисовать" диагнозы? 04.10.2008 23:53:41, Do-re-mi
Северная Кся
Нет, неправда. Есть много областей, где не работают с независимыми иностранными усыновителями (которые без агентства, а сами по себе), а с агентствами везде с удовольствием работают. Не слышала пока, чтобы это где-то было запрещено. Так что смысл рисовать диагнозы ещё как есть. 05.10.2008 00:09:17, Северная Кся
Shuriken
О, вы забыли про вами же установленный бойкот мне? Беда в том, что Жаров скорее прав, чем сгущает краски. 04.10.2008 16:29:04, Shuriken
zeinab
Во-первых, потому что это не товар, который можно продаватт с аукциона самому обеспеченному покупателю, а ребенок, которого уже полгода навещает будущая мама, он как минимум ее уже знает, а возможно и привязался. Дети понимают гораздо больше и раньше чем мы думаем
Во-вторых нет никакой гарантии что иностранные усыновители материализуются. вполне вероятен сценарий, когда девочку придерживают, пока она не выйдет из "товарного" возраста, а потом она так и остается в систем
В-третьих потому что по закону приоритет за российскими усыновителями, и махинации с целью отправить ребенка за рубеж в обход внутренних кандидатов противозаконны

Вот как-то так
03.10.2008 23:58:56, zeinab
Shuriken
Да, если высокопарно выражаться, то не товар, а если называть вещи своими именами - то товар, и очччень дорогостоящий. Норма прибыли - 100% 04.10.2008 15:37:23, Shuriken
Присоединяюсь 04.10.2008 00:27:20, mama sasha
Я против махинаций с детьми. Особенно, если в результате этих махинаций ребенок действительно может остаться в ДР. Но в принципе я не вижу ничего плохо в усыновлении иностранцами, лишь бы ребенок не остался в ДД. Ну и конечно, если это не торговцы "живым товаром". Наверно, как-то это контролируется? Нет? Я не очень "в теме", поэтому прошу прощения, если что-то не то говорю, просто мне кажется иностранцы к детям ну уж никак не хуже относятся, чем наши. 04.10.2008 00:07:52, Do-re-mi
Shuriken
У нас ничего не бывает без махинаций - вот в чём беда. Рази одного усыновлённого за рубеж заживо хоронится десять других. 04.10.2008 15:38:13, Shuriken
И я не вижу ничего плохого в иностранном усыновлении. Главное, чтобы ребёнку было хорошо. Злоупотребления это всегда плохо. Но сами иностранные усыновители не виноваты в этой ситуации, которая сложилась, что дети придерживаются для иностранцев и не выдаются российским гражданам (я узнала об этом только на данной конференции, но похоже, что так оно и есть на самом деле). А иностранные усыновители как правило действуют из лучших побуждений, ждут своего ребёнка по 3-4 года, проходят все круги ада со стороны психологов, чиновников и местных (их иностранных бюрократов), чтобы получить право быть усыновителями. Я уже не говорю про те запредельные суммы, которые они платят за усыновление. Многие специально берут кредиты на это дело. Российское усыновление это просто "весёлый водевилль" по сравнению с иностранным. 04.10.2008 00:47:00, Anlaug
Shuriken
Угу, "водевиль". Иностранец забашлял - и тут ему пятки целуют. А нашим усыновителя просто хамят и их футболят. Конфа полна тому примеров. Что-то я не примоню случаев, чтобы иностранные усыновители жаловались на наши российские опеки и регоператоров. Или чтобы главврачи вопили, что не отдадут амерам кровиночку российскую. 04.10.2008 16:31:27, Shuriken
Как - то странно вы всё поняли, или я плохо выразила свою мысль. Я писала о том, что иностранные усыновители сами лично не виноваты в сложившейся ситуации. Если агентства, опеки, дома ребёнка, ну и не знаю там кто ещё ,входят в сговор, и чинят препятсвия русским усыновителям или как Вы там пишите хамят им и футболят, то при чём здесь сами иностранные усыновители лично? Они действуют из лучших побуждений. Им говорят жди четыре- пять лет своего ребёнка - они ждут, им говорят плати - они платят. В том что сложилась такая ситуация с роосийским усыновлением, это наша вина, а не их. Они лишь обращаются в агентство и получают услугу , которую оплачивают. А вся подковёрная возня их естественно не интересует. Если вдруг запретят иностранное усыновление в России, ну не будут они здесь усыновлять. Будут искать друие страны. Только не уверена , что российским детям будет от этого лучше... 04.10.2008 16:45:58, Anlaug
Shuriken
Они - не виноваты. Но детям будет лучше тотальный запрет - тогда не будет коррупции в этой сфере. Нет, будет, конечно, взятkи наши и сами горазды в клювике нести (см топик ниже про "благодарности"), но привилегированной касты усыновителей не будет. 04.10.2008 22:23:34, Shuriken
очень сомневаюсь, что привилегированной касты усыновителей не будет, если внести тотальный заперт на иностранное усыновление! "Продавцы детей" грамотно переводят стрелки вашего гнева с себя на посредников и "покупателей", а вы радостно ведетесь....
Коррупция есть во всех сферах, и там деление на привилегированные и непривилегированные касты спокойненько себе безо всяких иностранных агентств происходит. Вы посмотрите на проблему шире, переместите взгляд ЗА рамки усыновления: вот хотябы устройство в ясли или любое учебное заведение. Да любые, любые льготы! А если посмотреть на регистрацию бизнеса, недвижимости, да чего угодно - посредники-то везде есть, но проблема НЕ в них! А в... продавцах, простите... А продавцы в данном случае (это ужасно звучит применительно к детям, но что ж поделать, если речь идет о...торговле) - это те, кто реально решает судьбу детей ("рисует" диагнозы, разрешает/запрещает встречи с детьми, выбирает /навязывает форму устройства и пр.)
06.10.2008 12:56:54, Ir_Ma
Гы))) Уж чт что а коррупция в нашей стране была есть и будет.Не зависимо от иностранных усыновителей.Не будет иностранных-будут свои богатенькие,желающие в лучших традициях своей страны заиметь симпатичного ребеночка.Собственно,у автора поста,с которого и началась вся эта тема вполне возможно что просто богатенькие россияне интересуются.Почему народ съехал сразу на иностранцев непонятно. 04.10.2008 22:54:34, бабаЯга
Коррупция в России была , есть и будет во все времена, и практически во всех сферах....... 04.10.2008 22:28:49, Anlaug
Я могу привести пример, как главрач одного дома ребенка заявила американцем, усыновляющим проблемную девочку: " Зачем Вам такая девочка? Не на органы ли Вы ее берете?" Те были в шоке.
04.10.2008 16:45:38, Виолина
Shuriken
А я могу привести десять примеров обратного. Про то как посылают наших, российских - даже и искать не надо. Кто нибудь знает случаи, когда от иностранцев ребёнка спешно переводили в другой детдом? 04.10.2008 22:21:41, Shuriken
А зачем от них переводить?Переводить надо наоборот к ним а не от них. К иностранцам очень суровые требования как к кандидатам на усыновление.Наоборот,это большая удача что ребенок будет жить с ними. 04.10.2008 22:44:13, бабаЯга
А в чем именно удача, что ребенок уедет за бугор? 05.10.2008 17:13:29, Oleg43
И это тоже.Но судя по описанию процедуры отбора людей в приемные родители-там джолжна быть обязательно полная семья,достаточно хорошо обеспеченая,и психологически устойчивая))).Ну то есть-это не случайные люди которые обрыдались в выходной случайно увидев по ящику душещипательный ролик про сирот, или у которых левая нога захотела "готового" ребеночка тут же поиметь,правая рука пошла заявление писать,и прут такие как танки,и никто им не помеха)))."Там" и усыновители более адекватные должны быть,ну и условия жизни более благоприятные для детей частенько. 06.10.2008 08:57:48, бабаЯга
zeinab
В пр нципе и нет ничего плохого. если ребенка не берут российские усыновители, пусть конечно лучше едет заграницу, но у данного конкретного ребенка как раз есть потенциальная мама, которую прд надуманными предлогами продавливают на отказ. Пользуются тем, что психика беременных очень уязвима :-) а уж почему девушка должна уступить иностранцам "своего" ребенка вообще непонятно. Завтра они за мужем придут, скажут - отдай, ему у нас будет лучше :-) 04.10.2008 00:26:15, zeinab
Да,но вполне вероятно что это и правда.Вполне вероятно что действительно у тетенек есть желающая пара,или пары-бездетные люди с внушительными справками зарплатными.И совсем кстати не иностранцы.Почему сразу иностранцы я не поняла.Что тут такого невероятного? Тут же маленькая девочка-такой ребенок действительно может пользоваться спросом.Вот тети и решили что в тех условиях ребенку будет лучше,чем у автора. 04.10.2008 20:00:46, бабаЯга
Северная Кся
Тёти могут решать что угодно, а закон на стороне автора темы. 04.10.2008 23:33:48, Северная Кся
Они вроде нормальные.Просто сообщили ей что есть бездетные "хорошие" кандидаты на ребенка.Точно ли она хочет при таких условиях этого ребенка.В конце концов,есть же чудики,которые пытаются спасти бедную сироту от верной гибели,то есть детдома,считают что если ни они то никто вообще. 04.10.2008 23:43:35, бабаЯга
Если кандидаты и правда есть реальные - это одно. Но проблема в том, что мы проверить не можем. В связи с этим я лично сомневаюсь в том, что есть реальные кандидаты. Тогда эти ребята не то, чтобы ненормальные, а ... сильно похуже (ИМХО) 06.10.2008 13:08:36, Ir_Ma
На полугодовалую здоровую и симпатишную девочку? Да со статусом? Да в подмосковье? Однозначно есть,и не один думаю.То есть даже не сомневаюсь что есть еще желающие. 06.10.2008 13:18:28, бабаЯга
возможно, но, боюсь, не конкретные имяреки с уже подписанным согласием... а такие... гипотетические. Если были уже конкретные (что без статуса не-воз-мож-но) - то и разговора бы не было б... 06.10.2008 13:38:03, Ir_Ma
Северная Кся
Как видите, они совсем не нормальные и совсем не "просто сообщили". Они давят. И давят грубо и нагло. Где ж та прокуратура, которая читает форумы? 05.10.2008 19:30:54, Северная Кся
marian
так пока никакой речи об иностранцах и не было? или я что-то упустила? не будем нагнетать атмосферу)))) а то ведь сейчас прибежит толпа с копьями :). Иностранцы тоже люди, недавно читала зарубежный форум по усыновлению, процедура получения заключения занимает пару лет,жесточайший отбор по возрасту, семейному положению и тп, плюс ожидание ребёнка 4-5 лет. И никаких попыток выбора, просто следующий ребёнок, который идёт на усыновление,к примеру, во Вьетнаме по очереди достаётся вам. И люди этому безумо рады. В общем я прониклась... 04.10.2008 00:37:45, marian
Да уж, в однокомнатную квартиру точно не дадут усыновить. Ограничение по возрасту, например в Скандинавских странах для усыновителей -45 лет. Если хотя бы одному из супругов 46, тогда извиняйте, потому как усыновлять должны оба супруга, если они в браке. Года два дело рассматривается в стране потенциального усыновителия, но и потом примерно столько же в стране усыновляемого ребёнка. Ну и масса подобных нюансов в том же духе... 04.10.2008 00:54:07, Anlaug
Не надо проникаться.:)) Нельзя сравнивать их и нас, а также нельзя сравнивать состояние детей во Вьетнаме и в России. Все настолько не одназначно, что сравнения - только во вред. А здесь "иноусыновление" не плохо, а плохо то, что тетеньки пытаются сделать не как лучше ребенкуЭ, а как лучше им, независимо от интересов ребенка. 04.10.2008 00:53:17, Мамурик
marian
личный опыт показывает, что тётенькам лучше вообще не отрываться от стула((( к сожалению... 04.10.2008 01:03:26, marian
Собаку на сене помните? Вот это из той же серии 03.10.2008 23:58:48, trolla
Shuriken
Это поверхностный популистский взгляд. 04.10.2008 15:39:32, Shuriken
Вы знаете, с нами тоже такую "беседу" проводили. И "оновамнадо" был главный аргумент, трахали мозги пол часа, и псих больную био приплетали, и сколько волка не корми, он всё равно в лес смотрит, и что у них практически не было положительных усыновлённых за всю их работу, и это они о конкретном ребёнке говорили, о моём сыне, который на тот момент был уже на гостевом и называл меня мамой, говорили, что никто меня не осудит, если я передумаю, что они мне лучше подберут, а этого может усыновят кто побогаче и "лечить" его будут... Короче вышла от них с больной головой, казалось, и правда зачем мне это всё надо, потом пошла с мелким в парк погулять, а он там плюнул в лицо одной женщине, и я думала о ужас ужас, и рисовалась картинка в голове как он вырастает и у него крыша слетает... Короче знаю я, как они (работники опеки) могут на человека воздействовать... А когда отвозила его обратно в дд, плакала, и он плакал, и я знала, что заберу его и плевать на психбольную био и на грёбаную опеку, и на "богатых", которые будут ему лучшими родителями.
Ваша детка, забирайте!
03.10.2008 22:08:07, от мамы
zeinab
Если заколебались, может и правда лучше отступиться. Если не заколебались, но растерялись и не нашли ответа - посоветуйте опекшам своих детей отдать в обеспеченную семью, для их же блага. Ну если любят по -настоящему, то тем более должны заботиться о благе ребенка? :-) 03.10.2008 20:50:46, zeinab
елена волк
+1. Возьму на вооружение. Это классно сказано. 06.10.2008 10:42:10, елена волк
Абалдеть. Вы правда считаете возможным раздавать подобные советы работникам опеки? Некорректно в любом случае, люди на работе и приплетать их детей к вашим намерениям- тока себе вредить. 04.10.2008 20:24:59, Ли_
Северная Кся
Прикольно! А почему работники опеки могут задавать кучу бестактных вопросов, а им нельзя один такой задать? Кандидат туда тоже не просто так потусоваться пришёл, а по прямым обязанностям опеки. Вот пусть и выполняют их, а свои мысли неприличные держат при себе. 04.10.2008 23:32:37, Северная Кся
Вполне себе приличные мысли в соответствии с должностными обязанностями- блюсти интересы ребенка. Другое дело, что тут не угадаешь, как сложится. Если, к примеру, ребёнок проблемный, то у состоятельной семьи больше возможностей им заниматься. Но больше и шансов, что они придут в "ужос-ужос". А в большой семье заниматься его проблемами сильно не будут, но занятые заботами о других детях родители не будут сильно заморачиваться. 05.10.2008 07:40:19, Ли_
Северная Кся
Да, действительно -- пусть напишут отказ от своих детей в пользу богатых и обеспеченных. А что -- то же самое, что они предложили автору темы. 03.10.2008 20:56:04, Северная Кся
Да я так поняла, дело не в обеспеченности по большому счету. Дело во внимании к ребенку, смогу ли я ей уделить нужное количество времени, а в тех семьях она будет единственным ребенком-не мои слова. Мой ответ им, зато она будет не одна в семье, у нее будут братья и сестра. Потом приехала домой и думаю. С детьми я одна, помощников и бабушек нет. Хорошо ли детям со мной? Времени правда критически не хватает. Но, я уже привязалась к ребенку, как-то я выбиралась к ней в дет. больницу, как-то выкраивала время, неужели когда заберу домой будет хуже? Голова кругом. 03.10.2008 21:29:11, olic!
Северная Кся
А Вы никогда не встречали историй о том, как единственное дитя богатых родителей этих родителей и не видит практически? Им не до ребёнка бывает. Заваливают дорогими шмотками и не занимаются. 04.10.2008 09:04:19, Северная Кся
Shuriken
Время, уделяемое детям в семье, не есть функция от их количества :) 03.10.2008 23:18:55, Shuriken
Северная Кся
Если бы эти семьи действительно любили девочку, то забрали бы её и без статуса. А они только статусную хотят, бесстатусная она им не нужна. А вам нужна -- вот и ответ. Вы её больше любите. Так что забирайте свою лапочку и не парьтесь о чужих (действительно чужих -- и для Вас, и для девочки) проблемах. Пусть дальше ищут статусную. 03.10.2008 20:46:55, Северная Кся
Не смотрел ее никто без статуса, а может не показывали, но нам опека на посещение письменное разрешение давала. 03.10.2008 21:34:12, olic!
Северная Кся
Тем более не парьтесь -- даже направления никто не брал на неё! Никто ею не интересовался, пока статуса не было. А как замаячил -- так сразу и набежали и все такие любящие! В сад всех. Если нравится девочка, если это Ваш ребёнок -- забирайте. 04.10.2008 08:59:38, Северная Кся
А какая у Вас была мотивация, когда документы собирали?
Мне кажется, нужно оттуда шагать и решать.
03.10.2008 20:46:30, Максималистка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!