Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы дома!

Все. Мы дома!!!!!!!
Забрали своих девочек. Теперь они НАШИ!!!
Правда обе сопливые (тетки в больнице не сказали даже, [censored]и, что они подпростужены).
Приехали, поели, поспали, погуляли на ручках по квартире, поплакали и т.д. Я так понимаю, что это теперь мой ежедневный круговорот! Ура!!!
Ой, девочки, готовьте ответы на мои вопросы :-))) Сразу столько в голове всего.
Вот например, как лучше лекарство давать?
А еще нам невропатолог в больнице выписал Фезам. А в инструкции написано до 5 лет не давать. Так давать или нет?
02.10.2008 17:10:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Симба
Для носа хорошо помогает Эуфорбиум. С мамством и двумя очаровашками Вас! 03.10.2008 01:13:07, Симба
поздравляю,нашего олку прибыло. 02.10.2008 21:42:04, рио-рита
А-Ната___
Если аннотация лекарства расходится с рекомендациями врача - не давайте пока, ведь Вы все равно своих девочек вскоре покажете неврологу и другим врачам.
А вообще - поздравляю! Двойняшки это здорово, моим мальчишкам уже 2 года. Думаю, трудно будет первый месяц, потом привыкнете.
02.10.2008 19:33:54, А-Ната___
Kust
Приходите к нам в конфу Дети до года и там не только на все вопросы ответят но и вообще подарками завалят. 02.10.2008 17:59:32, Kust
Северная Кся
Лекарства грудничкам можно давать через специальную соску-дозатор (такая мерная пластиковая трубочка, на которую надевается соска). Спросите в аптеке -- там обычно бывают. Что касается лекарств по возрасту, то бывает, что врачи выписывают лекарства не по возрасту, если аналогов для младенцев нет. Посмотрите дозу, которую девочкам прописали -- она должна быть меньше, чем указано в бумажке к лекарству. Если всё равно боитесь -- проконсультируйтесь с другим врачом.

Поздравляю с объединением семьи в новом составе и желаю малышкам выздоровления! :)
02.10.2008 17:37:03, Северная Кся
лекарства надо выбирать в жидкой форме. если совсем плюются с ложки, то вливать шприцем без иглы

по поводу назначений больничного врача - я бы на вашем месте отнесла детей к тому невропатологу, который вас теперь будет наблюдать, и согласовала все с ним
02.10.2008 17:33:58, Марина (Isoldochka)
Поздравляю!!! А возраст? Просто так людям проще советы по уходу давать. Насчет лекарства: а как давали в ДР? 02.10.2008 17:30:52, Ir_Ma
Возраст 2,5 мес. В больнице давали с едой вроде бы. 02.10.2008 18:04:24, iriska888
zeinab
Ириска, с едой не давайте - если ребенок не доест, вы не поймете, какую дозу лекарства он получил! За щеку пипеткой или шприцом без иглы, или дозатором от жидких лекарств (тоже такой типа шприца, с поршнем) - и морду вверх поднять чтобы не плевались, а проглотили 03.10.2008 10:25:19, zeinab
tolstaya_zgaba
Поздравляю! Я всегда лекарства даю через шприц без иголки, как бы по щечке изнутри течет, чтобы не закашлялись, выдавливаю по 1 мл.

02.10.2008 19:09:19, tolstaya_zgaba

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!