Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

елена волк

Устройство усыновленного ребенка в ясли

Устройство усыновленного ребенка в ясли - продолжение сериала. Итак, докладываю про наши успехи, а лучше сказать - полный (но надеюсь еще не окончательный) провал в таком нелегком деле как пристроить дитя в ясли.

Дитя в ясли так и не устроилось, по-прежнему сидим дома. Напомню, что путевку в ясли мы получили 4 сентября, но до ясель нам сегодня, по-прежнему, как до неба - никак не долететь на своих хилых человеческих крыльях.

Пошаговая история развития событий:
1. 4 сентября я получила путевку в садик и обрадованная на крыльях полетела к заведующей с мыслью в голове - назавтра уже повести ребенка в столь желаемое заведение. Ага, какие быстрые. ФИГ ВАМ назавтра в ясли, да и вообще как оказалось ФИГ ВАМ ясли вообще.

2. Следующие ДВЕ НЕДЕЛИ я методически гоняюсь заведующей сада в поликлиннику, исправляя всякие непонравившиеся ей знаки препинания в мед.карте. Через две недели заведующая ВДРУГ, взяв в руки лупу (честное слово - взяла огромных размеров лупу) стала внимательнейшим образом вновь прочитывать мою мед. карту и тут она видит (это после десятого уже знакомства с моей картой) - о, ужас - в карте написано - ЗАДЕРЖКА ПСИХОМОТОРНОГО И ДОРЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ. Она чуть ли не сразу падает в обморок. Тут я еще сама ей вслух добавляю (головка-то слабенькая у меня), что да, задержка, дитя САМОСТОЯТЕЛЬНО НЕ ХОДИТ. Она аж взвизгнула от радости, вот - оно, наконец - то, есть к чему приципиться, надо же какая удача. ВСЁ. Диалог со мной был закончен. Более с директором мне встретиться не пришлось.

3. Написала письмо Начальнику окружного управления образования с просьбой разобраться в ситуации и помочь устроить дитя в ясли, сдала в канцелярию. Далее следуют звонки с моей стороны с вопросом, как там мое письмо. Мною занимается начальница дошкольного отдела - тетя. Толку мало. Звоню секретарю начальника управления и прошу записать меня на прием. На третьей неделе моих непрерывных зконков и просьб записать меня все же на понедельник на прием - записала.

3. Прием у начальника окружного управления образования - замечательный вальяжный холеный до невозможности мужик. Вообще не понял о чем это я: "Я что должен еще вопросами устройства детей в ясли заниматься?" - капризный изгиб губ и абсолютное непонимание "как это посмели", но поскольку перед ним стоит и хлопает огромными зелеными глазищами материальное воплощение женской красоты, он не в силах противиться силе женского обаяния - хмыкает и приглашает меня пройти и сесть за супер дорогой бликующий глянцем полировки стол. Просто получила удовольствие от визита. Единственный приятный момент во всей этой истории. Такие мужчины по метро не ездят - очень дорогой мужчина. Полезный выход от визита - естественно - нулевой.

4. Всё, положила я них на всех. Более не борюсь и не рефлексирую. Вчера поняла (наконец-то!!!), что я просто стопроцентная ИДИОТКА - была и есть, но не буду. Повелась на демагогию и пустые, абсолютно пустые слова. Это я о том, что все вокруг поют - льготы усыновителями, многодетным, одиноким. НЕТ НИКАКИХ ЛЬГОТ, господа товарищи. Как говорит Шурикен, "снимите лапшу с ушей". Есть хозрасчетные отношения и только. Кусок колбасы НИКТО Вам бесплатно не отдаст.
Теперь алгоритм моих действий такой - 1) снять лапшу с ушей и держать уши на привязи, чтобы никто более на них навесить лапшу не смог. 2) пойти верным путем - традиционным - как обычные среднестатистические родителя - идти к заведующей и спрашивать о размере вступительного взноса, но не к этой дуре, к которой я две недели ходила - на нее у меня аллергия.
3) самое главное - НИКОГДА НИГДЕ более не упоминать о том, что я одинокий, многодетный, да еще и приемный родитель. НИКОГДА, НИГДЕ.

Тогда всё будет хорошо. Теперь я твердо знаю, что дитя в садике будет.

Эда устраивала сейчас в подготовительную группу английской спец.школы - взяли с пол.пинка - сказала, что папа у нас имеет собственный бизнес и сам выбирал школу для ребенка. Правило помним: нигде никогда не говорить, что одинокий, многодетный, да еще и приемный родитель...

В качестве бонуса вам за то, что прочитали мой опус, выкладываю наше последнее фото: Эд, Юра и я, не очень четкое, т.к. снимал нас наш 80 летний сосед - руки у него фотоаппарат держат не твердо, но тем ценнее снимок.



Еще одно наще летнее фото "Молодая мамочка" - Юрочка и я



И еще: моя сладкая-сладкая сюся - Юрочка, это еще июнь 2008, почти сразу после усыновления:

03.10.2008 17:22:48,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
эх, как я понимаю. Но я этих людей (кот путёвки дают) доконала. Ходила к ним как на работу, каждый раз напоминала, что многодетная и работник образования (у нас это тоже льготой считается). Были мы в очереди под 738-м номером, но путёвку всё-таки дали! Зав садом, качая головой: "Нет мест в группе вашего возраста". А в какой есть? "5-6 летки" (Вере 3,5). Записывайте, говорю, нас, нам подойдёт! Какой, говорите, взнос? Не вопрос - внесём на развитие сада. Раскладушку купить - конечно, моющие средства - непременно, канцтовары для занятий - обязательно купим. Короче, срубили с нас много. Зато теперь воспитательница чуть не каждую неделю нам в шкафчик вещи подкладывает - вот, чешки одной девочке малы стали, хорошие ещё - возьмите, вам пригодятся, юбочка вот хорошая - берите, у вас же трое, на всех одежды не напасёшься. Ну что ж, говорю, давайте, вещи то и впрям хорошие. :) Чтоб местные противники многодетности плохого не подумали: деньги-то у меня есть, чтоб купить, а вот лишний раз в магазин идти мерить, выбирать времени не хватает. Потому беру и спасибо говорю.


03.10.2008 23:24:04, lenko
елена волк
Соль моей проблемы как раз вот в этом - "срубили с нас много" - вот в это я не врубилась что-то, потому и сижу всё еще дома. А как теперь им деньги впарить, даже и не знаю.

Мне-то как раз путевку сразу дали, да заведующия всё волокитила - взятkу ждала, а про взнос я сама не догадалась сказать, а она молчала как партизан. В общем дура я дура.
06.10.2008 10:45:55, елена волк
Леночка-красавицца! Но в темном цвете больше нра... ;) А уж Юрец-молодец ;))))) 03.10.2008 21:29:48, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
711Дана
может это и не правильно и надо бороться за свои права и всё такое но я теперь предпочитаю тихим сапом. после того как я 5 лет отработала в тесном контакте с чиновниками из таможенных органов поняла что везде и все чиновники одинаковые и меня от них просто тошнит. пока деть маленький в ясли тока на след год..но о приемности буду молчать везде и без бутылки и коробки конфет НИКУДА - тошнит от этого, для себя никогда а для ребенка готова и носить и улыбаться и платить 03.10.2008 20:41:16, 711Дана
елена волк
К сожалению, бутылкой и коробкой конфет теперь не обойдешься. Это всё я заведующей принесла, но это теперь пыль - цена вопроса - 10 000 - 20 000 рублей для поступления в сад (это просто сад самый дерьмовый, в сад получше взносы поболее будут).

Сколько потянет школа мне страшно подумать - первое сентября не за горами - Эдик-то у меня первоклассник будет.
06.10.2008 10:49:17, елена волк
Лена, школа не тянет ни сколько
конечно если не навороченная
Ленку без всяких проблем взяли в нашу дворовую школу
она у нас считается не плохой
особенно старшие классы
есть мат. гимназический класс, преподы там из институтов
мои старшие без всяких репетиторов
поступили после нашей дворовой школы
в хорошие ВУЗы на бюджет
тоже ни сколечка я не потратилась при их поступлении,
ой нет, вру потратила 100 баксов дочери заплатила
за то, что она помогла поступить своему брату:)
если бы не она, ему бы не видать
этого престижного универа
Ленку правда с этой школы через 10 дней попросили забрать
Так на следующий день
без всяких трат я ее повела уже в другую школу
Там и бассейн и все все кружки и все бесплатно
и даже муз . инструменты бесплатно
и иностранный 3 раза в неделю, и в кдассе у нас 5 чел.
Отличная школа! и совсем ни каких трат
и даже на классные нужды собирают по минимуму
1000 руб. за год. сюда входят и подарки учителяи
и все классные расходы и всего 1000 на все за год!
Так что школа совсем ни сколько не тянет:)))
Правда я сама от себя всегда стараюсь сделать подарок учителю
примерно 1000-1500 к каждому празднику
Я очень довольна учителем (ТТТЧН:)
06.10.2008 12:07:14, Tosya
елена волк
Не-е-е, я не в дворовую, я в английскую спец. школу его веду. Мы уже в подготовительное отделение записались (естественно платное). Посмотрим как будет с поступлением. 06.10.2008 13:01:28, елена волк
Я взяла ребенка, когда ему т.е. ей было 4 года
скрыть приемность трудно, тем более она все помнит
как пришла я в ДД , как она спряталась за диван
Мне совсем не мешает , что многие знают о приемности ребенка
в детском саду все знали
ребенка очень любили , конечно на все праздники я всегда всех поздравляла
и заведующую и воспитателей
сейчас в школе тоже все знают о приемности, тем более, что у меня патронат
И тоже приемность ни мне ни ребенку пока не мешает
и тоже всех всегда в школе поздравляю с праздниками
Ребенка в школе все очень любят , может потому, что
ребенок у меня очень солнечный человечек, не смотря
на все свои недостатки:)
Так что, ни мне, ни ребенку приемность пока совсем не мешает
а порой и помогает
Загран паспорт на ребенка мне сделали за 3 дня и без очереди
и в самый разгар сезона
узнав что ребенок из ДД и даже ни чего не взяли
хоть я и предлагала:)
Ни чего страшного в приемности не вижу. (ТТТЧН:)
03.10.2008 21:35:08, Tosya
711Дана
у каждого своё)))
04.10.2008 16:09:06, 711Дана
Лена, вот на этот сайт напишите! Решается все в ОДИН день. Я пробовала.
http://www.udprf.ru/
03.10.2008 19:29:21, Я опять мама
елена волк
Спасибо. Попробую. На сайт Правительства Москвы я писала, но что-то без результата. 06.10.2008 10:50:53, елена волк
Лена, читаю Вас и удивляюсь на Вас
Вы так здорово умеете писать, у Вас просто талант
Так почему же Вы бегаете и общаетесь с этими как Вы правильно
говорите пиявками?
Почему Вы не сели и не написали
1. Президетну
2. МЭРу т.е. Лужкову
ну и кому нибудь из депутатов
например Жириновскому- очень умный мужик и многим помогает
может не он лично но его команда
Сели, написали и ждете ....
Вам позвонят, перед Вами извинятся а самое главное
Ваш ребенок будет устроен туда, куда Вы пожелаете
У меня на все это заняло ровно месяц
Когда Ленку отказались принять в садик
со словами "таким детям не место среди нормальных детей"
Села , написала, а потом мне позвонили и пригласили в тот садик
куда я указала в своем письме
Это был самый лучший садик у нас в районе
Туда меня даже охранник не пустил
со словами "К нам Вы точно не попадете..." на что я ответила "посмотрим..."
Через месяц сперва мне позвонили из отдела образования
и сказали что бы я пришла в тот садик куда пожелала
А потом сама заведующая позвонила и пригласила придти
Когда я пришла , то заведующая вышла и сказала
"Дайте- ка я посмотрю перед кем нам сказали в департаменте образования на совещании
стоять по стойке смирно...":)))
В департаменте образования прошли совещания по моим письмам
а той заведующей которая отказалась взять Ленусика
был объявлен выговор.
Почему Вы так не действуете, тем более у Вас талант так здорово писать, зачем Вам надо куда то ходить и с кем то общаться, Вы мазохист:)))????
P.S.
Вы и Ваши детки само очарование!
03.10.2008 19:23:41, Tosya
елена волк
Любочка, спасибо Вам! Обязательно напишу. Мне просто ОЧЕНЬ было некогда. Честно - не было ни секунды времени - ОЧЕНЬ была занята на работе, замещала кроме своей работы еще человека в отпуске - сентябрь был аховый. Теперь стало посвободнее. Обязательно напишу.

Ведь в чем самая асбурдность ситуации - ведь путевку-то мне выдали - еще 4 сентября. А потом вся эта катавасия развернулась. Вроде не знаешь как и описать. Но теперь-то уж напишу.
06.10.2008 10:54:41, елена волк
Shuriken
Елена, мне странно слышать это от тебя. Ты отдала путёвку просто так в руки заведующей - раз. Записывалась на приём по тел - два (после отказа надо было просто прийти ноками). Ты НЕ ОСТАВИЛА заявление о произволе в департаменте - три. Ты не отправила копию в прокуратуру и лужку (вонь по все инстанции (с)) - четыре. Отсюда и результат. Я продавил льготу. В сад мы попали за 2,5 месяца и бесплатно. И в хороший сад во дворе тоже перевелись бесплатно. 03.10.2008 18:02:07, Shuriken
елена волк
Саша, меня ото всех от них тошнит, больше общения с ними я не выдержу. Я хочу вернуться в мир реальных человеческих чувств и реакций, а не участвовать в этих постановочных действиях. И мне нужны силы, чтобы растить детей. А эти пиявки пускай сосут кровь у других.

Произвола со стороны заяведующей НЕТ. Она действует строго по инструкции сверху.
03.10.2008 18:21:42, елена волк
Shuriken
Не надо им давать пить кровь. Елена, ты добрая, человечная что ли, а это, бывает, надо выключать и становиться машиной, железной машиной. 03.10.2008 19:12:06, Shuriken
а после п.4 (прием у начальника окружного управления) сколько времени прошло? Я к тому, что, мож, будет еще результат, мало ли... 03.10.2008 18:29:42, Ir_Ma
елена волк
Нет, не будет. Я на приеме уже всё поняла - что к чему там у них. Это строгая иерархия - ни одна сошка снизу не сделает ни чиху без ведома главного. 06.10.2008 10:56:59, елена волк
Понятно. Жаль...очень жаль... 06.10.2008 13:41:10, Ir_Ma
ой, т.е.п 3. Ну, прием, в общем 03.10.2008 18:30:57, Ir_Ma
А мне квитанцию за садик выдали - 480 рублей с копейками за месяц работы воспитателя, няни, логопеда... с этой суммы еще половина возвратится через месяц льготой. Думаю, не пойти ли доплатить за мучения... 03.10.2008 17:53:16, Seoul
елена волк
Искренне рада за Вас. Когда я попаду в сад (после оплаты вступительного взноса), мне вообще квитанцию выписывать не будут, т.к. я многодетная. Я не об этих льготах говорю, а о льготе попасть в сад без очереди, т.к. усыновители, одинокие родители и многодетные имеют приоритет на внеочередное устройство в сад, что оказалось полным блефом. 03.10.2008 18:26:52, елена волк
усыновители не имеют. то, что вам говорили в комитете молоденой политики - слова, а не документ.
у одиноких и многодетных льготы есть, но из этих льготников своя очередь :(
03.10.2008 18:34:02, *оля*
marian
плюс к этому в садике косо смотрят на многодетных... из серии с этих много не срубишь... 03.10.2008 18:41:22, marian

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!