Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

каждый визит в опеку-как наказание:((

вчера думала закрою медицину, до отпуска не успела к терапевту...ага , как же, сделала!! во первых ни одна тварюшка в опеке не сказала что нужен запрос к главврачу от них, и только потом все заверяется...зря только сидела в очереди...еще терапевт пожурила, что невропатолога сдала не в своей поликлинике, типа это главврачу не понравиться и лучше пройти его еще раз в своей поликлинике....ладно, пройду , хрен с ними...а в справке будет два врача стоять , это ничего? -ничего, нормально, говорит. еще ругала что прививки не сделала плановые...ну это да, мое упущение, неохота страшно было мотаться несколько месяцев по два часа в один конец...посоветовала : ты главное начни, чтобы у тебя в карте стояла отметка что проходишь курс, тогда главврач не придереться. еще сказала что нужет кардиолог, общий анализ крови и мочи. надо будет порыться в анализах, которые сдавала платно когда по бесплодию наблюдалась. это было в июле, значит по идее анализы годны еще. только кардиолога нет.в процедурном кабинете врач так подмахнула, без осмотра, за что я ей радостно коробку конфет вручила. самое обидное, что я во вторник следующий работаю, значит в опеку не попадаю, только 13 смогу..блин!!!!!!!!!время, врямя утекает!!!! а еще с этим согласием ото всех прописанных задрали просто!!! обьясняю уже и так и эдак, что я сразу усыновлять буду, не нужна мне опека уже с такими проблеммами...нет, все равно!! а вдруг вы передумаете, а вдруг...сказала бы я ей что вдруг бывает!!!!!! но под конец дамочка все же сдалась, и сказала что если я решу имитировать беременность, то в заявлении можно это указать и тогда будет без согласия родственников! ну слава тебе яйца!!! я сказала что подумаю. на самом деле я естественно не собираюсь тащить всех подписывать это согласие, как они выразились: одновременно всех, в один день к определенному часу! бред собачий!! еще очень расстраивает холодно-равнодушное отношение матери. не могу сказать что она когда то сильно по другому реагировала на мои дела, но теперь подчеркнуто холодное отношение. с того дня как я поставила ее перед фактом что собираю доки на усыновление, она поохала, сказала что зря все это, и что уж в крайнем случае надо с мужем одновременно и пр. и пр...и все. за месяц больше ни разу не спросила ни слова. у мужа первое время было такое же отношение, сейчас видя как я болезненно реагирую на равнодушие, стал интересоваться что да как. я вообще стала странная за этот месяц что бегаю по инстанциям. более нервная, чувствительная, обижаюсь на пустяки, придираюсь на пустом месте, стала больше есть и особенно сладкого...ну вот натурально беременная, только что живот не растет!:)) ладно, надеюсь это скоро закончиться, потому что у меня осталась только медицина , все остальные справки на руках. теперь дело только за опекой, как скоро они напишут заключение, еще и осмотр жилья надо пройти. эх, скорей бы, маленького сыночка хочу, сил нет как!!!
01.10.2008 15:40:13,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Милан_а
Держитесь! А в опеку, думаю, можно и в их неприемный день прийти. 02.10.2008 03:11:32, Милан_а
в неприемный можно конечно, но только что нибудь забрать готовое, как они сказали. а сдать документы или подписать чего-только в приемный. 02.10.2008 09:06:46, orchid
Марина (.)
Бред какой :(
Вы распечатайте сами законы по ссылке и им тоже оставьте экземпляр, для общего развития. Никаких запросов не надо. Если вы где-то прошли невролога, то теоретически его подпись должен заверить главврач того учреждения.
01.10.2008 16:17:06, Марина (.)
ОХ, МАРИНОЧКА!!! если я еще и у себя буду главврача вылавливать...с ума сойду, мне нашего хватает!! тетя узнает сегодня расписание, уж лучше я пройду у себя, лишь бы они от меня отвязались наконец!!! про нашу поликлинику никто еще особо доброго ничего не сказал, в очереди только и слышишь: самая дибильная поликлиника! ужас а не врачи и пр и пр..я думаю так: пройду я его так и быть, а потом к главврачу сразу, и анализы захвачу раз уж они есть. я уже готова на все лишь бы это поскорее закончилось:(( 01.10.2008 16:34:41, orchid
Shuriken
Вас разводят а вы ведётесь. НЕ НАДО никакого запроса к главврачу, он ЗНАЕТ как всё заверять и пусть только попробует отказать. Проходить врачей вы можете В ЛЮБОЙ госклинике и терапевт НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО участковый. С согласиями смело шлите в сад, даже на споры не тратьте силы. Пусть попробуют отказать в выдаче Заключения на этом основании. Если будут пугать судом - не пушайтесь. Суд захочет - запросит, а опеки согласия не касаются.
Вообще я поражаюсь, вроде бы уж должны были изжить такие вот "опеки"... :(((
01.10.2008 16:01:55, Shuriken
Подскажите, пожалуйста, а подписывает главврач какой именно поликленники? своей и ли той , где проходили вречей? а если все врачи в разных поликленниках? или так нельзя? 01.10.2008 19:07:43, Иришкина.
Северная Кся
Диспансеры обычно требуют проходить в своём районе -- они заодно проверяют, не стоите ли Вы на учёте. А вот недиспансерных врачей можно пройти в любой государственной поликлинике. Гербовых печатей и подписей главврачей должно быть столько же, сколько учреждений Вы посетили (т.к. главврачи могут заверять только результаты осмотров своих врачей, а не чужих).

Врачей можно проходить и в разных поликлиниках, просто тогда гербовых печатей должно быть больше (хотя кто там будет их считать и сверять, из одной ли поликлиники они все -- разве что главврач заартачится и потребует, чтобы не его врачей заверял их главврач).
01.10.2008 23:53:15, Северная Кся
мне тут Марина посоветовала у главврача заверить невропатолога, потому что я его не в совей поликлинике делала. но это по одному врачу. а вообще, весь бланк когда уже готов по всем врачам со всеми печатями, то он заверяется главврачем в своей поликлинике по месту жительства(прописке) 01.10.2008 19:18:04, orchid
ну как мне сказали в поликлинике, что терапевт и главврач должен быть по месту прописки. а также диспасеры должны быть от того района где вы прописаны. но в принципе, можно и не своего района, лишь бы они были госучереждениями. 01.10.2008 19:14:43, orchid
это я еще можно сказать не ведусь! я представляю что было бы, если бы я со своей наивностью и незнанием сунулась сразу в опеку, а не почитала сначала на этом сайте!! слава богу что сдесь могу найти поддержку и помощь...ну что делать, я полный профан в усыновлении, и приходиться вот так по ходу дела наталкиваться на палки в колеса...ничего, немножко осталось...хотя морально я конечно устала, думаю меня терапевт и к кордиологу поэтому направил, что у меня давление скакать начало как стала доки собирать, уже боюсь мерять давать...и поделать ничего не могу, умом спокойнее все воспринимаю, а организма вот так "стрессует" 01.10.2008 16:10:06, orchid
Очень вас понимаю. Мы своих пока забрали, у меня язва появилась! Так мне НИКТО не противодействовал. Не помогали, но и палки в колеса не вставляли. 01.10.2008 16:18:04, silverheartcats
ну вам видимо больше повезло с опекой. хорошо что хоть кому то проще, я только рада этому. а мне так проще было по диспансерам ездить да справку в ГУВД делать! вот там действительно все как по маслу было, все с удовольствием шли на встречу и даже в неприемные часы принимали. а как в свою поликлиннику пришла да в опеку стала ходить, так словно в болоте ногами завязаю, еле -еле...чуть ли не пинками все...:(( борюсь, что делать. стараюсь обойтись малой кровью, не накалять атмосферу даже если откровенно разводят...внутри злюсь конечно, но стараюсь пока сдерживаться...тяжело, что говорить. 01.10.2008 16:40:31, orchid
Ну, круто у вас в пол-ке! Какой кардиолог?! У вас проблемы в карточке вписаны? Какой запрос от опеки к главврачу? Опека дает форму, кот. вы заполняете по врачам. 01.10.2008 15:53:21, silverheartcats
о! вот еще забыла сказать! помимо мправки из гувд, еще нужна из ОВД, которая выдается только по запросу из опеки. а чтобы такой запрос был, нужна еще подпись руководителя опеки, вот сейчас звонила, еще нет говорят этой подписи...:(( у меня нервный смех уже..ладно, все равно я в ближайшие два дня работаю, так что не принципиально. 01.10.2008 17:15:14, orchid
zeinab
Не нужно никакой больше справки, дурят вас опять 02.10.2008 10:04:38, zeinab
серьезно! я сама офигела! эт мне терапевт так нарассказывала! я злая, помчалась за 15 мин до закрытия в опеку, успела. там опекская дама подтвердила, что действительно нужен такой запрос от них к главврачу, обещала на этой неделе что будет, мож даже сегодня.а то что я всех врачей по списку уже прошла это не колышит. но мне от этого не жарко ни холодно, поскольку я работаю сменами, а опека работает раз в неделю, мляяя:(( 01.10.2008 16:01:06, orchid
Да не нужен он.Главврач ставит подпись и печать после подписей всех специалистов на этом бланке.Он как бы заверяет весь бланк своей подписью в конце.Терапевт что-то не то говорит.Подойдите к главврачу раз весь бланк уже оформлен. 01.10.2008 16:05:45, бабаЯга
на этой неделе так и сделаю в выходной, просто подойду к главврачу с умным видом!:)) 01.10.2008 16:12:48, orchid
Северная Кся
Да, никакой запрос не нужен! Вы проходите осмотр у специалистов по списку -- главврач заверяет, что Вы действительно этих спецов прошли и они у Вас ничего не выявили. Всё. Какая ему разница вообще, для чего этот бланк?

Просто подойдите к главврачу и скажите, что Вам нужна гербовая печать и его подпись на вот эту справочку (тут быстренько бланк подсунуть).

А вообще -- читайте, читайте, читайте (а также распечатывайте законы и носите с собой):
01.10.2008 17:23:58, Северная Кся
спасиб Ирин! просто я не ожидала такого подвоха, пока прошла процедурный, пока у терапевта посидела, время уже позднее было, главвлача уже небыло, меня к заму отправили, вот она и придиралась...знала бы что такую пургу гнать будут вообще бы к ней не пошла!! щас звонила кстати в опеку, важным голосом ответили что запрос главврачу готов!:)) дали свое высокое соизвоение! а невропатолога все же придется заверять там где и проходила, у нас он в пятницу не принимает. спасибо Марине, она уже рассказала, что меня просто обманывают, никакого повторного осмотра не требуется. 01.10.2008 17:29:32, orchid
Марина (.)
> щас звонила кстати в опеку, важным голосом ответили что запрос главврачу готов!:))

Это вероятно просто тот же самый бланк для медосмотра, который они привыкли выдавать кандидатам.
01.10.2008 18:00:07, Марина (.)
ТОГДА ИНИ ЕЩЕ БОЛЬШИЕ ИДИОТЫ ЧЕМ Я ДУМАЮ!!!!!! потому что первым делом я шлепнула на стол бланк заполненный печатями врачей, пять раз повторила что всех прошла кроме главврача...неужели не дошло до них? да и прежде чем проходить врачей, я ясно спросила: мне направление от вас какое нибудь нужно? они : нет, только печати врачей!!:))) мож это у них мстя такая? :)) я тут рассказывала в одной из тем, как придя первый раз в опеку, меня огорошили прямо с порога заявлением, что должно быть немедленно согласие мужа и его личтое присутствие!!! (ха-ха,) и уж только после этого вообще все надо начинать!!:)) после таких заявлений они уже врятли чем то меня удивят больше! то что у них в голове не все в порядке я уже поняла. 01.10.2008 18:13:18, orchid


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!