Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

незнаю, мое сообщение добавилось или нет

незнаю, мое сообщение добавилось или нет: у меня такая радость!! мамашка моя наконец то прониклась, сегодня сама позвонила и расспрашивала как идут дела по усыновлению!! часа три болтали!!ура-ура!!!!
03.10.2008 14:00:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ллеша
Вот! И мамы тоже люди,оказывается! :)

03.10.2008 14:04:21, Ллеша
не смешно! :)) я думала она уж никогда не оттает 03.10.2008 14:06:31, orchid
ПятиМамка
У нас тоже с появлением девочек с моей мамой произошли чудеса.
Были очень натянутые отношения много лет, с моих 18 точно. Известие об усыновлении она приняла в штыки. Три дня не разговаривала. Было много предрассудков. Была обида за мою скрытность. Девочками... скажем так, не восторгалась.
Но вот в мае она приехала - еще с тем, прошлогодним отношением к девочкам, настороженно-жалостливым... А уехала самой пре-любящей и гордой бабушкой, и еще... моим другом!!
Я уже и не ждала такого, если откровенно, приняла давно все как данность, и до сих пор после каждого разговора в восторге и приподнятом настроении!!! 8)) (раньше бывало, муж прятал от меня телефон в "звонильные дни", чтобы я не бросалась рыдать в подушку после "воспитательных" бесед).
Желаю вам счастливого мамства и дочества тоже!
04.10.2008 08:38:33, ПятиМамка
спасибо! как прекрасно когда так все складывается!! меня и муж вчера удивил несказанно! оказывается он на работе сам уже рассказывает, что вот да. скоро планируем усыновить ребенка...вот так, не скрывая и не придумывая про сурмаму!:)) я была просто в шоке когда узнала! от него я точно такого не ожидала! то его агитировала не скрывать...а вот теперь уже сама сомневаюсь, стоит ли так уж всем рассказывать об усыновлении...не будут ли ребенка обижать эти сплетни...все же я склоняюсь к тому что чем меньше народ об этом знает тем лучше, для ребенка прежде всего. 04.10.2008 14:27:11, orchid
Северная Кся
А поздно -- инфа ушла наружу, теперь не остановишь. Расслабьтесь. Всё не так страшно. Не знаю, что бы говорили нам знакомые, если бы мы всем рассказывали о своих намерениях, но когда ребёнок был уже в семье, никто ничего плохого ни разу не сказал. ;) 04.10.2008 18:04:38, Северная Кся
Да, что теперь информацию не остановишь - согласна. Я не делала страшную тайну, но и афишировать не особо хотела. Если не считать совсем близких людей, об усыновлении сказала только троим давним клиентам (почти партнерам, которые часто звонят на дом. телефон, поэтому слышат детский голосок, да и в дом вхожи. Намекнула, что не надо особо распространяться на эту тему. От одного из них инфа ушла дня через три, потому что мне позвонила его сотрудница (с которой я знакома) и начала расспрашивать с прицелом тоже усыновить. Теперь по-моему, весь коллектив их многочисленого предприятия в курсе. Второй из упомянутых дяденек "выдал номер" неделю назад на очень представительных и довольно многолюдных переговорах с участием малознакомых и незнакомых мне лиц. Пока ждали некоторых опаздывающих, он с гордостью такой оповестил "высокое общество", что я "у них такая молодец и таперичка молодая мама"... и так далее. Ни к селу ни к городу все это прозвучало, видимо, решил человек заполнить паузу. Я сидела хлопала глазами, очумела просто. Выслушала традиционные выступления на тему, что я совершила героический поступок и даже уже обеспечила себе место в раю. Ага, ага,именно для этого и старалась))).Но реакция всех оповещенных была сугубо благожелательная. 04.10.2008 18:39:26, Шиша
ну да благожелательная реакция...а только все равно достает, когда то и дело об этом напоминают.им бы лишь бы языки почесать!:)) да что мне то будут говорить, в общем то до лампочки, лишь бы к дитенку потом не приставали с расспросами...ведь не всегда я рядом буду 05.10.2008 00:02:20, orchid
Мы рассчитываем на то, что народ начешет языки сейчас, а потом благополучно забудет. Но сейчас напрягает конечно. 05.10.2008 05:08:24, silverheartcats
Северная Кся
Да, шила в мешке не утаишь. :) Что знают двое -- то знает свинья. Старые народные мудрости.

Мы тоже на каждом углу не кричим, но и великой тайны не делаем. Пока никто из личных знакомых за советами по усыновлению не обращался. Да и вообще народ эту тему не обсуждает. Во всяком случае, при нас. :) А многие, судя по всему, уже благополучно забыли. :)))
04.10.2008 23:41:40, Северная Кся
ну эт хорошо! я вот тоже своему сказала, что раз так, тайны уже не получиться конечно, но хотя бы не надо это всем говорить! кажись проникся. 05.10.2008 00:05:26, orchid
Ллеша
Я обидеть не хотела!Просто рада,что все налаживается.У меня мама не очень Алису приняла,а Вам везет.Не сердитесь,пожалуйста!!!

03.10.2008 14:10:30, Ллеша
да я не сержусь! вы что!!я ж смайлик поставила что улыбаюсь!:)) налборот, у меня от души отлегло, что наконец то все начинает налаживаться! 03.10.2008 14:12:56, orchid
Ллеша
Ну и славно!А то здесь на конфе в последнеев время одни разборки какие-то.Я очень за Вас рада!

03.10.2008 14:16:48, Ллеша
спасибо! ну видимо сезон такой, осень...вон погода какая, все должны резко воспрять духом я надеюсь!:)) 03.10.2008 14:19:03, orchid

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!