Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а подскажите пожалуйста, вот те кто соби

а подскажите пожалуйста, вот те кто собирает доки, если понравился например сдесь какой то малыш, а заключение еще не готово, все в процессе, вы ждете или узнаете заранее про ребенка? и как это происходит? звоните в детский дом и интересуетесь ребенком, говорите где его нашли? или как?
01.10.2008 17:20:51,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
жаль конечно, с одной стороны их можно понять, но с другой стороны...хоть минимум информации то можно дать!! не обязательно ведь в красках все описывать! я конечно все равно попробую, а вдруг...повезет и что нибудь узнаю. 02.10.2008 09:05:19, orchid
А зачем давать минимум информации абсолютно чужому человеку? для чего? Соберете документы - получите всю доступную информацию. 02.10.2008 10:00:58, Марина (Isoldochka)
Да эт понятно, Марин...:)) ...не знаю как обьяснить...мне вот понравился один мальчик очень из новосибирска...я позвонила, спросила, сказали что на него нет статуса и вообще его мама собирается забрать обратно...но все вот тянет"-как мне ответили. ну вот и ждала бы я доков, настраивалась бы на него...а его оказывается вообще нельзя забрать никак. 02.10.2008 10:27:19, orchid
Значит, перенастроитесь и возьмете другого ребенка. А если вам нужен именно ребенок с конкретной фотографии - так это не больно-то и хорошо. И закреплять этот интерес до того момента, пока вы получите доки - чревато стрессами для вас же. 02.10.2008 11:16:02, Марина (Isoldochka)
ну в общем вы правы...просто я не уверена в свете последних событий что моя опека будет мне что то предлагать нормальное, я и так уже терплю ее из последних сил. вот и присматриваю сама. конечно перенастроюсь, ничего со мной не сделается. 02.10.2008 11:19:35, orchid
"моя опека будет мне что то предлагать нормальное"
вы про детей так выражовываетесь?
02.10.2008 11:29:52, Марина (Isoldochka)
нет, я про опеку свою так выражаюсь, про методы их, а естественно не про детей. под словом ничего нормального не предложат, я имела ввиду сам поис ребенка, их отношение к процессу. извините, если не ясно написала:) 02.10.2008 11:35:05, orchid
Северная Кся
Так по Новосибирску-то как раз есть кого спросить. ;) Спрашивайте. 02.10.2008 10:53:47, Северная Кся
Доброе утро, Ирина! да я спрашивала, вы мне сразу ответили, тут я пожаловаться не могу! я вам письмо еще писала про Игоря...вы сказали что по нему именно пока ничего сказать не можете...я тогда сама позвонила в Новосибирск, и мне ответили что Игоря регулярно навещает мама и планирует забрать...в каком году только вот не уточнила, резину тянет..:(( я потом такая расстроенная ходила...не передать. и не из-за того даже что не смогу его забрать, а больше из-за того что мальчик регулярно видит свою маму, знает что она есть а быть с ней дома не может...я поняла что ему будет потом бесконечно тяжело в другой семье, даже если мать от него совсем откажется...вот так все грустно...но я не отчаиваюсь, регулярно просматриваю детишек что сдесь пиарят, и уже понравился один очень:)) из люберецкого района...теперь вот даж звонить боюсь, вдруг опять облом...хоть помечтать пока 02.10.2008 11:15:13, orchid
Petrowna
Мои мальчики живут с нами скоро год,в ДД остались две сестры,ровестницы моим сынкам,их тоже мама навещала год до меня,и этот год тоже навещает и собирается забрать периодами конечно,пока трезвая,молодая же зараза. А дети до сих пор в ДД,уж и надежду потеряли и к маме и к усыновителям не тянет,говорят привыкли. Не буду призывать конечно сломя голову ехать в НСК и выбивать статус,но мамаши такие везде есть.Куда ж их деть. 02.10.2008 12:54:57, Petrowna
если я скажу что боюсь такой ситуации и не готова бороться с био за ребенка...скорее всего не все это одобрят, но я этого и не жду. для меня самой это было неприятным открытием за последний месяц-узнать что я оказывается могу быть совсем беззащитной и растерянной в некоторых ситуациях...я то привыкла думать что все могу и ничего не боюсь. по сути я сейчас совсем одна в этой ситуации, кто то смирился с моим решением, кто то терпит, кому то все равно. а хочется чтобы хоть кто то искренне порадовался, что у меня скоро будет ребенок, и в свои 29 лет я наконец не буду жить с бесконечным вопросом: ну когда, ну когда уже...и тоскливо отводить глаза от мам с колясками..:(( 02.10.2008 13:06:03, orchid
Petrowna
Я буду с Вами радоваться. И еще многие тут.
А что касается статуса,за него и вправду можно и НУЖНО бороться. Моя односельчанка привезла из Шуи девочку,согласие подписала в АПРЕЛЕ,привезла в 20 числах сентября. Все это время пинала работников опеки по телефону ежедневно и все же своего добилась. Счастливая семья вместе. А родители,биородители еще 16 лет просидят в тюрьме,если бы не эта женщина,девочка до сих пор бы сидела в ДД и мало кто согласен выбивать этот статус,так как кажется все не реальным,а на самом деле "Терпение и труд,все перетрут"
02.10.2008 14:10:27, Petrowna
поэтому я искренне восхищаюсь такими людьми...она просто молодец...а я ...нужно тогда с самого начала рассказывать, это долго. по сути из близких людей у меня только муж, мне придется тогда забросить и его и работу и поселиться в Новосибирске...была бы я одна, руки у меня были бы развязаны...боюсь муж не одобрит моих скитаний и мытарств. к сожалению...:(( вот такая я....размазня видимо 02.10.2008 14:15:00, orchid
Северная Кся
А зачем Вам селиться в Новосибирске? Если ребёнок изъят из семьи и находится в ДД не по заявлению родителей, то статус на опеку у него уж точно есть. Можно забрать под опеку, увезти домой и подавать на ЛРП одновременно с алиментами уже по своему месту жительства. Но это, конечно, тоже не одной левой делается. Так что, думаю, большинство людей Вас не осудит, если не находите в себе сил на эту борьбу. Не всем же быть бойцами. Детей очень много и детям со статусом тоже нужна семья. 02.10.2008 16:27:24, Северная Кся
Спасибо Ирин...за понимание. 02.10.2008 17:32:15, orchid
А ещё можно просто приехать в Нск - с готовыми документами, записавшись на приём к рег.оператору, не вникая в слова, что детей нет, чтобы уже здесь, на месте, всё сделать и решить.
А силы - они обязательно будут, когда Вы увидите своего малыша, когда Вы будете знать, что не одна - потому что с аистами остаться в одиночестве просто невозможно.
У Вас всё получится, обязательно.
И пусть вот эта история станет Вашей путеводной звездой.
Удачи!!!
@@@@@
02.10.2008 21:38:44, Татьяна_Нск
Petrowna
Вот старшая Дашка. Девки золотые! 02.10.2008 12:59:03, Petrowna
ой, зеленоглазка какая....очаровашка! 02.10.2008 13:10:48, orchid
Petrowna
А вот младшая Катька.Хотя вот новости почитала,может и устроятся девочки.Кто хочет спокойных,домашних,красивых,здоровых,развитых детей.Просто сломя голову неситесь.Таких девочек днем с огнем не сыскать! 02.10.2008 13:01:39, Petrowna
я все на младшую глядела, так она мне нравилась, но муж был не готов, да и мы были всё беременны...а сейчас она для меня взрословата(простите за слабость) 02.10.2008 15:35:08, Тюбик
Petrowna
Наташа,они настоящие сестры и вряд ли поделились бы. А двое подрощенных... какая уж тут слабость? Да и у Вас в первый раз вроде? Поэтому начните с малышастиков:)))) 02.10.2008 16:06:07, Petrowna
Petrowna
А нет посмотрела,не в первый,извиняюсь:))) 02.10.2008 16:07:18, Petrowna
новости касаются прошлого сентября...

статуса так и нет
02.10.2008 13:37:00, Марина (Isoldochka)
Petrowna
Марин,это как раз тот случай когда статус можно выбить,но вот только дети закормленные завтраками от матери,не дают согласия,хотя тоже надо разговаривать,они домой очень хотят. 02.10.2008 14:11:57, Petrowna
такие дети будут всю жизнь тосковать по матери, идеализировать ее...лучше бы уж им ее вообще не знать чем так душу им травит мамаша 02.10.2008 14:17:03, orchid
ну милашка, сил нет...куколка а не девочка!:)) 02.10.2008 13:11:46, orchid
Узнавали здесь, звонили рег.оператору, а там, если заключение не готово не разговаривают, не единожды даже просили выслать факсом, чтобы подтвердить и дать информацию о ребенке. Без заключение зав. ДР говорить не будет (во всяком случае не должна и с заключением, но без направления опеки или оператора)
02.10.2008 08:55:18, ЛенаТуапсе
Илона (Иж)
Я узнавала и звонила:) Неоднократно. Но у нас ДР очень открытый и опека отличная. Всегда шли навстречу. Я уже все знала о ребенке еще ДО начала сбора документов и от волонтеров, и от гл.врача ДР и от опеки:) Поэтому уже в ДР ждали именно меня:))) Ждали больше 2-х недель (честно не помню точно, помню что 2 недели собирала, а потом возможно еще неделю собиралась ехать), пока доки собирала. 01.10.2008 17:51:58, Илона (Иж)
я ваш фотоальбом сейчас смотрела...какие у вас детки замечательные! :)) двойняшки-так просто глаз не оторвать, румянец во всю щеку! 02.10.2008 18:40:50, orchid
везет вам!!! надо тож попробовать разузнать что нибудь о понравившихся. а говорить то можно что сдесь увидела дите или не стоит? 01.10.2008 18:02:45, orchid
Илона (Иж)
Ну не знаю, кто как к этому отнесется... Лучше скажите, что в ФБД увидели:) 02.10.2008 10:36:51, Илона (Иж)
я тоже думаю что так будет им спокойнее...я ж ничего не говорю, им не положено-они не говорят, это их работа а не из вредности. 02.10.2008 10:41:41, orchid


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!